Раздел: Выбор школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

oksana2000

Физ-мат. лицей № 1568 на Шокальского СВАО

Физ-мат. лицей № 1568 на Шокальского СВАО
Отзывы нужны у кого дети учатся: как поступали, есть ли разница в какой класс поступать (7, 8 и т.д.). Как директор - адекватный или... Какова оплата, вступительный взнос, вообще все траты. Какой состав учащихся, поездки на каникулах.
В свете событий в образовании - объединяться будут с другими учебными заведениями?
Любая информация будет интересна.
Сын учится в 6-ом классе. Пробовать поступать?
25.11.2012 21:53:15,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня сын учится в 10 кл. Все было прекрасно - преподаватели, дети, директор, поездки, никаких поборов, в т.ч вступительного взноса, вообще никаких претензий к учебному заведению не было. Но у нас же не могут, чтобы где-то было хорошо, лицей объединяют с 3 школами и 4 садами (школы - 1237, 307 и 233). Директор остается наш, лицейский, конечно обещает, что все останется по-старому, что он постарается и не допустит... Но над ним есть Департамент образования((( Словом, на сегодняшний день ничего неизвестно, и даже не знаю, что вам посоветовать. А поступать конечно легче в 7 кл, в 8 уже добор идет. 25.11.2012 23:19:32, olga19
Я вам немного соврала, вступительный взнос был, давали квитанцию на оплату благотворительного взноса без указания суммы. В основном платили по 1-1,5 тыс руб, словом какую-то смешную для вступительного взноса сумму, что я про него даже забыла. 26.11.2012 10:19:34, olga19
плюсуюсь ко всему
Только у меня ребенок в 7 классе
То, как прошло наше общение с лицеем на подготовит курсах и с сентября, нам (всему семейству) нравится:)
А что дальше - дай Бог, чтобы не разрушили ничего.
Действительно от лицея хорошее ощущение.
СтОит пойти на подготовку, чтобы присмотреться и составить личное мнение
26.11.2012 00:06:20, яяяяя
oksana2000
На подготовительные мы не успели (они с сентября-октября) или можно в течение года присоединиться. Без подготовки есть шансы? Сколько стоит подготовка. Стоит ли позвонить в администрацию и узнать? Когда в лицее день открытых дверей (примерно хотя бы).
Школу где учимся не планировали менять (у нас все в одном флаконе: школа+музыкальная школа+спорт+бассеин), школа полного дня. Утром отвела - поздно вечером забрала. Для работающей мамы это просто спасение. Пока не прошло собрание в нашей школе... Планируют объединять с дворовой, где половина "кавказа". С седьмого класса переводят в эту школу, якобы с нашими учителями... Не люблю эксперименты и перемены, а особенно когда это с моим ребенком. Началка остается в нашей школе, а средняя уходит в "дворовую". Что с музыкальной будет - не известно... Расстояние между школами киллометра 1,5-2,0 и дети будут своим ходом в течение дня перемещаться, т.е. уроки в одной школе, а все остальное в другой - пешком по проспекту Мира. Жалко музыкалку - 5 лет отдано. А так все равно планировали менять, но года через два...
26.11.2012 11:14:05, oksana2000
3200 в месяц, но она до марта.
Позвоните туда, они обычно вполне дружелюбно разговаривают.
Есть ли шансы без подготовки? Думаю, есть, на подготовке они разжевывают то, что проходят в школе.
Если у ребенка хорошие математические мозги и хорошая вычислительная база - думаю, он и без подготовки напишет.
26.11.2012 12:08:06, В. с работы
oksana2000
Позвонила уже, объяснили что и как. Но хочется взгляд из нутри. 26.11.2012 12:32:30, oksana2000
извините, а где у нас в свао школа, где и бассейн и музыкалка? приходит на ум только №16 - это так? ну уж их то с кем собираются объединять? 26.11.2012 11:44:19, Lubanya
oksana2000
Да. Это школа-интернат №16, рядом с м. ВДНХ. Там помимо бассейна еще есть корты для большого тенниса, спорт залов 3 штуки, ай-кидо, футбол, регби. В среду 21.11.2012 г. было собрание средней и старшей школы. Площадей не хватает, поэтому начиная с 7-го класса переводим в школу № 304 на ул. Кондратюка, а в музыкалку пожалуйте в 16-ую. Мы в той школе ремонт сделаем, педагоги будут наши и все будет ОК!. А в 16 опять первачков 4 или5 классов (параллелей) наберут. Набор в 2007 году был два первых класса, до этого так же было. А вот с 2008 года стали набирать три первых класса, затем по четыре первых... Естественно сейчас кабинетов не хватает, потому как началка стала занимать кабинеты средней и старшей школы. Школа рассчитана максимум на 400-450 учеников, в настоящее время их 650 человек. Ну под эгидой укрепления-объединения присоединяют дворовую школу и будут подтягивать ее. Причем школу Твардовского - нельзя,т.к. это Алексеевский район. Можно только из Останкинского... 26.11.2012 12:31:17, oksana2000
а к 279-й (Твардовского) никого присоединять не собираются, не знаете (я ее как вариант для 5 класса рассматриваю)? думаю, ее к 1 сентября все-таки откроют ... про вашу школу - ну уж очень странно (хотя читая общую тенденцию уже плакать хочется) - все-таки №16 всегда стояла особняком и статус у нее был другой, неужели Боос не могда защитить школу? 26.11.2012 13:48:32, Lubanya
oksana2000
Мы про нее спрашивали. Ответ был, что она относится к Алексеевскому району. Поэтому нам предложили школу из Останкинского - это 304. В школе Твардовского есть свой директор, а в 304 в наст. время и.о.директора. Как Вы думаете, кто возглавит объединение?... Все укладывается в финансирование, нужно быть рентабельными (так говорят)... В 16 остается началка. У нас сейчас численность началки больше, чем численность средней и старшей школы. В первом классе - четыре параллели, во втором - четыре, в третьем - четыре параллели, в четвертом - три класса, в пятом - 3 класса. Ну а начиная с 6-го по два класса в параллели. У нас в 6-ом классе 28 человек, а в другом 29. В десятом и одиннадцатых классах - по одному классу. Вот и посчитайте кого больше. Умножив классы на количество детей (примерно по 25 человек, но их в каждом классе больше). Началка получается (включая и 5-й класс): примерно 18 классов умножить на 25 человек, а средняя и старщая - 10 классов умножить на 25 человек. Получается 450 детей в началке против 250 детей в средней и старшей школе.
Детей в 1-й класс всегда отбирали. Сначала родители проходили фейс контроль, затем дети: учитель, логопед, психолог. Добор был единичным (начиная со второго класса)... Мы сейчас в 6-ом классе, так за это время новеньких пришло только 2 человека. После 4-го класса не ушел ни один человек.
Директор на собрании говорила, что детей 304 будем воспитывать и дотягивать до нашего уровня... Но как то мне не хочется экспериментов именно на моем ребенке. В школе свободно можно было оставить портфель (не брать его с собой домой) - и найти на том же месте на следующий день. Дети забывали мобильники, iPod или iPad и находили их на охране внутри школы. Конечно бывало воровство, но не глобальное (ручки-ластики-карандаши, или учебник кто то взял по ошибке). Воровства в раздевалке не было: чтобы куртка или обувь пропала - это нонсенс.
Язык с 1-го класса был (английский). Не факультатив, а полноценные часы. С 5-го класса добавился второй язык - немецкий. Его 2 часа в неделю. Английского 5 часов в неделю.
С первого класса - музыкальная школа. Жалко, что 5 лет отдано музыкальной школе. Нам еще 2 года учиться.
Наличие бассейна - для нас не актуально, сын просто не успевает. Каждый день 6-7 уроков + 2 раза сольфеджио + 1 час муз.литературы + 3-4часа специальность(это индивидуальный инструмент у кого-то флейта или саксофон или труба или трамбон или туба) + 2 часа фортепиано + 3 раза по 1.5 часа оркестр + индивидуально ансамбль 1 раз в неделю по часу. Плюс у нас 3 раза в неделю ай-кидо. Ребенок занят под завязку... Да начальная школа учится по пятидневке, а начиная с 5-го класса 6 дней в неделю.
Нас в этой школе держала музыкальная школа, но при переводе в новое здание - вопрос с музыкалкой остается не решенным. Потому как предлагают после уроков топать по проспекту Мира в школу №16. А так как это подростки, то не все дойдут до школы на музыку. Сбегут. У них другие интересы и всегда найдут причину улизнуть.
Да, детей всегда из школы забирали под расписку. Т.е. есть охрана, которая индивидуально вызывает ребенка, а родитель расписывается в журнале, что его забрал. И никто мимо охраны не проскакивал. Поэтому хоть рост сына 165 см. - я его каждый вечер приезжаю и забираю на охране и расписываюсь в журнале.
26.11.2012 21:41:30, oksana2000
да я про 16-ю знаю не понаслышке, в свое время тоже ее рассматривала для сына, возить только неохота было с ярославки, ваш оркестр очень сильный, я скачивала номера выступлений еще со старого сайта, может сыну в районную МШ перейти?, действительно жалко бросать, столько лет уже потрачено ... кстати, там же 293 на касаткина рядом, почему бы тогда к ней не присоединиться, она хотя бы в топ-300 входит, хотя ходить на одни предметы на касаткина, а на другие в №16 - тоже не вариант 27.11.2012 11:40:08, Lubanya

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!