Раздел: Выбор школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

54 школа осталась неохвачена:)

Расскажите про неё, про классы от мехмата. Это совсем отстой, да?
13.03.2013 22:11:42,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
День открытых дверей классов при Мехмате МГУ школы № 54 состоится 26 марта 2013 года (вторник). 18.03.2013 19:51:22, _____
У меня старшая там учится в 10-м классе при Мехмате.
Как и в любой школе, есть свои минусы, но в целом все очень даже пристойно.
17.03.2013 14:40:03, lennka
ну если честно не очень, но и не совсем конечно отстой. 14.03.2013 01:00:43, ГалинаК
А почему не очень? Мало победителей и призёров или плохо учат? Я смотрю, у них добор и в 8ой, и в 9ый. Школа-то удобно расположена. Странно. 14.03.2013 08:54:11, ёжик без головы и ножек
kikimora
Где вы увидели там ДОбор? На сайте только про НАбор в 8,9 спецклассы есть. Удобно расположена - в том плане, что все равно откуда ехать туда - отовсюду далеко?! :) Вряд ли кто-то там рядом живет.
Я поняла, что там очень специфично - не для каждого ребенка такая школа(и ум/способности тут играет не первую роль), рвутся многие(в основном родители, не дети ж сами) - берут не всех. Как они сами про себя говорят, это не дети поступаю к нам, а мы ВЫБИРАЕМ подходящих нам детей - вот и ответ. Не всегда находится нужное количество подходящих им детей.
15.03.2013 09:25:11, kikimora
Вы, наверное, перепутали школы:) 15.03.2013 13:42:48, ёжик без головы и ножек
В 8 и 9 классы набирали по 2 класса, до этого было по одному. Нынешние 8е - в один набрали 17 человек, в другой - 25, из него двое уже отчислены. На добор претендуют многие, просто берут очень избирательно. 14.03.2013 16:48:44, ______
ну расположена-то удобно, и классы вроде при мехмате. но считается, что школа не очень, особенно, учитывая богатый выбор школ в районе Хамовники. У нас в 54 клуб самбо расположен, так что лишь со стороны знаю и по слухам. 14.03.2013 13:33:15, ГалинаК
В свете последней информации и про 179, и про 57, и про 2 школу, и про Интеллектуал, там тоже не очень, а считается, что ого-го как очень-очень. И отношение к детям, как к студеозам, и учат так себе: пробелы в основах обнаруживаются... и вообще методически безграмотно учат... грустно:( 14.03.2013 14:21:53, ёжик без головы и ножек
Дубравка
Пока сам не побробуешь, не поймешь. Что за последняя инфа про 179-ую? Может поделитесь?

Про 54 школу. По отзывам моей знакомой, у которой там девочка училась - очень приличные классы. Они были довольны.
15.03.2013 09:52:39, Дубравка
В теме мамы 6классника "менять ли школу?" от 11.03 ругают 179.
То, что пока сам не попробуешь - не поймешь точно. Причем у разных детей и родителей впечатления об одних и тех же классах могут быть диаметрально противоположными. Кто-то будет в восторге, кто-то будет сильно недоволен... Как там с непрофильными предметами? Ваши знакомые не ругались?:) Нет ли там маразматичных пожилых дам?:)
15.03.2013 13:40:35, ёжик без головы и ножек
[пусто] 15.03.2013 16:27:10
Пожилые дамы меня не пугают, меня пугают неадекватные пожилые дамы:) 15.03.2013 17:06:15, Иллика
Дубравка
кто ругает-то? marins, которая со школой мало сталкивалась?

Нужно же уметь фильтровать информацию.

Не ругались и всем были довольны. Я деталей уже не помню, но мама школу всячески рекомендовала. А 179-ая школа хорошая, но неидеальная, естественно. Плюсы в ней перевешивают минусы, которых, по-моему мнению, немного.
15.03.2013 14:23:17, Дубравка
marins пару фактов дала, первое, что не всех целуют в носик, второе,что там много внимания уделяют информатике, и аргументировала свое мнение о преподавании оной: почему ей не нравится.
Но я не думаю, что моя поступит в 179, а в 54 взяли как-то легко, даже через чур легко... И со стороны я не знала, что у вас такая конкретная информатика.
15.03.2013 17:17:58, Иллика
[пусто] 15.03.2013 20:38:52
Не уметь программировать и не уметь программировать после 179 школы несколько разные вещи:) После нашей школы с мед. и РГГУшными классами тоже не умеют программировать:) 15.03.2013 23:20:35, Иллика
Дубравка
так потому что, ее и нет конкретный, кто хочет, тот профессионально занимается, а кому на фиг не нужно, тот вполне умеет программировать на С++ и решать задачки.
У jji очень спорные факты. Если вы сейчас в 8-ой поступаете, идите смело. Это самый лучший класс в школе набирается.
15.03.2013 17:56:14, Дубравка
Предположим, что описанные мною случаи или факты могут рассматриваться как ощупывание слона человеком с завязанными глазами. И мне попалась только часть передней ноги.
Но вы вообще не приводите никаких положительных конкретных фактов. В основном у вас не факты, а эмоции вида "класс этого учителя считается сильным" или "это будет самый лучший класс". Кто-то пишет "от занятий в восторге".
Если бы вы написали несколько позитивных кейсов про школу, то было бы интереснее.

К сожалению, я, например, понимаю отличие С от С++. Фактически нет никакого ++ на уроках в 8 и 9 классе. Дальше тоже своеобразно. Как всегда без теории ООП. Конечно-конечно)))- ++ звучит как-то по-подростковому круче.

И как я не искала в материалах уроков по программированию, но не нашла основного урока для С или по-вашему С++ "Указатели и адреса". Потому что, все что до этой темы - это уровень ПТУ.

Впрочем, детям вообще вредно много программировать в нежном возрасте, так как раньше времени тратятся мозги, потом рабство в качестве программера-кодера в каком-то высокодоходном для владельцев IT-монстре и инсульт в 35 лет.
Поэтому учили бы алгебру и особенно геометрию тщательнее и аккуратнее записывали бы, а программирование в 20 лет ляжет в голову за семестр без ущерба для здоровья.
Искренне надеюсь, что углубленное программирование в данной организации все-таки только для малого количества желающих, а для остальных скорее в ознакомительном формате. Деток жалко(((
16.03.2013 01:08:46, marins-jii
Еще добавлю.
Эта их так называемая информатика находится на уровне развития этого ремесла в 50-60-х годах прошлого века.
Собственно практически во всех школах так. Но надрываться с 8-го по 11 класс системами счисления и консольными приложениями сортировки массивов и подобными алгоритмами - это удивительно круто(((
Что учителя выучили в своей юности, так и талдычат про свое.
Сейчас полно всего более современного, доступного, полезного и интересного.
16.03.2013 01:41:42, marins
Дубравка
В школе несколько учителей информатики и несколько подходов к ее преподаванию. Во всех классах все по разному. Про какие кейсы речь? Сайт клаасс, где есть материалы по матану, алгебре и геометрии, начиная, с 8-ого класса, как кейс подойдет? 17.03.2013 17:51:14, Дубравка
Информатику я просматривала на вики.
На форум вы давным-давно давали ссылку. Мне и тогда нравилось, и сейчас нравится)))
17.03.2013 19:06:48, marins
Дубравка
На вики скорее всего К.материалы лежат, но я точно не знаю. 17.03.2013 21:13:54, Дубравка
Дочь пойдет, но не факт, что ее возьмут:))) Посмотрим. 15.03.2013 18:35:49, Иллика
Какая вы доверчивая. Кто-то что-то написал, и грустно стало. 14.03.2013 14:27:45, Почему?
Красно Солнышко
Лично я склонна верить когда не кто-то анонимный делится впечатлениями, а люди которые здесь немало лет и с которыми уже нередко знаком не только виртуально. Тем более, когда кусочки картинки из разных источников в целом не противоречат друг другу. 14.03.2013 16:08:19, Красно Солнышко
А я иногда читаю одного из известных неанонмных авторов, детей котрого знаю и у меня раздвоение личности начинается - зная некоторые из описанных ситуаций картина видится абсолютно иначе. Автор и его дети, кстати, мне очень симпатичны. 14.03.2013 16:58:44, _____
Красно Солнышко
Не знаю какое может быть раздвоение личности, когда считываешь только факты. А если человек однажды замечен в искажении фактов, естественно, я ему и в следующий раз не стану безоглядно доверять. Поэтому, кстати, так важна неанонимность, что только так можно составить о человеке мнение можно ему верить или нет. Вот вашему мнению, скажем, я заведомо не доверяю :) 14.03.2013 17:32:36, Красно Солнышко
Ну да, кто-то что-то написал, именно.Тем более этих кто-то я уже лет 10 знаю виртуально по этому сайту:))) Лично для меня показатель, что после матшколы ребенок в обычной школе уделяет математике внимание:( Должен жеж левой ногой все решать, не задумываясь. 14.03.2013 14:55:43, ёжик без головы и ножек
Но тут надо отдать должное, что проблемы в основном с оформлением и с геометрией.
А при том, что у него творилось со стереометрией я вообще боялась , что он НИЧЕГО не понимает :-(

А с алгеброй, он, наоборот, офигевает, что пользуются при решении зедеч недоказанными утверждениями.
Так что, конечно, в плане понимания ему 57 много дала и в плане логического мышления - тоже.

А вот в плане знаний - есть определенные пробелы (по геометрии), да.

Но момент оформления тоже не послений, в ЕГЭ неправильно оформленную задачу могут почти не защитать.
В 57 по поводу ЕГЭ как-то не очень парятся, типа все, кто хотят, и по олимпиадам поступят.

Правда, вроде в 11 классе ЕГЭ все же занимаются, хотя не за счет матанализа и прочих важных вещей.
14.03.2013 16:54:34, Иновара


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!