Раздел: Одноклассники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девоньки, умоляю. очень нужен совет по вопросу исключения из гимназии

Задавала тут как-то тему осенью о беспределе, случившемся в нашей гимназии, когда родитель, прикрываясь своими регалиями, ворвался в школу на собрание и стал требовать в грубой форме увольнения молодого учителя. Финал этой истории, о котором не стала писать- школу лихорадило несколько месяцев, класс разделился на две части, дело дошло до самых верхов (Калина И.И. и выше), учитель уволился по собственному желанию, была близка к увольнению директор. Пользуясь удобным моментом, активизировался другой известный скандалист в школе, относительно недавно переехавший в Москву с Украины и получивший российское гражданство не так давно, ввиду наличия денег возомнивший себя королем вселенной, который был недоволен гимназией Мильграма, забравший дочь оттуда, недовольный учительницей в соседнем классе, и потом переведший свою дочь (кстати особу весьма легкого поведения)в наш класс; в соседнем классе вздохнули, что избавились от такого "головняка". В общем, неприятности, как известно, случаются неожиданно. В понедельник во время урока сын сидел на уроке с одноклассником, люто ненавидившим данную особу еще с тех времен, когда учился с ней в параллельном классе. Как потом выяснилось, еще один бывший одноклассник и ее подруга узнали пароль данной девушки в контакте и передали ученику, который сидел за партой с моим сыном. Этот ученик все равно в связи с переездом семьи в другой город знал, что из школы уходит и напоследок решил отомстить гнусной персоне за увольнение учителя, "стукачество" и т.п. Он зная пароль от ее странички зашел на нее и разместил надписи и картинки неприличного содержания, используя скриншот. Родители прибежали на следующее утро к 8 утра в школу, стали опрашивать учеников в отсутствие родителей с участием учителей, при этом зная данного папу - скандалиста, представляю в каком тоне он разговаривал с учениками. В общем, мой сын "сознался" в том, что не совершал- что это он предложил разместить данные картинки на этой страничке, хотя такого не было. Вечером мы были в школе и узнали, что подруге девочки, сказавшей ее пароль однокласснику, однокласснику, сказавшему пароль тому мальчику, который размещал картинки, моему сыну, который сидел за партой во время урока с учеником, размещавшим эти картинки, и который якобы предложил их разместить, грозит увольнение из школы. О том, что якобы "признание" моего сына было получено незаконно, не говорилось; а вот о том, что в данном случае имело место быть нарушение УК РФ говорилось очень много. Подскажите как быть?Беспредел, твороящийся в школе очень надоел. Директор, после осеннего сканадала, очень боится увольнения и стоит на стороне жалобщика.
17.01.2013 06:40:16,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Всем большое спасибо за отклики!
Оказалось, что родитель обзывался на детей ( у "у тебя еще не отросло", и т.п.), грубил и хамил, заставил их прилюдно извиняться перед классом. Поэтому родители обиженных детей объединились, "буян" должен был прийти на классный час учить всех других детей уму разуму по поводу использования интернета (на каком основании правда непонятно). Благодаря усилиям родителей, на классный час его не пустили, об исключении из школы вроде также вопрос снят. Хотя расслабляться рано. Готовим бумагу директору и в районный отдел полиции по поводу данного родителя.У которого явно не все дома.
19.01.2013 17:23:09, ГалинаК
Tatulya
Ну и ну - какая-то каша.
Всё зависит от настроя сторон. Захотят родители девочки пойти до конца, будете бегать по КДН и доказывать. Хорошо бы занять позицию ничего не знающего свидетеля - говорить одно и то же: я пошутил, а вообще по существу ничего не знаю. Буквально - не расширять информационное поле, долбить как попугай одно тоже.
Доказать они вряд ли что-то смогут, но нервы всем потрепят.
18.01.2013 11:10:18, Tatulya
Чета вы сочиняете. С какого перепуга сын сознался в том, чего не делал? А раз сознался - то рыльце в пушку. И еще - скажи мне кто твой друг.... Раз ваш сын с таким общается, он сам не лучше. Хотя.. вот почему с приличными детьми такого не случается? Ни им не приходит в голову никому гадить (реально или виртуально), ни свои пароли всем рассказывать? О каком хоть классе речь идет? 5 или 11? В 5-10 проще уйти подобру-поздорову, по собственному желанию, чем вылететь с волчьим билетом - инетерсно посмотреть на того директора, который возьмет потмо ученика с таким хвостом. В 11 - вообще - на экстернат. 17.01.2013 16:14:03, hanhi
8 класс, что вы понимаете под приличными детьми? У меня сын учится в гимназии, профессионально занимается спортом, того мальчика тоже видела, и его маму тоже, очень приличный ребенок в очках, по виду мухи не обидит. А на чью страничку зашли- шалава, и еще выпивает с подружками. Она уже просто всех задолбала вместе с родителями, вот парень и решил отомстить. А мой сын просто сидел с ним на уроке за одной партой. 19.01.2013 17:16:38, ГалинаК
А Вам нужна гимназия, в которой за полгода - второй беспредел? Может, ну ее? Лютая ненависть, стукачество, легкое поведение и скандалы - не самая благоприятная атмосфера. 17.01.2013 13:57:46, WhiteFly
Да, я тоже уже думаю об этом. 19.01.2013 17:17:00, ГалинаК
А зачем сын сознался в том, что не совершал?
Но по мне странно называть кого-то "легкого поведения" и при этом так же "легко" вести себя при размещении неприличностей в общем доступе. Серпентарий какой-то - люто ненавидящие одноклассники, добытчики паролей, мстители. И как незаконно было добыто признание?
17.01.2013 11:26:41, Etagerka
сочувствую очень! :(
вскрытие страничек и размещение на них всякой дряни дело гнусное, конечно. Хотя, мне искренне не понятно почему они сразу в школу побежали?! И почему учителя столь серьезно отнеслись? У меня не так давно взломали мою страничку на одноклассниках и от моего имени писали сообщения моим друзьям. Причем, писала какая-то безграмотная дрянь! Что, собственно, меня порадовало, тк друзья сразу почуяли неладное, "как поживаеш?" я никогда не напишу! Я вот уверена, что вскрытие моей странички с моей личностью никак не связано. Просто или фото понравилось, или вскрылось легко...

По сути вопроса : я бы в ответ устроила вселенский скандал со 150 письмами всем и вся на то, что моему ребенку устроили жетский допрос без моего присутствия, под давлением заставили сознаться в том, чего он не совершал и нанесли тяжелую психологическую травму. С такими людьми лучшая защита - нападение. С ними надо их же оружием. Удачи Вам и держитесь!
17.01.2013 11:22:37, RitaK
Спасибо огромное! Впала от всего этого в такой ступор, что 3 дня руки дрожали, работать не могла. Все правильно вы написали, и про вскрытие странички в одноклассниках также было у меня. Я позлилась, позлилась и вызвала компьютерщика, он мне все сделал. А здесь никто ничего не взламывал, ей просто отомстили за учителя, выгнанного из школы по ее вине, она могла все это просто удалить сразу же, и поставить новый пароль, который не нужно никому сообщать, в особенности подругам. Сама же сообщила. И сын сказал, что она заходит в свою страничку в контакте каждые 5 минут, в том числе на уроке. 19.01.2013 17:27:18, ГалинаК
Василиса из сказки
А разве можно к этому отнестись несерьезно, если речь идет о ребенке, тем более? 17.01.2013 11:32:07, Василиса из сказки
а КАК можно СЕРЬЕЗНО относиться к вирусу в интернете?!
мне кажется, что все эти взломы явления того же порядка!
я бы удалила просто эту страничку и завела бы новую.

Понимаете, те же одноклассники могут при наличии желания скопировать девочкины фото и сделать сами (не ворую никаких паролей!) как бы ее страничку. Участвуя в соцсетях надо осознавать и принимать такие риски.
17.01.2013 12:47:13, RitaK
+1000 19.01.2013 17:27:41, ГалинаК
Василиса из сказки
Ну, надо осознавать и принимать. И всё равно это очень гадкий поступок одноклассников. 17.01.2013 13:45:16, Василиса из сказки
не спорю. Вопрос мой в том, почему сразу про одноклассников подумали?
И как родители додумались сразу в школу рвануть? Почему не в полицию, в отдел, который ловит хакеров? Мне бы вот даже в голову не пришло.. удалила бы страницу и открыла новую. Максимум нажаловалась бы модераторам сайта
17.01.2013 16:57:05, RitaK
Так, их шалава сразу поняла, кто это сделал, когда увидела фото на своей страничке, и вроде как он перед ней извинился в тот же день. А другие никто и не в курсе были, что что-то произошло. В том то и дело, что он понял, что взлома то не было как такового,не нужно свои пароли кому попало раздавать, и с чем он пойдет? Кроме того, субъектом данного преступления являются лица старше 16 лет. 19.01.2013 17:29:45, ГалинаК
Tatulya
Видимо родители ищут поводы, чтобы школу поставить на уши. Скорее всего ребенок слабый, не тянет программу - вот они и "пугают". 18.01.2013 11:13:19, Tatulya
Не, там папаша видимо хочет в цпентре внимания быть, и чтобы перед ними все скакали. Цель такова,больше причин не вижу. И еще- папаша с мамашей постоянно вдвоем туда таскаются, заняться видимо нечем больше. Думаю, после второго скандала, у их дочки друзей вообще не останется. 19.01.2013 17:31:24, ГалинаК
Т.е. Вы думаете, что родители-скандалисты укрепят репутацию ребенка в школе?!!!!!! Я в шоке..... Мне казалось, что наоборот. Скандальные родители еще один аргумент в пользу избавления от ребенка. 18.01.2013 16:02:24, RitaK
Ловят хаккеров и сажают. Поищите и почитайте - узнаете много интересного. 17.01.2013 13:00:35, marins
Ну положим, не сажают, штраф или условно. Но практика такая есть. 19.01.2013 17:32:01, ГалинаК
Василиса из сказки
Сын зачем "сознался"? Поступок с размещением картинок на странице одноклассницы, какого бы поведения она ни была, мерзкий.
ИМХО, только гнуть свою линию, что сын не виноват, а "сознался" под давлением. Вы же юрист, поэтому должны знать, грозит ему преследование по УК или нет (возраст и прочее).
Папа может быть каким угодно, дочь может себя вести, как угодно, - но от ответственности это не освобождает.
17.01.2013 10:50:32, Василиса из сказки
Исключить могут, если исполнилось 15 лет.
Не шутки. Дело должно быть передано на разбор в комиссию по делам несовершеннолетних. Административный штраф на родителей и постановка на учет на год. И за дело.
17.01.2013 07:32:39, marins
Если ставят на учет в комиссии по делам несовершеннолетних в управе, то это до достижения 18 лет. Костьми лягте, чтобы этого не было. Мы в свое время не отнеслись к этому так серьезно, как требовалось...в результате из каждой хорошей школы, как только приходило туда письмо из комиссии с просьбой охарактеризовать ребенка нас через некоторое время выживали...Только в одной школе вменяемая классный руководитель объяснила причину перемены отношения (кстати не у нее, а вообще учителей и администрации) и посоветовала снять с учета. На заседание мы принесли грамоты, выданные нам как родителям из клуба Эрудит ВШЭ,загранпаспорт ребенка, который каждый год выезжал заграницу и т.д...потому что на учет ставят по беспризорничеству... 17.01.2013 12:37:54, Мама Багира
Жесть какая! А сейчас снялись уже? Ну нам-то это не грозит, мой сын ничего не размещал. Скорее я сейчсас против папаши заяву напишу. А Вам удачи! Сейчас снялись уже с учета? 19.01.2013 17:33:42, ГалинаК
Снялись почти 2 года назад....когда был в 10 классе, но поставили на учет в 7. Когда ставили все в комиссии ласково говорили, что в этом нет ничего страшного и т.д. 21.01.2013 12:28:39, Мама Багира
Tatulya
Во превых, на учет ставят на год, а потом снимают, если не было проколов.
И потом социально опасное положение может быть у ребенка, который и по заграницам ездит и в кружки ходит. У нас в школе поставили ребенка на контроль (это не учет) за то, что увидели на крыше многоэтажки. После кружка шел и зашел на крышу. Мама с папой заняты заработками, благополучная семья. Однако посчитали, что у него социально опасное положение. В душе я с этим согласна.
18.01.2013 11:18:51, Tatulya
Ставят до достижения 18 лет, МОГУТ снять с учета...но этого не происходит автоматом - никто не заморачивается, пока родители не будут проявлять инициативу...мы тоже так думали, как и Вы - оказалось, что глубоко заблуждались 18.01.2013 16:21:11, Мама Багира


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!