Раздел: Выбор школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как попасть в немецкую гимназию на Коломенской?

Всем привет! Идем в 1 класс, искала школу на Коломенской, не нашла ничего более приличного, чем немецкая гимназия 1527 на Коломенской, но понимаю, что попасть туда трудно, хотя и отзывов отрицательных о ней хватает... Подскажите, плиз,у кого там детки учатся, нравится им школа? Как туда попасть? Мы прописаны в ЮВАО, то есть по территориальному признаку не попадаем, когда записывала ребенка указала 1527, как дополнительную. Ждать ли от них приглашения на собеседование или нет?
09.01.2013 11:22:26,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если возить, то ИМХО не стоит. Если рядом, то можно попытаться. Ждать что либо бесполезно, очень много желающих, нужно идти и разговаривать с завучем (директором).
463 тоже не плохая была, что будет после объединения неизвестно.
10.01.2013 09:01:35, Agape
школа недалеко от нас. просто прийти и поговорить? не знаете, каков размер "помощи" школе? А у вас ребенок там учится? не посоветуете хорошего учителя начальной школы? Спасибо!!! 10.01.2013 10:46:37, мама Алекса
Про размер помощи не знаю. Да, просто пойти к завучу началки. А как еще? Из списка вас так просто не выберут, это точно. У гимназии теперь приписной микрорайон + 2 группы детского сада в здании гимназии + целый присоединённый детский сад+ подготовишки. Даже если будет 5 первых классов, не факт, что все дети из перечисленных категорий туда попадут.
Так что просто идите, на сайте есть часы приема администрации.
Гимназия сама распределяет детей по классам, поэтому не вижу смысла говорить о хороших учителях. Да и не знаю я тех, кто выпускает сейчас 4 классы.

Зы Да ребенок учится в 3 классе. В целом довольны. то что написано о гимназии в отзывах, в целом ИМХО правда, идеала не бывает.
10.01.2013 13:57:54, Agape
Спасибо Вам за информацию! Тяжело учиться? Немецкий со второго класса? 10.01.2013 14:01:38, мама Алекса
Да, тяжело. Немецкий со второго класса в сетке: 3 раза в неделю, класс делят на 2-3 группы. А так все по разному начинают: и в дет. саду он есть, и на подготовишках, и в первом классе во второй половине дня. Мы начали во втором классе учить. 10.01.2013 14:27:59, Agape


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!