Раздел: Школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Красно Солнышко

ЕГЭ по физкультуре

Путин считает, что оценка уровня физической подготовки школьника обязательно должна быть отражена в документе об образовании и учитываться при поступлении в вуз.

Читайте далее: [ссылка-1]

Не знаю кому как, а мне просто дурно от этой "инициативы", хотя у меня мальчик и в спортивной школе. А сделают же, и в кратчайшие сроки. Будем еще репетиторов нанимать по физкультуре. Вот нет чтобы сделать бесплатными занятия в спортивных секциях...
14.03.2013 09:27:04,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
напишу анонимно))))
с сентября этого года уже введено в школах(должны быть во всех) все это гто.. только называются пока "президентские состязания".. может и оставят это название.. но суть не меняется... и на сайтах школ должны повесить результаты всех детей... а еще есть "московский спортсмен".. еще один аналог гто.... и проводится это все на всех уровнях - сначала с школе, потом по районам, потом округ, ну и в завершении лучшие попадают на город
16.03.2013 17:48:40, физ-ра
А мы это уже проходили. 15 лет назад, когда сын мужа заканчивал школу, можно было выбирать предметы для выпускных экзаменов, в том числе физ-ру. Он и выбрал одним ее из предметов, написал реферат, получил 4-ку.
В прошлом году, когда дочка заканчивала началку, нам говорили, что ЕГЭ (или как это в 4 классе называется) могут быть по выбору вышестоящей организации по любому предмету, включая музыку и физ-ру. И в течение года учитель начальных классов задавала им сочинения про виды спорта или известных спортсменов.
14.03.2013 11:21:43, starka
Dizigner
я читала, что в институт иностранных языков теперь для переводчиков первый экзамен физкультура, так как там военная кафедра 14.03.2013 10:25:36, Dizigner
Это в военный, небось. А в Мориса Тореза-то с какой стати физру сдавать. 15.03.2013 07:14:22, Sofia
Businka
заказ на военных переводчиков. Именно в МТ. 15.03.2013 15:20:57, Businka
Мурзя
При поступлении в магистратуру по специальности Перевод и переводоведение в МГЛУ - сдают нормативы по физ-ре. С 2012г. 15.03.2013 08:24:05, Мурзя
Когда учитывался средний балл при поступлении, то тройка по физ-ре его, конечно понизила бы. Но вот никаких значков гто не помню даже у передовиков физ-ры из нашего класса весьма советской школы.
Что имеется в виду в данном предложении, уже нет сил думать.. Начнутся липовые справки и тд.
14.03.2013 10:25:07, Etagerka
olgacool
Увы, справками не отделаешься, освобождать от физ-ры он тоже запретил (ну, ладно, журналисты может передергивают, сказал, что этого не должно быть):
[ссылка-1]
14.03.2013 11:35:39, olgacool
Так как там изложено - согласна. Физическая КУЛЬТУРА должна быть у всех, в разных формах. Только в наших школах - это недостижимый идеал. Как и в остальном обществе - доступность физкультуры сомнительна, так как все это дорого. 14.03.2013 12:02:41, Etagerka
olgacool
Там еще написано, что он предлагает оценивать эффективность школ по физ-ре. 14.03.2013 12:12:39, olgacool
Да сами не знают, что делать. Тут уж физрой больше, физрой меньше...)) 14.03.2013 12:17:16, Etagerka
Мурзя
Интересно, как эта инициатива согласуется со льготами для инвалидов... 14.03.2013 10:25:03, Мурзя
фа
Разные критерии применяются. 15.03.2013 22:53:04, фа
Татуня
да эта инициатива не согласуется даже с состоянием медицины детской...чоужтам... 14.03.2013 12:03:39, Татуня
Очень закономерная инициатива: сила есть, ума не надо. Прекрасный способ воспитывать сильное и глупое стадо. 14.03.2013 10:22:03, Здешняя
Татуня
и очень гармонично сочетается с распоряжением о том, что в горячие точки теперь можно посылать после 4-х месяцев... 14.03.2013 12:02:17, Татуня


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!