Раздел: Поступление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Увидела темы про школы, тоже хочу спросить

Моя дочь должна в этом году пойти в первый класс. Ходим на подготовку в территориальную (по прописке) школу. Но мы собираемся переезжать, очень хотелось бы не позже этого лета.
Вопрос: надо ли мне сейчас записать дочку в школу по месту жительства, или не записывать, а ждать последнего дня приема документов, ведь по месту жительства обязаны принять ребенка в любом случае?

Я наверно не совсем точно пояснила: я еще не знаю куда мы переедем, может быть буду знать только летом, тогда и будет понятно какая школа окажется ближайшей к дому.

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
02.02.2013 22:12:38,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
слова
Наша завуч сказала - мы всегда до 1 сентября держим одно место по прописке для "скандальных мам". Так что если будут отказывать - устройте грандиозный скандал ) 03.02.2013 12:29:06, слова
Татуня
ужас :)))а если таких мам несколько придет ? :) устроить турнир? :))) 03.02.2013 17:36:40, Татуня
Не обязаны в любом случае. Только при наличии мест. 02.02.2013 22:14:59, Альт
Т.е. ребенок может _вообще_ не пойти в первый класс в 7 полных лет, на том основании, что нет мест? И никто (например органы опеки или кто там еще) не поинтересуется куда я дела ребенка? 02.02.2013 22:20:34, Курана
Lita
Не может. В этом году школы объединены в территориальные кластеры, так что "школа по прописке -2013" это несокльо школ, а не одна. 04.02.2013 17:33:05, Lita
Мадам Шредингер
Оля, у тебя же льгота для детей сотрудников МВД. Ты можешь уже в апреле идти в любую щколу! 02.02.2013 23:56:20, Мадам Шредингер
Мадам Шредингер
По прописке возьмут. Но со сложностями. 02.02.2013 23:54:51, Мадам Шредингер
Отправят в другую школу в этом же районе, где недобор. 02.02.2013 22:30:50, Альт
Даже если она не относится к месту прописки? 02.02.2013 22:34:34, Курана
Ну не могут они посадить 30 человек в класс.
В школе считают, что в августе приходят те, кому пофиг на образование детей. Поэтому пофиг в какой школе учиться.
Лучше запишитесь в школу в апреле. Чтобы потом голова не болела.
Школа по прописке это скорее рекомендации, чем закон. Могут взять и непрописанного, а могут и прописанного не взять.
Главное- гражданство рф.
02.02.2013 22:38:40, Альт
Мадам Шредингер
Нет, у нас новые правила. В апреле только те, кого обязаны принять - микрорайон, льготники и младшие дети. Остальные в августе. 02.02.2013 23:59:57, Мадам Шредингер
Strawberry
А разве есть льгота для младших детей? 04.02.2013 10:54:37, Strawberry
Аллю
<В школе считают, что в августе приходят те, кому пофиг на образование детей. Поэтому пофиг в какой школе учиться.>
У меня двое знакомых после переезда пытались попасть в лучшие школы-гимназии (не по прописке, естественно) во второй половине августа. И тем, и другим это удалось. Все зависит от умения найти подход к директору-администрации. Причем во втором случае состояние финансов у человека такое, что заинтересовать администрацию материально он никак не мог бы, да и ребенок вполне обычный, не семи пядей во лбу.
02.02.2013 23:53:36, Аллю
Вооkашка
За лето в уже набранных классах могло что-то измениться, и освободились места. 03.02.2013 17:04:10, Вооkашка
Кабриолетта заклеила рот
с первого класса 32 человека, в этом году еще двое напросились. 02.02.2013 22:44:52, Кабриолетта заклеила рот
У нас прием в школу начинается с 1-го марта, а я не уверена, что даже в апреле мы уже точно определимся с местом жительства, вот такая проблема. Я в растерянности, правда. Может быть мне сейчас на всякий случай записать дочку в школу по нынешнему месту жительства. 02.02.2013 22:44:00, Курана
Мадам Шредингер
Запиши в том районе, где хочешь жить. И уже там ищи квартиру. 02.02.2013 23:57:08, Мадам Шредингер
Порекомендуют другую, по-соседству, менее востребованную. 02.02.2013 22:22:26, Акелла
Меня вообще престижность школы не интересует, наоборот нужна попроще в смысле требований к учебе, никакая не гимназия и т.п. И чем ближе к дому, тем лучше. 02.02.2013 22:25:04, Курана


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!