Раздел: Поступление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Где посмотреть список домов прикрепленных к школе?

Подскажите, а где посмотреть список домов прикрепленных к домам по месту жительства? И кто знает когда начнется запись на 2013 год в школу?

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
10.10.2012 11:37:46,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нам вроде сказали с января, вот смотрю у всех сроки разные, а классы формирую уже с 1 апреля 10.10.2012 15:19:46, NMalinka
Businka
запись начнется 1 декабря 10.10.2012 11:56:04, Businka
Вот так
Откуда такие данные? в прошлом году 15 декабря была запись 10.10.2012 12:09:59, Вот так
Businka
на совещании сказали :) 10.10.2012 12:40:05, Businka
Нам на собрании с саду тоже сказали, что запись 1 декабря 10.10.2012 12:15:36, oleal
Вот так
А нам в школе ничего вчера не сказали на подготовке. Причем по проекту приказа запись аж 1 апреля начнется 10.10.2012 12:22:04, Вот так
proud_mary
а нам сказали про 15 ноября. 10.10.2012 12:21:12, proud_mary
мамАсЯ
у нас есть на сайте школы 10.10.2012 11:46:32, мамАсЯ
Innulik
на сайте гослуг Москвы, когда записывала ребенка в школу, но там сначала надо зарегистрироваться. 10.10.2012 11:43:34, Innulik
+100 на сайте госуслуг, когда регистрируетесь, и больше нигде!
Мы в прошлом году так записывались. Выпадала совсем не та школа, к которй мы приписаны по всем мыслимым доступным на всех сайтах списках.

По факту оказалось, что у них (ОСИП) свои списки улиц и прикрепленных школ. Этот список так и остался тайным, хотя они убеждали, что на всех сайтах ошибки и им эти сайты не указ.
В результате выпадает только та школа, которая у них электронным способом забита, а не та, что написана везде. Поэтому электронное заявление подать невозможно, кроме той, что выпадает первой.

А та к которой мы всегда были приписаны, выпадает только как дополнительная. И соответсвенно документы в ту школу принимают только после того, как примут всех, кто приписан электронно по спискам ОСИПА, а потом только у всех остальных на оставшиеся места.

И эти улицы с домами не соответствуют тем, что написаны, например, у нас на сайте школы, округа, горда.
10.10.2012 19:34:21, Lussi01
Oleano
И мне это очень интересно. И правда есть закон, что надо идти только в школу, к которой прикреплен по месту жительства? 10.10.2012 11:40:36, Oleano
proud_mary
Как нам объяснили в школе, дети из прикрепленных домов, а также дети, посещающие сад при ГБОУ, имеют первоочередное право поступления в свою школу. А остальные на свободные места.
То есть если вам повезло и вы прикреплены к хорошей школе, то можно радоваться жизни. А если как мы, прикреплены к дворовой, то нужно караулить эту самую электронную запись в выбранную школу и быть в числе первых. Как-то так.
Хотя непонятно, реформаторы от образования, эффективные понимаешь менеджеры, в один голос утверждают, что за каждого ученика школа будет получать деньги и школам выгодно брать как можно больше детей. Типа ради этого и затевалась реформа, родители голосуют рублем. А на деле все как всегда через Ж. Вот я хочу проголосовать рублем и отдать ребенка в нормальную школу, а мне говорят, что школа не резиновая.
В общем, ничего не понятно :(
10.10.2012 12:08:53, proud_mary
Я так поняла эл. запись в школу по месту жительства, а в хорошую на свободные места, при условии хождения курсов подготовки к школе 10.10.2012 15:20:48, NMalinka
Oleano
Да, мы как раз к дворовой школе прикреплены, кажется 10.10.2012 12:16:52, Oleano


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!