Раздел: Изучение иностранных языков

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Cat-S

телевизионный канал для изучения английского

Наверное, многие про него знают, но для меня это было открытие прямо, т.к. телевизор хронически не смотрю.

Среди образовательных кабельных каналов обнаружила english-club.tv. Программки короткие, от 5 до 15 мин. На разный уровень - есть те, которые я понимаю на 100% (вероятно, pre-intermidiate), а есть те - в которых уже почти ничего. Но говорят, проговаривая все слова, т.е. язык адаптированный по сути. Конструкции простые, слов новых много. Есть передачи, где предложение по-английски, субтитры английские и тоже повторяют по-русски. Объяснение лексики, идиом, грамматики по-английски. Вообще, там много разных передач и на разный уровень, еще во всех не разобралась. Реклама в основном идет тематическая- дорогих зарубежных школ для изучения языка.

Для совсем малышей не подойдет канал, а вот начиная с 10-12 - вполне, (а также для плохо знающих язык родителей).
17.10.2012 09:29:06,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
спасибо большое! очень понравился канал! сегодня смотрели все вместе я, реб.(16 лет) и реб.(8 лет) - интересно, даже мне, если учесть что я англ. вообще не изучала... 19.10.2012 13:42:26, klukva
Красно Солнышко
А это какой то платный канал? К нему как подключаются? 17.10.2012 19:25:28, Красно Солнышко
Cat-S
Я думаю, он идет в стандартных наборах кабельных.

У меня этот канал через телевидение, которое идет по оптике вместе с телефоном и интернетом (технология G-PON, [ссылка-1]).

Они в интернете есть [ссылка-2]. Мне вот сегодня передача e-lab понравилась, я попала на уровень pre-intermidiate.
17.10.2012 20:56:55, Cat-S
Cat-S
Н-да, в интернете они не все выкладывают, как оказалось. Для всех программ платная подписка... 18.10.2012 01:52:07, Cat-S
Спасибо! Там, кстати, для малышей тоже есть, но мало. 17.10.2012 12:25:13, tavifa
Cat-S
Как-то странно там для малышей. Вчера попробовала сама смотреть мультик про какого-то медведя - через минуту поняла, что я не понимаю о чем говорят вообще, ориентируюсь только на картинки. То ли язык неадаптированный - говорят быстро и разговорным языком, то ли от мультяшных голосов такой эффект. Новости у меня лучше пошли. 17.10.2012 12:51:59, Cat-S
Спасибо! 17.10.2012 11:16:05, starka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!