Раздел: Школьные проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

VaryasMom

Агрессивный ребенок в классе

В первый раз у нас такая настолько серьезная ситуация: есть в классе мальчик. С ним моя дочь даже как-то сидела за одной партой и общалась вполне по-дружески. Но только тогда, когда его не переклинивает. А переклинивает его часто. Он задирается и дерется. Всегда и везде. По поводу и без: выиграл другой, не взяли в команду, взяли в команду, но не дали быть первым, сказали что-то и т.д. Второй год оказывается уже весь класс от него страдает. Наш учитель уже опустила руки, использовала все методы и средства. Дочь недели две жаловалась на спину, даже рентген делали - он сделал ей подсечку и она как стояла, так и упала на спину. ТТТ, все обошлось, хоть головой не ударилась, просто ушиб лопатки. Но с мамой драчуна я таки поговорила. Она посетовала на то, что они никак не могут на него повлиять: и к психологам ходили, с ним все нормально, и беседы беседовали, и даже....били (!!), ничего не помогает, и вообще, учитель изачально настроен против ребенка и т.д. Мальчик находчив: после очередного удара, попытки душить одноклассницу он тут же звонит маме и говорит, что ей сейчас будут звонить и жаловаться на него, а он не виноват..И сразу в слезы. Дошло до того, что весь класс скандировал: "Исключить!" По рассказам дочери он играет в Тэйкен, Колл оф дьюти и прочие подобные игры, ничего доброго не признает, только убийства и кровь. Все разговоры только об этом. Еще сказал, что принесет из дома лезвие и перережет всем девочкам горло...При этом он посещает секцию восточных единоборств - теперь отрабатывает на классе полученные знания. По моей просьбе дочь от него отсадили. Но это не та мера, которую нужно предпринять, я думаю. На прошлой неделе родителей вызывали к директору. Пока ничего не изменилось. Чесслово, мне страшно. Что в таких случаях делают, а?!!

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
23.01.2013 15:44:32,

77 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Насколько я знаю, отчислить ребенка не могут, а вот перевести на домашнее обучение - да. Нужно добиваться именно этого. 23.01.2013 22:31:41, Амели
У нас буквально в понедельник "ушли" подобного ребёнка... 3 месяца назад к нам пришёл новенький, во втором классе сменивший уже 3 школы... Что он вытворял--описывать не буду--ужас ужасный (жвачка в волосах, швыряние всех и вся во время урока, раскидывание парт, про нецензурные слова молчу...Ужас!).. Наша учительница, думаю, поседела за это время--сухой лёд чуть ли не каждый день использовали.. Мама и папа у мальчишки есть, мама бизнесвумен, папа адекватен--его вызывали родители для разговора, что с ребёнком не понимаю... Выход нашёлся такой: родители (сами) стали писать заявления на имя директора с описанием его "подвигов".. Когда набралась критическая масса + вывод школьного психолога = ребёнку рекомендовано домашнее обучение.. Может я что и путаю, но вроде теперь (после принития нового закона) можно отчислять "хулиганов".. Во всяком случае до НГ ничего не могли сделать, а буквально неделю назад всё решилось а один день... Мы, конечно, вздохнули с облегчением, но боюсь даже представить, что будет дальше с ребёнком -- выгоняют из четвёртой школы.... 23.01.2013 19:44:38, шустр
Я бы сделала так:
Напишите заявление куратору Вашей школы, опишите всю ситуацию, те шаги, которые были приняты администрацией и родителями и в конце напишите, что в связи с тем, что ситуация не меняется Вы, будете сопровождать своего ребенка обеспечивая ему безопасность пока он находится в школе. Такое же заявление отдайте директору школы с пометкой, что куратор с ситуацией знаком и Ваше заявление по поводу данной ситуации у него имеется. Главное ненадо советоваться с администрацией, Вы просто должны поставить ее в известность.
А после этого начинайте сопровождать своего ребенка, как и обещали на всех уроках, переменах в столовой.
Если кроме Вас, еще кто-то так сделает будет совсем хорошо, но думаю и одного такого шага будет достаточно. Это вынудит администрацию школы найти выход из создавшейся ситуации.
Администрация школы обязана обеспечить безопасность детей, а раз она, по заявлению родителей, этого сделать не в состоянии, то администрацию надо менять. Я думаю, что так директор быстрее найдет способ не лишиться своего места.
23.01.2013 17:35:45, К.
Ой, про "били"-не верю. Если б хоть раз папа ему реально всыпал-шелковым бы стал. Ну ничего, это они еще маленькие, скоро дети сами ему наподдают. 23.01.2013 17:33:22, lovecats
Степная кошка (экс в-пупкина)
Тазиком уже прикрылась. А мальчишки-то его сами не могут отлупить что-ли? очень помогает иногда. 23.01.2013 17:22:53, Степная кошка (экс в-пупкина)
вот не вариант...у нас в параллельном классе есть подобное сокровище, стонали все...жаловались, разговаривали с родителями...бил этот мальчик не по-детски, у нашего одноклассинка жуткие синяки на лице были...только когда, наконец-таки, мальчишки его отлупили, находчивая мамочка этого драчуна сняла побои и написала заявление. Результат: мальчик, который наподдал этому драчуну, теперь на учете...так что вот так бывает...
получается, что нужно было снимать побои этого драчуна, мама у него оказалась ушлая: ее "сынка" никого не обижает, он - жертва, как оказалось...
23.01.2013 20:02:10, lenb
Степная кошка (экс в-пупкина)
так надо было, чтобы его все отлупили. Весь класс на учет не поставили бы. Второй вариант - весь класс пишет заявление в вышестоящую инстанцию с просьбой перевести их в другой класс. У всех одно и то же основание - не могу учиться с N в одном классе 23.01.2013 23:49:09, Степная кошка (экс в-пупкина)
ТВЛ
а чо прикрываться - раньше дети сами и разбирались с такими уродами - собиралисьгуртом и устраивали темну. Сейчас время другое - каждый за себя. Еще многое зависит от того, насколько дружен класс... 23.01.2013 18:04:29, ТВЛ
Вполне возможно, что мальчик этот и нормальный, просто там у них жесть в семье и потому он ведет себя неадекватно.
Потому как звонки маме явно показывают, что ребенок делает все нарочно, чтоб привлечь внимание

Ясен пень, что это не ваши проблемы конечно.

Но я бы своего ребенка просто перевела в другой класс.

если же это не вариант, то поговорить с друнгими родителями и договориться о разъяснительной беседе с ребенком
( в присутсвии его родителей и желательно психолога школьного). ее провести ровным голосом, но дать четко понять, что будет если он не остановиться.

дкмаю мама согласиться, если ее пугнуть ( а уж ее то пугнуть вполне можно) заявой в милицию коллективной, вызовом детской психиатрической скорой помощи и еще чем-то таким, веселым...вот тут можно и краски сгустить, и ужаса добавить.
и в любом случае напомнить, что агрессивному ребенку не помешает таблеточки давать успокоительные типа тенотена...
23.01.2013 16:35:17, veronika_n
*SloNik*
Вы ветку почитайте... "маму пугнуть"... там из семьи все. Мальчик живет в полной уверенности в своей безнаказанности. Я вам гарантию даю, что в 14 лет (когда уголовка наступит) он таким быть перестанет (если раньше не прибьют... ТТТ)Это умный мальчик из семьи с хорошим кругозором, если так можно выразиться.
Так что пугать некого, только рассмешите...
Милиция... вы думаете ей про милицию не говорили никогда? Она с ТАКИМ ребенком уже все законы и положения наизусть знает. А вызов детской психиатрической скорой помощи (такой нет, кстати) это вообще большие последствия для администрации школы...
23.01.2013 16:55:05, *SloNik*
То есть вы всерьез считаете, что можно воздействовать на чужого ребенка БЕЗ ПРИСУТВИЯ родителей?

я на 1000 процентов уверена, что за плохое поведение детей отвечают их родители, потмоу и разбираться надо с ними или в их присутсвии
23.01.2013 17:02:44, veronika_n
Простите Бога ради мой скепсис. но вот Вы реально пробовали хотя бы "клюшкой" пригрозить ребенку в присутствии родителей? Хм... Я бы еще рассмотрела вариант угрозы (предупреждения) родителям в присутствии ребенка, содержащий информацию о том, что вы намерены подать заявление в полицию. Это иногда действует. Но вот угрожать ребенку в присутствии родителей??? Физическим воздействием???? Да хоть бы и "понарошку", я вот честно, даже представить не могу себе КАК должна мучить совесть папу-маму хулигана чтобы они в ответ на такое смолчали и не рассказали Вам кто Вы есть, кто Вас родил и из какого места... А учитывая то что, как я уже говорила, большинство родителей гордится доминантным поведением детей и пассивно поощряет его, по-моему, толерантность тут как-то не вписывается, как думаете? И уж точно школьный психолог такой диалог не одобрит. Они в основном действуют по учебникам, а Вы б их почитали, я вообще не удивлена тому что школьные психологи есть фигуры чисто номинальные.
Если уж и вправду запугивать малолетнего террориста, то одного. По всем правилам "темной стороны". Так, чтобы Вас ни одна собака потом обвинить ни в чем не могла. Его слова против Ваших и точка. И я бы в некоторых случаях на это пошла. Но не в данном.
23.01.2013 18:36:03, Ягуар
*SloNik*
Ну вы на 1000, а я всего на 100% уверена, что в подобных ситуациях часто наступает момент, когда стандартные схемы уже не работают. И тут уже все зависит от ваших отношений с собственной совестью.
Все вот эти песни с нотками ЮЮ мне чужды. Я и своему ребенку могу сказать - "убила бы!", и это не значит что я его прибью... И да, в определенных обстоятельствах, я могу сказать чужому ребенку, что сверну ему башку. И спать при этом буду спокойно.
23.01.2013 17:17:14, *SloNik*
Я практически уверена в полном провале этого мероприятия. Но попробовать конечно можно. 23.01.2013 16:38:24, Ягуар
*SloNik*
Ну раз официальная часть не помогает, то обезопасить надо хотя бы своего ребенка.

Мальчика в угол, и, забыв о педагогических лекциях, на ПОНЯТНОМ ему языке сказать что с ним будет, если он еще раз повернется в сторону вашего ребенка (можно ареол расширить). Только по-чесному сказать.
Мальчик быстро все поймет.
Это он лекции родителей и речи педагогов не понимает. А когда он услышит язык, который ему нравится, он поймет...

Доказано эмпирически...
23.01.2013 16:12:53, *SloNik*
VaryasMom
А если не подействует. Моя дочь пыталась ему сказать, что в следующий раз будет серьезный мужской разговор с ее папой. на что он ответил: "А мне плевать. Мне родители вообще говорят, чужих людей не слушать, они не имеют права ко мне подходить и со мной разговаривать" И потом, если по-честному, после невыполнения им обещания, я должна выполнить то, что обещала?! 23.01.2013 16:16:33, VaryasMom
Татуня
вот и выясняется, какова цена маминым словам о том, что они, мол, ничего не могут сделать, и психологи не помогли, и пр. да нифига они и не делали :( еще одна история из череды таких же - хамло, растущее в семейной атмосфере вседозволенности, терроризирующее класс :( сорри, что грубо, наболело, очень Вам сочувствую, от неадеквата очень, ОЧЕНЬ сложно избавляться :( но лучше сейчас. 23.01.2013 16:55:50, Татуня
*SloNik*
Конечно ему плевать. Ему много наверняка не раз обещали серьезные разговоры с папой и ничем не кончилось это. И дома ему говорят, что чужие люди не имеют права на него наезжать. Он знает правила по которым ВЫ живете и пользуется этими правилами.
У него самого правила другие.
Поэтому я вам говорю - нужно опуститься до его уровня. Сорри. ОДИН раз. Он - трус, он понимает только этот язык. Говорите как есть, как будете говорить со взрослым, и за словами не следите. Его надо погрузить в тот стресс, в который он погружает других. Он вам должен поверить. Поверить, что вы можете так же как он - угрожать, бить и врать...
23.01.2013 16:30:03, *SloNik*
Тань, для того чтобы проделывать такое, надо самому быть личностью доминантной, причем с элементами индифферентного поведения. Автор сможет? 23.01.2013 16:43:54, Ягуар
*SloNik*
Ну... все зависит от приоритетов. Не зря ж он - ИНСТИНКТ, который материнский...
Когда моя пришла с синячиной от лопатки до копчика - я смогла...
23.01.2013 16:56:12, *SloNik*
VaryasMom
Папа точно сможет)) Я только на взводе. 23.01.2013 17:01:22, VaryasMom
ТВЛ
надо чтоб не дочь сказала, а пришел муж, зажал в углу и поговорил именно так, как сказала Егуар. Сама в школе работала, в классе с моим сыном учился пацан - один в один, причем родители на голубом глазу в кабинете директора школы так и говоили:он ни в чем не виноват, это все наветы, в присутствии родителей детей обиженных. Ну я встала и сказала ему примерно следующее, прямо при его родителях: в следующий раз, если такое повторитя, ты будешь иметь дело с человеком, значительно превосходящим тебя и по силе и по умению наносить боль. И тогда ты поймешь, что есть много тех, кто сильнее тебя. Директор для порядка возмутилась (но я в самом начале предупредилоа, что зню, что поступлю непедагогично), но парня прям подменили - больше не было ни одной драки, оскорбления и проч. Причем если будет ссылавться на родителей, сказать ем , что при таком раскладе он может остаться без родителей - их посадят в тюрьму за ненадлежащее исполнение Конституции (родительских обязанностей) - елси не дай бог дочь попадет с увечьями в больницу и проч. По сути внутреннее такие дети - трусы, силу понимиают быстро. 23.01.2013 16:29:03, ТВЛ
ну не в углу!!! а если ребенок и правда эпилептик или еще что?!

только спокойным голосом в присутсвии родителей.

потому как зажать в углу -это уже насилие. "и защищал своего ребенка" тут не причем.

у меня у знакомой мальчик в больнице с сотрясением мозга лежал, потому что папаша-мент защищая своего ребенка (его сыну фингал поставили под глаз), чужого ребенка ногами избил...
23.01.2013 16:44:56, veronika_n
ТВЛ
если б он был эпилептик - не ходил бы на единоборства, там каждые полгода ребенок должен приносить медицинскую справку, с обязательным заключением невролога, кардиолога и хирурга. Это раз. Два - позиция родителей достаточно прозрачна, и никакого насилия от зажима в угол - его ж не бьют. Не переворачивайте написанное. Я сама, повторюсь, через это проходила дважды - первый раз как молодой учитель такого ученика, второй - как мама сына, кстати занимающегося востояными единоборствами и наученного не применять их в обычной обстановке (тут еще к тренеру б его я сходила и поинтересовалась, чему их учат и как настраивают). И оба раза очень эффективно. 23.01.2013 16:49:38, ТВЛ
да ладно. в платных секциях без справок запросто.

а я проходила обратное - меня в 2м классе очень серьезно избили 5 девочек из класса. и этих девочек никто не зажимал в углу, не орал на них, не пугал.

мама взяла меня за руку и вместе со мной проводила беседы с этими девочками в присутсвии их родителей. и не только помогло, через год с одной из этих девочек мы подружились

просто помните, что точно также могут поступить с ВАШИМ ребенком
23.01.2013 17:07:47, veronika_n
Вы подружились с девочкой которая в компании с четырьмя подругами избивала Вас, одну малышку??? Причем серьезно???? Очень искренне я Вам сочувствую, но думаю, есть у Вас право не слишком тепло относиться к Вашей маме. 23.01.2013 21:01:21, Ягуар
Its4udo
К сожалению, во времена нашего детства беседы были эффективнее, чем теперь. С этим мальчиком не пройдет, проверено ведь.
Я тоже за "угол", ему никто не причинит боль, а показать, что есть сильнее НУЖНО.
23.01.2013 17:57:19, Its4udo
ТВЛ
Мой уже вырос, и был в положении "битого" (хотя сдачи дать мог, еще как!) Повторюсь: с этими роди телями бесполезно вести беседы - их позиция понятна: я с ним справиться не могу (для общественности) и не обращай внимания на замечения - для этого ребенка. Но он должен знать, что безнаказанным его поступок не останется - отныне и навсегда - и бояться, да именно так! От вседозволенности и безнаказанности он третирует детей, и это надо жестко пресечь, чтобы он пониммал, что есть реальная угроза быть битым 23.01.2013 17:11:31, ТВЛ
Психологи не помогут. Это больше на психическое отклонение похоже. Не уверена что можно что-то сделать. Психов вокруг дофига, и никому нет дела до тех пор пока никого не убили. Дочери скажите держаться от него подальше и вступать в пререкания только в крайних случаях. Причем НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не пытаться одолеть самостоятельно, сразу как можно громче и без всякого стеснения орать-звать на помощь. 23.01.2013 16:10:32, Ягуар
VaryasMom
Так и сказала: не делай замечаний, не помогай ему и вообще не подходи. 23.01.2013 16:13:01, VaryasMom
Татуня
+100. 23.01.2013 16:56:36, Татуня
Молодец вы- человек с достоинством! Правы на все 100! 13.11.2016 01:11:06, Натали 1777
Молодец вы! Человек с достоинством. Никого не слушайте- вы правы на все 100! 13.11.2016 01:10:38, Натали 1777
У нас такой был. Еще в первом классе бил и терроризировал ВСЕХ. Никто не мог с ним справиться. Учительница выгоняла его из класса, вызывала родителей, к директору водили- результат - НОЛЬ.

И вот когда он добрался до моего - я не стала жаловаться. Я пришла в школу из раздевалки вытащила его за шкирку - буквально. И сильно на повышенных тонах сказала ему - что если он еще ХОТЬ раз дотронется хоть пальцем до моего сына, если я услышу ХОТЬ одно грубое слово в его адрес, то я приду в класс, и скажу всем, ЧТО ТЫ ССЫШСЯ В КРОВАТЬ. Как же я орала ))) А как он ИСПУГАЛСЯ. Я ему в красках описала, как ему будет весело в школу ходить, как ЕГО будут чморить ВСЕ.

И - ПОМОГЛО !!! Стал просто шелковый. Никому и ничего не сказал...что такое с ним произошло чудесное. Уже 8 класс ))) Меня видит - улыбается,здоровается )))

И в догонку. Вроде бы хорошо все закончилось. Вроде бы. Но про эту историю я ГОД спустя, т.е. во 2 м классе имела глупость рассказать мамаше девочки из нашего класса. Которую то же кстате бил этот ....самый. Мама просто нажаловалась директору на меня. ГОД спустя. Собирали школьный педсовет и ...меня обвиняли ...в превышении и всех смертных грехах.

Такой вод народ. Фамилия мамы девочки заканчивается на -сон. С дефектами дикциии дамочка.
23.01.2013 16:05:33, Эрис
Вам писала предыдущий коммент: вы- молодец и не сомневайтесь! Так и должно быть!!! А кто умничает- представьте, что мол с вашим сыном так- так пусть сами их воспитывают чтобы не было так..и не отхватывали от родителей! 13.11.2016 01:14:09, Натали 1777
Сама Скромность
Вам повезло, вы легко отделались))) Родители этого мальчика вполне могли накатать заявление в полицию и всю школу "на уши" поднять. 23.01.2013 16:37:16, Сама Скромность
Пусть бы катали что угодно- доказвтельств нет 13.11.2016 01:15:43, Натали 1777
да вы что!!
да разве так можно, тем более с чужим ребенком?!
да на вас после этого можно в ментовку заяву написать!
представьте на секунду, что так общаются с ВАШИМ ребенком !

поговорить с чужим ребенком можно ( в том числе с вашими агрументами), но!! - только в прсутсвии родителей этого ребенка

У нас в детсаду есть мальчик тоже неадекватный, который обижал моего сына и не только.
И я ему пообещала, что придет старший брат моего миши и побъет его клюшкой, если тот не прекратит. но эту задушевную беседу я естественно вела в присутвии его отца и спокойным голосом.

и все прекратилось. а угрожать чужому ребенку будучи взрослым человеком - это вообще жуть. тогда уж и избить чужое дитя можно, чтобы родимое чадо защитить...
23.01.2013 16:26:10, veronika_n
Конечно можно и даже нужно именно так! А вы обязаны воспитать так ребенка своего, чтобы он не имел шанса отхватить от чужих родителей за ваше воспитание! 13.11.2016 01:18:07, Натали 1777
Есть одна такая публичная дама. неужели это она? 23.01.2013 16:24:35, Ежиха
Вы не обязаны были ходить на педсовет и подвергаться остракизму. А уж если пришли - достаточно было одной фразы: "Я защищала своего ребенка". Вообще, иногда это способ. Но ИМХО не в данном случае. А ну тряханете Вы пацана, а он в эпилептическом припадке свалится? Вы в тюрьму сядете, бо с нашими врачами и адвокатами вовек не докажете что не Ваш поступок "довел" ребенка до эпилепсии. Я, понятно, имею в виду натуральный припадок, не комедию. К сожалению, привычка решать любые свои проблемы с помощью насилия говорит о возможном психическом отклонении из разряда тяжелых. А такие дети часто страдают различными формами латентной эпилепсии.
Ну и всеж последнее предложение Ваше уж никак со всем вышесказанным не вяжется. Думаю, как порядочный человек, Вы его потрете.
23.01.2013 16:22:09, Ягуар
VaryasMom
Я не сторонник таких разговоров с детьми, тем более, что он замечен в перевирании фактов. Я потом будут виновата "в превышении и всех смертных грехах".Да и финт с разговором по душам в раздевалке не получится: бдит бабушка и дети-младшешкольники сами по себе по школе не разгуливают практически. У меня муж рвался поговорить с ним. Пока держу оборону. Но вынуждена согласиться: на некоторых детей только такой способ действует. 23.01.2013 16:09:15, VaryasMom
*SloNik*
Тож переврете факты.
Обращаю ваше внимание - вы это сделаете, не чтоб себя оправдать, а именно для результата. Погрузите его в ТО, чего он добивается. Этому мальчику нужно именно это.
23.01.2013 16:15:05, *SloNik*
Я сторонник дергания вышестоящего начальства. Может, в департамент накатать письмо коллективное от родителей? 23.01.2013 15:57:53, Унтолюб (в системе - Untolub)
Татуня
его спустят в школу. крайним будет учитель. которая по факту что может сделать? :( это все те же круги, которые обычно все проходят, кто с этим столкнулся :(
да, учительницу могут, конечно, уволить. как не справившуюся. бывает и такое. но кому ж от этого лучше.
23.01.2013 16:58:42, Татуня
Анюта-я-тута
Когда я училась в школе, мальчик (вполне даже не агрессивный) толкнул девочку - она ударилаь головой о батарею( - сотрясение было. Родители заявили в милицию. Шухер был будь здоров...
А тут - весь класс жалуется... Скажите директору, что если проблему не решат, то весь класс уйдет по другим школам или откажется посещать школу - пока детям не будет обеспечена безопасность. Если родители не могут повлиять на своего ребнка, то пусть нанимают охранника который будет следить за чадом и его урезонивать или отдают его в спецшколу для трудных детей.
23.01.2013 15:57:31, Анюта-я-тута
В том-то и хрень, что для того чтобы зашевелились надо чтобы кто-то серьезно пострадал. Сотрясение мозга юридически классифицируется как тяжкое телесное повреждение. КОнечно шухер будет, еще бы. А так, "нет тела - нет дела". 23.01.2013 16:36:35, Ягуар
Татуня
не всегда и два сотряса "помогают" :( потому что начинается - а может не он, а вы уверены, а вы докажите, что он - и пр и пр :((( 23.01.2013 17:03:14, Татуня
в трампункт идут для начала. 23.01.2013 15:56:09, Марася
VaryasMom
Имела ввиду, что в травпункте буду снимать побои. 23.01.2013 16:01:25, VaryasMom
VaryasMom
Я в следующий раз так и сделаю. О чем сказала маме мальчика. В тот раз дочь не сразу мне сказала про боль в спине. Внешне - синяков нет было. В травмпункте сказали - перелома нет, идите к в поликлинику к ортопеду. Мазали противовоспалительной и обезболивающей мазью. Время было упущено. 23.01.2013 16:00:12, VaryasMom
Lizart
А у Вас в школе нет психолога, который объяснил бы родителям, что у этого ребенка есть некоторые проблемы? 23.01.2013 15:55:32, Lizart
VaryasMom
Есть, молоденькая девушка - выпускница ВУЗа. Но ведь родители мальчика якобы обращались к психологу. И потом, психолог не вправе без разрешения родителей проводить с ним работу, тестировать. 23.01.2013 16:02:43, VaryasMom
BluzFrog
Снимают побои и пишут заявление в милицию. 23.01.2013 15:54:11, BluzFrog
& CoSKODAff
возраст не написали, у меня тут тоже пришел со следами когтей на горле, прямо каждый пальчик был виден - это что, в поликлинику надо идти для снятия повреждений???? 23.01.2013 16:06:40, & CoSKODAff
Татуня
да 23.01.2013 16:59:30, Татуня
У моего друга детства шрамы около уха. Каждый пальчик виден и коготок:))) Это я его так драла за то что он меня в лужу толкнул. Дважды падала пока пыталась выбраться. А как выбралась - так в физиономию и вцепилась... 23.01.2013 16:28:47, Ягуар
Енечка
Так-тааааак! Вотоночо! Вотоно, откуда сей ник! :-))))))))))))))))) 24.01.2013 03:48:38, Енечка
МыльнаяВедьмОчка
ну если это регулярно-то да. в поликлинику,в травму. а уж потом в милицию. 23.01.2013 16:22:39, МыльнаяВедьмОчка
+1, как вариант. 23.01.2013 15:57:56, Ягуар
Бугенвиллия
у нас в параллельном классе был такой.С 1 по 3 класс всех терроризировал.После 3-го класса его исключили из школы.Подробностей,как этого удалось добиться,не знаю.Но писали жалобы родители на имя директора(и индивидуальные,и коллективные) и в милицию вроде бы. 23.01.2013 15:53:22, Бугенвиллия
VaryasMom
Ага, занчит будет заявление. Уходить из школы не хочу. Дочь туда "летит", поскорее ждет, когда каникулы закончатся. 23.01.2013 16:05:38, VaryasMom
lastochka358
ужас какой, наверно к директору надо идти.. 23.01.2013 15:49:39, lastochka358
Innulik
и ничего не поможет( у нас такой в классе у младшего был мальчик, просто немотивированная жестокость у ребенка(( может просто подойти, ударить по голове, по ногам. Из нашего класса его перевели в другой, где учительница опытней, но сам то ребенок не изменился. Мама у него психолог, сначала отказывалась от участия других психологов, типа она сама, а что сама, я видела, он ее в грош не ставит. Директор, правда, настояла на участии в жизни ребенка школьного психолога, и вот честно не знаю, как теперь там обстановка. мой уже полтора месяца болеет. Исключить из школы они таких детей не могут. 23.01.2013 15:54:40, Innulik
VaryasMom
Однако вот вспоминаю: был у нас прецедент с исключением из школы мальчика, почти старшеклассника, за проступок на территории школы. директор у нас вроде не миндальничает. 23.01.2013 16:12:17, VaryasMom
Innulik
его не исключили, такого делать у нас нельзя, а перевели в другую школу. Со старшеклассниками проще, с начальной школой номер просто так не пройдет. 23.01.2013 16:14:41, Innulik
VaryasMom
Значит бремя доказывания его неадекватости, и, не дай Бог, психических отклонений, лежит на родителях обиженных? ВОбщем-то невыполнимо. Потому что родители "какие надо" справки соберут. У нас ведь как: "не имей сто рублей, аимей сто друзей" где надо и "имей сто рублей тоже", и "я своего ребенка в обиду не дам". Сами они уходить не хотят. А мы - страдай и переживай. 23.01.2013 16:20:15, VaryasMom
Увы. Мало того, Вы скорее всего ничего не докажете. Большинство родителей втайне гордятся доминантным поведением своих детей, и все их "усилия" по его изменению, как правило, являются видимостью. Вам либо уходить, либо учить дочь быть "невидимкой". 23.01.2013 16:54:55, Ягуар
Татуня
+1. точно - они гордятся!!! 23.01.2013 17:04:16, Татуня
VaryasMom
Значит будем действовать по-другому. 23.01.2013 17:03:29, VaryasMom
Татуня
если родители хулигана ходят на собрания (а часто они на это дело сознательно забивают) - устроить там прилюдную массовую разборку. пусть во многом постановочную. но чтобы они увидели, насколько ситуация накалена и для них небезопасна. 23.01.2013 17:05:59, Татуня
Innulik
вообще решать такие проблемы должна администрация школы. Я благодарна нашему директору хотя бы за то, что она перевела этого мальчика к более сильному учителю и настояла на привлечении школьного психолога, а тож у нас теперь без разрешения родителей ребенка к психологу отводить нельзя. 23.01.2013 16:24:41, Innulik
Анюта-я-тута
Слушьте, ну вот в садике в договоре есть пункт - что специалисты имеют право отказать в посещении садика ребенку, если считают, что он не может нормально посещать (психолог в том числе) В школе я думаю тоже все возможно. И тогда родители или хорошо обяснят ребенку как делать нельзя или переведут его в спец заведение, или заберут на домашнее обучение... 23.01.2013 16:00:38, Анюта-я-тута
Innulik
разбирались мы долго, садик-это садик, школа другое...И жалоба нескольких родителей, еще не повод исключать ребенка из школы. Тем более школу ребенок обязан посещать в отличии от садика. Поэтому исключить вообще нельзя, можно только перевести в другую, но это очень долгий и сложный процесс, ребенок должен уже стоять на учете в полиции, потом опека должна сказать свое "за", потом комиссия психологов. 23.01.2013 16:09:03, Innulik
МыльнаяВедьмОчка
угу. все так ,как ты и сказала. 23.01.2013 16:24:14, МыльнаяВедьмОчка
Рыжка(в системе Рыж)
Не-не, все не так просто, родители приносят справку, от всех специалистов, что ребенок совершенно здоров и может посещать обычный детский сад, а если какими-то путями собирают врачей в саду, ребенок каким-то чудом в этот день не приходит в сад...Было у нас такое.... 23.01.2013 16:04:59, Рыжка(в системе Рыж)
VaryasMom
Родителей уже вызывали. 23.01.2013 15:50:20, VaryasMom

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!