Раздел: Изучение иностранных языков

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

кто детей на летние курсы отправлял (англия или америка), нужен ваш совет.

созрели отправить ребенка летом на курсы англ языка в Англию или Штаты, недели на 2 для начала. предложений везде очень много, поэтому интересны отзывы о посещенных школах - пока вот присмотрела Frances King в Лондоне и еще школу в Reading. ничего про них не знаете? через кого лучше оформлять поездку? или это не так сложно и можно самостоятельно все сделать? сколько примерно нужно закладывать денег на 2-х недельную поездку?
короче говоря, буду благодарна за любую относящуюся к делу информацию.
14.10.2012 18:27:16,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Этим летом учились с дочкой в Frances King в Лондоне, были там 4 недели. Мне очень понравилось, ездили по семейной программе: родитель и ребенок, дочери было 13 лет, сейчас в школе проблем нет, языковой барьер сняли, я сама педагог английского языка, у родителей был достаточно бысокий уровень языка. Перед отъездом в Лондон тестировались по языку и по приезду сдавали устное тестирование, после этого определили в группы. Плюс этой школы тот что там мало россиян,много иностранцев, причем мотивированных в языке, у школя послеобеденная активность для уч-ся. Я билеты заказывала сама, а визу через DSBW, проверенная, хорошая компания. если знаете язык, связываетесь напрямую со школой, они присылают вызов и в путь . Но риск тот, что британцы могут не дать визу, если им что-то не понравиться и часть денег можете потерять. С британией всегда риски. 17.10.2012 20:27:44, polian
спасибо за подробную информацию. насчет англии - да, есть опасение, что визу не дадут. поэтому думала через компанию делать 20.10.2012 21:28:00, mako
рядом постою : может кто знает про лагеря во Франции или франкоговорящих страха -детских , с изхуением языка, интересных. 17.10.2012 11:03:52, Алена5
Да выберите сами. Зайдите в гугль, наберите по-английски "летние школы франция" и будет вам счастье. дальше просматривайте по списку. 17.10.2012 13:04:25, Mercury
мы ведем учет московской компании, которая организовывает обучение детей за рубежом. Наценка у них 30%. Такой навар выходит также из-за того, что западные школы платят московским посредникам комиссию за привлечение учеников. Это просто для информации 15.10.2012 22:29:11, бухгалтер_ша
про комиссию знаю. ну так мне напрямую все равно не дадут цену без комиссии, насколько я понимаю 16.10.2012 09:30:15, mako
конечно, дадут. ниже ссылку прислала 16.10.2012 10:34:20, ams
[ссылка-1] 15.10.2012 21:01:09, ams
Я ничего не могу сказать, к сожалению , про эти школы, но этим летом я ездила с ребеноком в маленькую школу на юге Англии. Организовала все сама, никаких проблем кроме муторного заполнения анкеты для получения визы. Остальное все прекрасно, проживание пристойное, но мы были вместе ( ребенку 7 лет было) и поэтому я не волновалась. Школа на 2 недели имеет только тот смысл, что ребенок понимает, что английский - это не какое-то новое наказание, а живой язык на котором люди говорят. Другого смысла нет. Поэтому я выбрала городок на море, и мы чудно провели время. 15.10.2012 15:25:20, Света556677
а какой город Вы выбрали? sidmouth? bath? можете порекомендовать конкретную школу? спасибо 20.10.2012 21:29:51, mako
Дети нашей гимназии много лет пользуются услугами компании "Лейф" - см. по ссылке их сайт, там много информации. Они находятся в центре.Очень приятные и толковые люди. Посоветуют, подберут подходящий именно Вашему ребёнку вариант. Виза, билеты - всё берут на себя. Цены умеренные.

По своему опыту (двоих детей отправляла в прошлом и в этом году): в Лондон не советую. Там слишком много экскурсий, соблазнов. Мультикультурализм, опять же, ненужный (очень много индусов, пакистанцев, родившихся в Англии)преподают язык. Ради приобщения к культуре, традициям, языку поезжайте в какую-то маленькую летнюю школу в 30-50 км от Лондона.Посмотрите только, чтобы там не очень много русских детей было.Обычно в международных школах это достигается квотами на представительство от каждой страны.
15.10.2012 04:42:54, мама гимназисток
в том-то и прелесть, что мультикультурализм. для нас, совков, это, конечно, внове, но для детей - очень хорошо. у 5-летней дочки в летней школе этом году была подружка из Японии, а у сына - подружка из Италии. Чем плохо? и лондон - это лондон, никакой городок в 30-50 км с этим не сравнится 15.10.2012 21:03:58, ams
спасибо. а масштаб фин "урона" можете приблизительно сказать. потому что 100 т я еще как нибудь осилю, а вот 200 вряд ли... мне вот говорили, что штаты дешевле, но пока непохоже как то, да и билеты дорогие туда 15.10.2012 09:52:02, mako
2 недели - ок.140 тыс (на всё про всё) 15.10.2012 18:13:27, мама гимназисток
спасибо. 15.10.2012 21:19:56, mako
Забыла написать, что своих отправляли в Кембридж. Он дороже. Есть масса хороших школ без такого пафоса,они дешевле. 15.10.2012 18:15:39, мама гимназисток


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!