Раздел: Школьные проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

tat306

Девочки я в ступоре..., первоклассная первоклашка...

Итак, моя дрожайшая дочь пошла в первый класс. Ходит на продленку. К школе претензий никаких, пока одни положительные эмоции, ну, так есть по мелочам, но к данному вопросу отношения не имеет.
В среду она потеряла рабочую тетрадь по математике..., в пятницу учебник, про учебник я узнала в воскресенье вечером, купив тетрадь в субботу... Может, конечно, что-то еще и найдется, может кто-то себе случайно утащил... Сидят по одному за партой, сложно перепутать принадлежности. Ну, не знаю. "Поругались", все объяснила, обещала быть внимательной к своим вещам.
Сегодня. Занятие по худ гимнастике, купили в субботу мяч и веревку, сложила в отдельный пакетик. Перед дверями школы сказала: "Вот, в этой сумке сменка, а вот здесь принадлежности для худ гимнастики, отдай преподавателю." Да-да.., сказала моя дочь и радостно понеслась в школу.
Приходим из школы. Я говорю:"Ну, как? На гимнастике все отдала?", а она мне: " А ты мне ничего не давала"... Ну, и до кучи, она, конечно, забыла спросить у своей учительницы про потерянный учебник по математике.
Мне уже стыдно. Я каждый день что-то хожу ищу, всех напрягаю, охранник уже недобрым взглядом на меня смотрит, преподаватель по гимнастике в ауте. Сказала: "Да, все дети разные, но бывают и такие.." Пияяятно, нет слов...
Чё делать? К психологу записываться это понятно. Может какие приемы специальные для дисциплины? АААаа, я утону в пустырнике. И это только первый класс..(((

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
24.09.2012 21:22:00,

137 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
nirva
В первом классе это еще нормально, адаптация у них, а вот когда начинается в третьем... у почти 10ти летнего оболтуса...((( 3 раза повторяешь по телефону не залезать железной ложкой в мультиварку и именно ею выгребается каша...ну про забытые домашние задания, учебники и тетради молчу...ыыыых... 28.09.2012 09:51:15, nirva
Не овен
для первого класса - нормально. Звоните учителю и ищите учебник 27.09.2012 11:47:19, Не овен
Ерунда какая, не переживайте так сильно! У ребенка много очень информации в школе, он когда приходит - забывает обо всем на свете, потому что друзья рядом, игрушки маленькие иногда таскают с собой, карточки какие-то. Им даже в туалет иногда некогда сбегать, как звонок звенит на урок - так вспоминают, что надо в туалет и очень причем. У меня так было в прошлом году в 1 классе у ребенка, учительница не пустила его один раз в туалет после большой перемены: он наигрался, звонок, ой, мне в туалет, а она - время было, теперь сиди уже урок. Чуть не описался, НО... теперь все свои дела делает сначала. А то они так и ходят после звонка на урок вереницами :-) Жалко с одной стороны, а с другой - элемент воспитания. И я на учителя не в обиде.
А про потери свекровь рассказывала вообще такие истории про своих сыновей! Они учились в спортшколе по плаванию, каждый божий день теряли принадлежности по порядку, то шапочку один оставил, на следующий день другой полотенце, и так далее, очки и плавки, которые в то время сложно было достать и они стоили дорого очень, если учесь, что она одна воспитывала детей. Однажды она пришла в бассейн к завхозу и спросила про утярянные вещи, ну уже просто сил не было каждый раз покупать, а в спортшколе ж невозможно без купальных принадлежностей находиться, даже без одной из них. Ну эта тетя ей и говорит: пойдемте! - заводит ее в какую-то комнату, и когда она дверь открыла, там вещей забытых видимо-невидимо: полотенца - роту можно обтереть, плавки, шлепки любого размера, очки, шапочки, и......та-дам! - ШКОЛЬНАЯ ФОРМА - полностью с рубашками и пионерскими галстуками!!!!!! несколько костюмов.....- вот свекровь до сих пор удивляется, в чем ушли дети?!
Так что успокойтесь, и не надо тушеваться, что на вас охранник смотрит, и учитель по танцам вам такие вещи говорит, дети все разные, условия воспитания дома разные - кто-то везде мотается с родителями и поэтому более адаптирован к большому пространству мира и количеству людей, а кто-то домашний ребенок, и в силу обстоятельств у родителей не было возможности мотылять ребенка по городу и др. Начихайте на всех, это ваш ребенок, да, он особенный в этом плане, но зато у него есть свои достоинства, которые эти люди не могут и никогда не смогут оценить. И, кстати, потом все пройдет, детёнка перерастет, главное вам правильно ее организовывать. А по поводу учителя танцев - могу сказать, язва она, если не сдержалась и подковырнула родителя, интеллигентный человек себе такого никогда не позволит.
А дело охранникак - охранять, пусть недобрым взглядом смотрит на чужих мужиков и странных теток, которые ломятся в школу. Видать не привык в детских учреждениях сидеть - наши охранниики всех детей и родителей знают, ну кто постоянно уже работает в школе.
И вам совет - морду кирпичом делайте(пардон за морду), когда идете вещи искать :-) или все с улыбочкой или усмешечкой, не тушуйтесь :-)
27.09.2012 10:00:43, EsmeraldaL
Спасибо за тему! Смеялась до слез, особенно про колготки, торчащие из папиных джинсов!
У меня такая же дочка. Это тип человека такой. Я сама собираю ей портфель и слежу за всякими пакетами. Сейчас 3 класс - за многим уже сама следит. Терпения Вам!
25.09.2012 22:14:37, яяяяя
tat306
Эхх, пожалуйста) Тема хорошая, но ее отсутствие меня бы обрадовало больше) 25.09.2012 22:16:41, tat306
Mamus
Вы про детей... я свои перчатки 2 месяца спустя нашла в детском саду в сушилке:)))) 25.09.2012 18:07:35, Mamus
ЭллиС
Мой в 3 (третьем!!!) классе забыл портфель в лифте! Все вместе утром в лифт зашли, приехали на 1 этаж, подошли к машине, спрашиваю: "Хххде портфель???" Не спросила бы, уехали без портфеля бы, он бы и не вспомнил. 25.09.2012 18:02:18, ЭллиС
Когда мой сын забыл очки в бассейне я мялась, мялась - как то неловко признаваться, что вот такие мы Маши- растеряхи. Когда мне достали не пакет...мешок очков - я расслабилась, нашла свои.Администратор подбодрила меня - не переживайте - это же дети, а вот когда дамочки оставляют трусики 58 размера или бухгалтеры больше 6 - это удивительно. Не купальник - а именно нательное :-) 25.09.2012 17:46:57, Рыбачок
КленовыйЛис
Че делать?
1. Подписать все вещи - учебники, форму, пакет в котором все это живет
2. ежедневно, в течении какого-то времени вместо собирать портфель и пенал, потом только проверять, еще позже проверять наличие учебников-ручек-линеек и т.п. У всех по-разному, но классу к 7-9 научится все свое не терять
3. относиться к окружающим спокойней. Вы думаете у охранника Вы одна такая?? :))
4. любите свою дочку и дальше - все будет хорошо
25.09.2012 17:44:20, КленовыйЛис
У меня весьма ответственный мальчик.
По результатам 2х недель в первом классе: потеряли сменку, куртку - все нашли, потеряли шорты физкультурные - пока нету :(, сегодня пошли в школу искать галстук - красивый и, главное на липучке! такой найти сложно( жалко:(.
Около охранника в нашей школе с утра по-раньше всегда человека 3-5 родителей с просьбой пропустить в раздевалку поискать сменку/кофту/шапку и пр.
Нормально это для первоклашек!:)
25.09.2012 11:16:12, RitaK
У нас учительница в 1 классе в конце года вытащила из-под стола коробку от телевизора битком набитую вещами, которые дети за год забыли и даже не пытались найти! Так что спрашивайте про забытые вещи - чаще всего они таки находятся! 25.09.2012 09:50:44, starka
У нас сменка нашлась после выборов президента :-) 25.09.2012 09:56:37, WhiteFly
Начинка
Раз пошла такая тема:
мой супруг явился на совещание к заказчику в разных ботинках: один - от новой пары обуви, а другой - от обуви для прогулок по лесу и болотам.
Ощутил, сидя за столом на совещании, что вроде как один ботинок плотно сидит, а другой - свободно.
Пришлось потом целый день в таком виде проходить и всем объяснять - что,да как :)
25.09.2012 09:25:48, Начинка
XXL
А мой муж поехал кататься на горных лыжах, а лыжи дома забыл :) 25.09.2012 16:48:27, XXL
А я сама, поехав в первый раз в путешествие на машине, забыла... права! На второй день пути украинский гаишник вернул мне память - не за дорого:) 25.09.2012 22:11:41, TatKush
Какая забавная тема. Нормальный у вас ребёнок, у нас это - так вообще ежедневные истории. В бассейне дочка потеряла номерок от ключа и не знала, в каком шкафчике её вещи. Сидела в раздевалке мокрая, пока все не уйдут, чтобы проверить все шкафчики. Нашла, переоделась, бросила купальник где-то по близости и ушла домой без него. Просишь её дать карандаш что-то записать - она тут же приносит стакан воды:"А ты разве не воду просила?" Или - едем в машине: дочка долго уговаривает папу завезти её в магазин что-то купить. Папа уговаривается и поворачивает в обратную сторону. Через минуту у дочки вопрос:"Ой, а куда мы едем?" И - каждый день что-то новенькое. Постепенно переросла самые простые этапы и оттачивает мастерство. 24.09.2012 23:48:53, Зимняя ёлка
Все очень и очень знакомо. Вот моя недавняя аналогичная темка [ссылка-1] 24.09.2012 23:11:12, ЗАЮшка
Потери, кстати, продолжаются. На сегодня это: физкультурные штаны и толстовка. И пенал. Правда, все теперь подписано, пенал еще на прошлой неделе заведен "альтернативный", со вторым комплектом канцелярки и тоже "именной". Заказала метки-этикетки, наклеила на всю-всю одежду, в которой сын ходит в школу, на все-все пары обуви. Стало легче - потери начали возвращаться. Благо, смотрящая за гардеробом сына моего знает и узнает его вещи, даже не глядя на подписи. А после моего рассказа, что все подписано, еще меня и благодарила: "Спасибо большое, теперь я точно его вещи все-все найду":) Надо презент сделать доброй женщине. И охранник мальчика моего знает, сегодня даже "отчитался": "Вроде, сегодня без потерь, все вещи на месте". 24.09.2012 23:25:35, ЗАЮшка
Hemulina
Моя(ныне 6ти - клашка умудрилась дважды за год потерять соцкарту. Все её экскурсии для меня заканчиваются экскурсией в Собес(( 24.09.2012 22:55:08, Hemulina
Ангинка
Читаю сейчас вашу тему подходит старшая дочь и говорит:" мамаааа!!!!! я физру в школе забыла!!! Чтооооо делать????" и это 7 класс. 24.09.2012 22:50:51, Ангинка
в бассейне мама привела одного мальчика после занятий переодеваться - он ПОЛНОСТЬЮ надел чужую одежду)) Я подумала, что хорошо, что приводила мама, а не папа, он может и домой в чужой одежде отвел бы 24.09.2012 22:50:23, antei
ааа, вспомнила))) мальчик одел мое пальто и ушел на продленке в кино)
и еще раз, украли сапоги, я встала на лыжи)))) и пошла домой)))) мама в окно смотрит, а там дочка, зимой в сандалях и на лыжах идет))
24.09.2012 22:53:43, Австралийская Ехидна
Lita
Made my day! 25.09.2012 14:25:31, Lita
Татуня
зато какое гениальное решение!!! 24.09.2012 23:02:45, Татуня
Моя 5 классница за год дважды потеряла физкультуру и без счета мелочей в виде шарфов-шапок-перчаток-тетрадок-папок и тд.Носки не считаем давно. В лагере летом забыла кошелек,зато привезла чужую панамку и один носок. Полегчало? 24.09.2012 22:38:39, Сашкины жёны
tat306
Даа) 24.09.2012 22:45:23, tat306
Моя в первом классе физ. форму в школе забыла, не нашли. А одноклассница ее в четвертом классе тоже форму в троллейбусе оставила. Сама лишний раз боюсь пакеты ссобой брать :) Нормально это, со всеми бывает.
Муж тоже учудил. Приехали отдыхать. была определенная сумма наличными, все сложили мне в кошелек и пошли экскурсии заказывать, все оплатили, вернулись в номер считаем, что осталось, не хватает много... На меня наезд, в моем же кошельке деньги. Ага, оказалось, что он половину денег в документы на машину положил и в Москве оставил.
24.09.2012 22:38:07, MariK
Мой сегодня в школу(6,8лет - 1класс)пошел в разной обуви. На одной ноге - закрытые туфли, на второй босоножки с ортопедической стелькой. Хорошо, что с собой сменка была 24.09.2012 22:37:30, nullius
ТВЛ (несостоявшийся ОгрессарЪ)
Ну к психологу мож и рано, но это не ерунда, не успокаивайтесь. Работайте мамой, ток орать бесполезно, надо искать действенный именно для вашей малышки способ - я вот жестко своего мальчика учила порядку, но тут надо упереться рогом и не отступать 24.09.2012 22:27:50, ТВЛ (несостоявшийся ОгрессарЪ)
Грёмдыхана Быблогрузева
Как учила, расскажи. Я со своим борюсь до сих пор, но силы наши неравны:( 24.09.2012 22:38:55, Грёмдыхана Быблогрузева
ТВЛ (несостоявшийся ОгрессарЪ)
Оооооо, это эпос:) Ну после того, как в сменочном мешке повторно вместо 2х ботинков остался адын, сказала, что в настоящий момент не имею возможности пойти и купить очередную пару кожаной обуви. так что будешь ходить в том, что куплю (а у нас лицей и со сменкой - оч строго было, да там вообще диссиплина железная поддерживалась). Пошла в самый отстойный обувной магазин и с огромным трудом откопала там тапки (реально тапки - вот те самые, совецкие, на пористой тонкой подошве, в клетку грязно-болотного цвета) и торжественно ему вручила. Лицо было - не передать, паника в глазах и выражение - ну вот на плаху через 5 минут ему идти. 3 дня дала походить ему в этой сменке, больше обувь не терял, мешок крепко затянутый носил чуть ли не прижав к груди первое время. Второй (а если быть точной - третий и последний) приступ родительской активности меня обуял, когда по всей моей однушке были разбросаны носки - кажется уже писала тут об этом. Объяснения, нравоучительные и подкрепленные художественными образами, ни к чему не привели - каждое утро начиналось со слов: где мои носки, а они - в разных углах комнаты. Пошла на принцип: сказала, что все носки которые обнаружу валяющимися в разных углах, будут отправлены в помойку. На что стоически выслушала текст примерно означающий "самадура" - ну то есть - тебе ж придется их покупать. Промолчала, но каждый день методично выискивала по углам носки и выкидывала их в ведро. Носков хватило на 6 дней. На седьмой день сынок обнаружил, что надеть ему нечего кроме колгот (ему 11 лет) или мааааааленьких голубых носочков, завалявшихся в ящике с его безоблачного дошкольного децтва. Аааааааааа, как я ликовала про себя, глядя, как он натягивает это голубое чудо на пальцы ног. Пошел полубосой. Вечером принесла первую партию свежекупленных носков и злорадно с месяц наверное каждый вечер наблюдала трогательную картину устраивания носков на ночь - так чтобы они не дай бог не оказались валяющимися на полу. С тех пор он и понял, что у мамы терпение ангельское, но если она пообещала, то сделает:) Невзирая на то, что "люди подумают"... Ну а начало положила капусточка - угу, овощ невинный и полезный. Но про нее - в след. раз, ибо это немного другая тема:) 25.09.2012 01:41:02, ТВЛ (несостоявшийся ОгрессарЪ)
Танюшкин (в сист.tanyusha-vd)
Аж до слез смешно стало))) Представила себе в красках реакцию ребенка)))) 25.09.2012 19:35:49, Танюшкин (в сист.tanyusha-vd)
Я Вам просто аплодирую))) 25.09.2012 10:56:44, malika
Цветик-семицветик
просто он у вас послушный:) а мой бы просто сказал не пойду в школу и всё,
у меня правда с носками тоже рецепт есть:) если вижу на полу- то идёт сам руками их стирает, постирал раз пять- теперь не бросает:)
25.09.2012 10:56:30, Цветик-семицветик
ТВЛ (несостоявшийся ОгрессарЪ)
непослушных детей не бывает в принципе - бывают ленивые родители. К каждому ребенку свой подход надо искать, я в первом своем топе так и написала, а тут - ответила на просьбу Гремдыханы рассказать о своих методах. И насчет: не пойду в школу - это вообще шантаж, такое надо сразу пресекать, при первых же намеках. Я бы нашла способ: не пойду готовить=стирать-убирать-покупать шнур от телевизора/компьютера/планшетн­ика, да полно способов, надо только найти "свой". Вот мой бы грязные натянул тогда и пошел спокойно, а на нет - и суда нет:) 25.09.2012 16:07:54, ТВЛ (несостоявшийся ОгрессарЪ)
Тэра
точно! с моими бы этот номер не прошел... я нашла другой выход - разбросанные носки не убираю и не стираю, когда заканчиваются - идет в грязных. 25.09.2012 11:22:25, Тэра
Марфут@
завидное постоянство, пример и разговор:) теперь младшая напоминает мне сама что куда и когда . вот сейчас про горчичники , которые ей надо 3 дня опять ставить( я забыла (пошла 24.09.2012 22:48:10, Марфут@
Грёмдыхана Быблогрузева
у тебя девочки, так что твой опыт не учитываем, душа моя. Моя 5тилетняя девочка тоже мне напоминает что куда и когда.
Ты вот мальчика роди, потренируй, тогда пообщаемся:).
24.09.2012 22:50:10, Грёмдыхана Быблогрузева
вот тут поспорю:) дочка почти 13 лет постоянно что-то забывает,правда дома.то тетради положить,то физру,то телефон,почти каждый день у нас звонки"мама,я забыла- принеси",мама в машину и бегом к доче:) правда сейчас все реже,а вот сына-умничка. все сложит аккуратненько ,в пакетик уберет и домой принесет:) и дома ,у дочи в комнате вечно все вверх дном ,убирается почти каждый день:) а вот сынок только скажи убираем игрушки-все чисто! так что все дети разные. 25.09.2012 09:22:24, ~Черныш~
Лиса Патрикеевна
:)) 24.09.2012 23:16:44, Лиса Патрикеевна
Innulik
моя свекровь тоже долго боролась всеми возможными способами, теперь я ее дело продолжаю))) 24.09.2012 22:43:09, Innulik
Грёмдыхана Быблогрузева
очень боюсь, что на моего сына терпеливых не останется уже:( 24.09.2012 22:44:56, Грёмдыхана Быблогрузева
Марфут@
и начинать не в 6 да?) 24.09.2012 22:38:32, Марфут@
tat306
да, не в шесть я начинаю, я бьюсь уже 6 лет) 24.09.2012 22:46:46, tat306
Марфут@
какой раз думаю... ты считаешь , что я слепая или дууу и с первого раза не пойму??))))))))) 24.09.2012 22:50:03, Марфут@
tat306
нет, это я как-то так дублююю, а ты не сердись, по-моему уже все привыкли, что я дубдююю))) 24.09.2012 22:55:18, tat306
tat306
да, не в шесть я начинаю, я бьюсь уже 6 лет) 24.09.2012 22:46:46, tat306
Строптивая Ира
Гыыы. 1-класс??? А не хотите в 11 пойти в пижаме в школу!?))) Распинала с утра старшего, повезла младшего в д/с, еду обратно, думаю, какая пижамка знакомая по тротуару идет... Бааа, а это мое старшее дитя идет. С кожаным портфелем, в туфлях и ПИЖАМЕ. Торможу, прыгает в машину, везу домой, а он кричит "Мам, ну я опаздываю!", и так сойдет.))) Потом правда ржали долго.))) 24.09.2012 22:23:30, Строптивая Ира
Тэра
))))) класс!
в одном ботинке засыпал - было! Ээх, жаль мои пижам не носят... тоже вечно все забывают и опаздывают! по молодости с утреца неслась в школу с флэшками, тетрадями и пр. теперь не могу себе такого позволить, что забыл, то забыл...
25.09.2012 07:20:59, Тэра
Марфут@
:))))))))))))))))не верюююююююю))))) 24.09.2012 22:38:57, Марфут@
Строптивая Ира
Сама не поверила своим глазам, аж встала посреди дороги! А учитывая, что пижамка у нас оранжевая...))) 24.09.2012 22:59:11, Строптивая Ира
& CoSKODAff
ЫЫЫЫЫыыыыыыыыыыы!!!!! надо запасаться яркими пижамками))))))))))) 25.09.2012 07:24:45, & CoSKODAff
Вот это, пожалуй, победитель!!! 24.09.2012 22:29:49, MariK
lomary
+100!))) 25.09.2012 09:30:40, lomary
Строптивая Ира
))))))) 24.09.2012 22:59:37, Строптивая Ира
Мама Дани-Ани
А чего стыдного-то? Это такая ерунда по-моему, ну рассеяна, новый этап в жизни, начало учебного года, доча у вас одна? Вот если бы у вас был еще старший сынок в четвертом классе, поверте, поводов пить пустырник было бы гораздо больше:-))))все наладится. 24.09.2012 22:20:54, Мама Дани-Ани
Katsy
Моя Варя, когда училась в 1 классе, занималась плотно спортом. Утром мы все в мыле бежали на каток, потом мчались галопом в школу. Потом мчались на ОФП и хореографию. ОФП и хореография у нас проходила в здании бассейна. Примчались мы как-то туда. Еще оставалось время до начала занятий и в кафе там быстренько сделали уроки. Потом она отзанималась и мы поехали домой. А у меня вечно куча сумок в руках - сумка с формой для ОФП, хореографии, еще могла быть какая-нибудь сумка с продуктами. Вообщем, приехали домой. Чем-то там дома занялись. Перед сном говорю Варе: "Иди, собирай портфель на завтра". И тут ребенок огорошивает меня вопросом - А портфель-то, собственно, где? У меня ступор. Думаю где мы могли оставить портфель? Сначала подумала, что в автобусе. Потом дошло, что, наверное, в бассейне.)))) Ну вот ладно ребенок, но там ведь и я была и даже не вспомнила про портфель. Утром до школы побежала забирать портфель))))) 24.09.2012 22:19:45, Katsy
y_anna
Моя гиперответственная дочь, которая никогда ничего не забывает, тоже теряла сменку каждый год, 4 раза, сейчас в пятом классе.
И кстати юбку тоже один раз забыли одеть во 2-м классе.
Мне кажется персену Вам надо и как-то научится не нервничать.
Ну дети они :)
24.09.2012 22:04:07, y_anna
y_anna
Тогда у меня есть продолжение истории.
Пока я несла в школу юбку после звонка учительницы, моя сидела на уроке в .......палантине,
который лежит в учительской на тот случай, что учитель придет без юбки в школу или юбка порвется.
Тогда его как парео, заматывают вокруг бедер.
24.09.2012 22:33:38, y_anna
Татуня
у нас как-то учительница пришла в платье наизнанку....молодая :) 24.09.2012 23:04:44, Татуня
МыльнаяВедьмОчка
у меня коллега на работу без юбки приехала.
а работать то надо. одела халат уборщицы и пошла работать:)))
24.09.2012 22:07:30, МыльнаяВедьмОчка
Мастерица* (в системе marisha0776)
моя мама сейчас рассказала аналогичную историю 30и летней давности))) ее коллега так же приехала на работу)) 24.09.2012 22:20:38, Мастерица* (в системе marisha0776)
а у моей подруги папа одел джинсы и поехал на работу, а его дочка накануне их одевала и оставила там колготки)) папа их заметил, когда ногу на ногу на совещании закинул, а там колготина 20 den из штанов торчит)))))))))) это был трендец полный, он так на метро ехал))) 24.09.2012 22:56:27, Австралийская Ехидна
Вся Ваша
подруга вышла из туалета в ночном клубе,наступив на кусок туалетной бумаги.поскольку наступила каблуком,то бумага намертво насадилась на острый каблук и волочилась за ней как шлейф.кусок был длинный.так и вошла в зал.на темно бардовом ковре белая туалетная бумага смотрелась эффектно 26.09.2012 00:41:17, Вся Ваша
ой,я не могу..........:)))))))))))))))))))))))))))))­)))))))))))))))))))))))))))) 25.09.2012 09:25:50, ~Черныш~
*SloNik*
А к психологу вам или ей? :)
Нормальный ребеныш :)
24.09.2012 21:52:17, *SloNik*
tat306
Уже выяснили - мне) 24.09.2012 21:55:43, tat306
КуКуХ
Нормальная первоклашка!-))
А вот как выглядят раздевалки после или во время ухода детей домой..-)) Мама дорогая!!! "Просто приходил Сережка, поиграли мы немножко" - и это еще мягко сказано..-))
Тайфун, цунами!! Вещи только что на потолке не висят.-))
Ваня на днях звонит и заявляет, что после физры потерял жилетку, всех опросил, все в своих.
Я пришла, изучила все раздевалки, комнату для потерянных вещей - нет нигде. В раздевалке нашего класса висит одна серая жилетка, но не наша. Другая, не Кли/верли, дороже.
Мальчик, одевающийся с нами - четко заявил, что он в своей, а висящая - это ни разу ни его.
Сидящий рядом папа этого милого паренька рассказал, как вчера встретил своего ребенка в двух правых кроссовках. Затем поймал другого нашего одноклассника в двух левых. Но попытка спарить их не увенчалась успехом - они были разных размеров. Тогда он высмотрел в стайке уходящих домой еще одного мальчишку в таких же кроссах - правая 34 размера, левая - 35 размера. Путем длительных математических выкладок, одному из мальчиков был выдан комплект 35 размера, а две пары 34 размера просто поделили поровну..-))
В этот же день одна из наших девочек забрала и свою спортивную форму и форму своей соседки..-))
Пы.Сы. Жилетку нам вернули на след. день - именно этот милый паренек, который "бил себя пяткой в грудь", что оставшаяся серая жилетка не его..-))
24.09.2012 21:50:18, КуКуХ
Innulik
Да ладно, какой психолог))) у меня муж такой по жизни, вот доверила вчера ему самостоятельно пробить в Ашане продукты, приехали домой...3-х позиций нет и в чеке не пробиты. Спрашиваю, где это все? Сама лично на ленту выкладывала и в туалет с мелким побежала. Говорит пробил все, что было выложено, куда делось не знает)) и вечно у него так))) один раз все свои диджейские прибамбасы вместе с мусором выкинул, второй раз на моих глазах запулил в помойку сумку с подарками, которые везли в гости. Типа забылся, думал мусор. А что-то забыть для него - вообще просто любимое дело)) 24.09.2012 21:48:20, Innulik
МыльнаяВедьмОчка
а помнишь мы ржали, что надо давать список и к нему- план магазина.
типа пойдешь направо- там бытовуха. купишь то и это.
пойдешь прямо -там еда:)))))
24.09.2012 22:03:31, МыльнаяВедьмОчка
Innulik
как вишь уже не помогает)) тут не то, что список, продукты готовенькие лежали, только в тележку запихивай, да расплачивайся, а и то сюрпризы бывают)) 24.09.2012 22:06:20, Innulik
МыльнаяВедьмОчка
у нас наоборот было.
с Яськой ходили в супермаркет. ей года два.
в тележке стоит. "рулит"
ну закупили мы.. что нам нужно.
домой приходим- не понимаем- откуда Это и Это и То..

и в чеке есть и в наличии. а мы это не брали. мы это не едим.
решили, что кассир нахимичила. спихнула то, что под прилавком лежало..

а ларчик просто открывался.
Яська решила помочь предкам. и пока мы по полкам глазами шарили -складывала все, что плохо лежало в телегу.
24.09.2012 22:09:41, МыльнаяВедьмОчка
Innulik
хозяйственная девочка, мамина и папина помощница))) 24.09.2012 22:11:48, Innulik
МыльнаяВедьмОчка
не то слово:) такая ржачная была)
и ни разу не вредная:))

свреднелось ей много позже:))
24.09.2012 22:13:39, МыльнаяВедьмОчка
Мастерица* (в системе marisha0776)
они к 6-7 годам свредничаются))) 24.09.2012 22:21:22, Мастерица* (в системе marisha0776)
МыльнаяВедьмОчка
моя чуть раньше) 25.09.2012 09:00:16, МыльнаяВедьмОчка
Innulik
ну не наговаривайте маменька на дочу)) 24.09.2012 22:14:47, Innulik
panter
наша в бытность первоклассую забывала портфель в школе (кта, папа забирал ее), портфель дома ( ушла с лыжами, а провожала ее другая мамаша, которая ждала у подъезда и не обратила внимания:)приходила в чужих колготках после бассейна ( она не помнила, в каких ушла) 24.09.2012 21:47:04, panter
Морковка.
мой в 1 классе: несколько раз терял сменку,а два раза потерял по дороге домой один кроссовок(принес домой один),приходил в чужой куртке(темно-синяя-значит,моя)),я уже молчу про потерянные тетрадки и принесенный из дома в школу пакет с мусором:) 24.09.2012 21:41:32, Морковка.
Грёмдыхана Быблогрузева
Я из дома в ОФИС, через весь город (Строгино - Арбатская) один раз пакет с мусором привезла, держа его на коленях в метро и даже не заподозрив неладное. В офисе обнаружила. 24.09.2012 22:36:18, Грёмдыхана Быблогрузева
Innulik
у меня бывший так и довез пакет с мусором до работы, вот так и ввалил в отдел с папочкой с протоколами и прочей лабудой в одной руке и с пакетом с очистками в другой))) 24.09.2012 22:46:27, Innulik
Грёмдыхана Быблогрузева
и я довезла, не растеряла по дороге, молодец такая:) вся такая фифочка на каблучках в розовом пальтом и с пакетом мусора. 24.09.2012 22:48:06, Грёмдыхана Быблогрузева
tat306
Все, Вы меня успокоили окончательно) 24.09.2012 21:43:59, tat306
Морковка.
:)) 24.09.2012 21:49:41, Морковка.
mia mia
Моя в "началке" выкинула сменку в мусор, на полном серьезе, перепутала мешок со сменкой и мусорный, прям на моих глазах.))) 24.09.2012 21:40:44, mia mia
Морковка.
Ваша в началке,а мой в 11 классе метнул в мусоропровод новые кроссы,в итоге-школу прогулял-сидел и стерег дворника(дворник откопал))) 24.09.2012 21:47:32, Морковка.
Innulik
мой муж все равно переплюнул, выкинув свою сумку, и вспомнив о ней только перед работой)) 24.09.2012 21:50:37, Innulik
Грёмдыхана Быблогрузева
Переплюнула всех моя мама, которая в советскую бытность сначала спрятала какие-то суперценные бумаги в газеты (облигации что ли?) на большие диньги, а потом сама же эти газеты и выбросила. Жаль, не помню, чем эта драма закончилась. Но то, что мусорные баки во дворе рыли, точно помню. 24.09.2012 22:37:47, Грёмдыхана Быблогрузева
tat306
Вот это дааа))) 24.09.2012 21:56:28, tat306
Innulik
ну да, на 10 тыс примерно подарок кому-то сделал)) 24.09.2012 21:59:28, Innulik
Морковка.
я помню,ты рассказывала)) 24.09.2012 21:51:47, Морковка.
Innulik
а я то как вспоминаю))) их очень часто в студиях используют, и как ни репортаж или передачка про шоубиз, вечно они мелькают на чьих-нибудь башОнках и я тут же радостно напоминаю об этом мужу. Правда он в этот момент в основном печален))) мы то в срочном порядке покупали ему наушники, поэтому пришлось купить неплохие (тех просто не было), но все равно не те. Вот думаю, мож пора его простить да подарить на день рождения))) 24.09.2012 21:58:14, Innulik
Морковка.
конечно,прости уже его))) 24.09.2012 22:00:08, Морковка.
все образуется постепенно...
апогеем забывчивости у нас был уход в школу без юбки (ну это ее папа так провожал)
24.09.2012 21:32:08, iri_09
Ага, а у моего без портфеля.Причем большой уже был-класс 7-ой.Ушел вроде, выхожу в коридор, смотрю-рюкзак стоит.Пока я стояла в раздумьях, а куда собссно ушла детка, он с ржаньем вваливается в квартиру и говорит-выхожу из лифта на 1-ом этаже, смотрю на себя в зеркало, а за спиной ничего...Только тогда и дошло. 24.09.2012 21:45:55, Lady Fortuna
:))насмешили:)) 24.09.2012 21:34:39, ириш-ка
tat306
Ржу..., подняли настроение... Боюсь, что в моем случае она придет без юбки... 24.09.2012 21:33:55, tat306
Морковка.
в 1 классе-вряд ли,лет в 18-запросто))))
...у моего сына в шкафу лежит комбинашка коротенькая Интимиссими,уже полгода лежит-хозяйка так и не найдена)))
24.09.2012 21:55:56, Морковка.
Мастерица* (в системе marisha0776)
а мож это память?))) приятное воспоминание о хозяйке, иначе чего она там так долго лежит?))) 24.09.2012 22:01:26, Мастерица* (в системе marisha0776)
Морковка.
говорит-"Не знаю,чья,никто эту комбинашку не искал и у меня про нее не спрашивал,а я сам-то спросить не могу,вдруг скажет-нет,не моя,и обидится"))) 24.09.2012 22:03:46, Морковка.
Мастерица* (в системе marisha0776)
аха-аха)) это официальная версия? 24.09.2012 22:21:57, Мастерица* (в системе marisha0776)
Морковка.
это правдивая версия)),точно-точно)) 25.09.2012 01:01:14, Морковка.
tat306
УжOccc))) 24.09.2012 21:58:05, tat306
зато теперь с вечера все готовит на завтра ,чтобы ничего не забыть 24.09.2012 21:35:51, iri_09
olgacool
Да они все такие в начале года. Моя пятиклашка до сих пор может что-то забыть, потерять и т.д., а уж в начале первого ууу-у... 24.09.2012 21:29:21, olgacool
ИМХО, к психологу рановато. Просто говорить и напоминать по стописят раз. Мой за первые два класса самостоятельно ничего не потерял ( только воровали), а за первые 20 дней третьего класса уже минус кофта и шапка. Так что желаю вам, чтобы череда ваших потерь закончилась. И не переживайте. 24.09.2012 21:28:15, Матаня
МыльнаяВедьмОчка
нормААльный ребенок!
какой психолог, мамо? или ты для себя?

доча просто еще мала, контролировать себя. не доросла она до самоконтроля.
ну а ты на что?

короче- не переживай. усе хорошо. это пройдет:)
месяц прошел всего. а ты уже в колокола бьешь.
24.09.2012 21:28:05, МыльнаяВедьмОчка
tat306
Не, ну, какие вы простые, а)))
Как можно забыть о таких обновках???? Отзаниматься занятие и не вспомнить, что мама купила тебе фиолЭтовый мяч и такого же цвета веревку...Ничего не ценит... обидно... или ей ничего не надо... или просто дырка в голове...
Да, по ходу психолога надо мне((((
24.09.2012 21:31:33, tat306
МыльнаяВедьмОчка
да не в том, что "не ценит" дело.
во первых да- не понимает ребенок, что это деньги.
во вторых- ну рано ей еще.

не злись, не раздражайся.
мягко напоминай.

от того, что ты прикрикнешь на нее- все равно толку не будет.
она самоорганизуется скорей всего сама. но чуть позже.
детки в первом классе- такие смешные)
наши штаны забывали одеть зимой.
а ты говоришь- мяч..)))
24.09.2012 21:34:24, МыльнаяВедьмОчка
Морковка.
ой,вспомнила-прихожу за своим в школу,1 класс,выходит-джинсы мокрые-описался(((,я-"Игореша,почему ты не попросился выйти??"
он-"Понимаешь,мамочка,я попросился,но в туалете не смог пуговицу на джинсах расстегнуть,вернулся в класс и терпел-терпел и не утерпел..."
Блин!Я чуть не разревелась-как же мне его стало жалко(((
...Вечером папа не лег спать,пока не отрегулировал петли на всех его штанах.:)
24.09.2012 22:08:48, Морковка.
МыльнаяВедьмОчка
ага. я в сапоги (в замки) колечки от ключей вставляю. иначе не может застегивать.

не ну а что делать? надо помогать малышне))
24.09.2012 22:11:47, МыльнаяВедьмОчка
Мастерица* (в системе marisha0776)
она не забыла- зуб даю.... вероятно это было первое, что пришло в голову перед тем как вы начали орать) 24.09.2012 21:33:47, Мастерица* (в системе marisha0776)
tat306
неее забыла напрочь, что и взбесило то! я не сразу начала, я постепенно... 24.09.2012 21:35:09, tat306
Мастерица* (в системе marisha0776)
ну тогда пусть стихи учит... много... развивает память))) и полезно и в кач-ве наказания не плохо))) 24.09.2012 21:36:11, Мастерица* (в системе marisha0776)
tat306
память у нее отличная, стихи за минуты учит... это пофигизм... 24.09.2012 21:38:34, tat306
Мастерица* (в системе marisha0776)
мдя.... тогда сложнее(( у меня подружка есть такая, добрая девчонка, но распиз...яйка страшная, причем она всю жизнь такая, по-ходу оно ей не мешает)) 24.09.2012 21:44:30, Мастерица* (в системе marisha0776)
Марфут@
Успокойся, а! 24.09.2012 21:26:55, Марфут@
Мастерица* (в системе marisha0776)
+1 ну чего от дитя хочет... ну разные они, сосредоточиться сложно человеку, пройдет 24.09.2012 21:28:47, Мастерица* (в системе marisha0776)
m a f i
или не пройдет:) (задумчиво глядя на своего четвероклашку) 24.09.2012 21:29:20, m a f i
tat306
ну, хорошо, что тогда спокойно относится к этому пофигизму?...) типа расслабиться? 24.09.2012 21:32:48, tat306
m a f i
Ну да, но к психологу мы ходили :)
А как мой ребенок ищет потерянное в школе...кеды, например. Он ходит задумчиво по раздевалке, глядя исключительно в потолок. А я вхожу в раздевалку и сразу вижу его мешок, который он искал 2 недели.
24.09.2012 21:40:29, m a f i
Тэра
)))) мой (10 лет!) так же в лагере искал сандалий вместе с вожатым, а я стояла на улице и ждала минут 20,пока терпение не лопнуло - вошла и нашла.... да что там сандалий - муж как-то сосиски в холодильнике искал! Раз 10 звонил мне,утверждая,что их там нет! ))) 25.09.2012 17:46:39, Тэра
atmashka
да, да, именно так :) 24.09.2012 21:34:27, atmashka
Мастерица* (в системе marisha0776)
пройдет-пройдет! у тебя еще тоже мелкий) страшнее когда в 30 лет такое... но это простое разгильдяйство и скорее исключение чем правило.. просто надо приучать к организованности 24.09.2012 21:31:45, Мастерица* (в системе marisha0776)
m a f i
Просто они (читай дети) такие рааааазные.
Вот средний мой, первоклашка, кстати...образцовый и четкий с пеленок. Зато ему сложнее эмоциональнее, так как шаг влево или вправо от заведенного порядка - он в слезы!

А старший раздолбайчик в любой ситуации найдется и никогда не заплачет.

Вот приходят они из школы, четвероклашка прям в школьной форме на пол и в машинки играть. А первоклашка переодевается, моет руки, делает уроки, собирает портфель на след. день и ставит у двери. Я не говорю ни слова :) Потом ору, правда...на старшего...напоминая о переодевании, уроках, бассейне и тыды. Вот дети одних родителей и такие разные.
24.09.2012 21:37:54, m a f i
Мастерица* (в системе marisha0776)
ну не факт, что твой раздолбайчик (как ты его ласково назвала))) не станет организованным (ну по крайней мере в элементарном смысле, не педантом) да и работа и учеба внесут свои коррективы... 24.09.2012 21:40:19, Мастерица* (в системе marisha0776)
m a f i
Я расслабилась более ли менее, когда увидела своего сына отдельно от меня. Вот надо было ему ехать в бассейн одному, а я втихаря наблюдала. Приятно удивил, такой серьезный и собранный. Я даже не подозревала, что он может быть таким. И стала доверять. Надеюсь, что раздолбайчик он показушно, а внутри цельная и сильная личность :))))) 24.09.2012 21:45:35, m a f i
Мастерица* (в системе marisha0776)
вот об чем и речь 24.09.2012 21:47:32, Мастерица* (в системе marisha0776)
tat306
Чё лошара?) Нем могу(( Прям наоралась, аж голос сел((( 24.09.2012 21:28:02, tat306
Марфут@
Ты чЕ ку ку ??? На кого там орать то???? 24.09.2012 22:00:35, Марфут@
atmashka
а смысл кричать-то, ток себе хуже, надо стараться держать себя, детка должна привыкнуть, вы только начали ;) вот я тоже вырабатываю силу воли у себя, правда у нас уже 2ой класс :) 24.09.2012 21:32:51, atmashka
Мастерица* (в системе marisha0776)
на кого орала-то??? это ж не поможет... скорее наоборот( хотя я сама псих... 24.09.2012 21:32:29, Мастерица* (в системе marisha0776)
tat306
нас двое, на нее, конечно, и только не надо, про так нельзя..., я тоже человек, меня раз в пять лет вывести можно так...., что сравнений не найдешь ни с чем) 24.09.2012 21:37:40, tat306
Мастерица* (в системе marisha0776)
понимаю... сама такая. наору и мозгом понимаю, что низяяяяя, но ничего сделать не могу с собой... жалею потом.. понимаю, что и словом можно все то же самое, но по удивительному стечению обстоятельств когда ору- хоть что-то делается, а нормально объясняю- могу 3 раза повторить- пофиг. 24.09.2012 21:42:18, Мастерица* (в системе marisha0776)
МыльнаяВедьмОчка
:)))
купи рупор. выставь в форточку и ори себе на здоровье:)))
а на детей- низя!
ЮЮ придет:)
24.09.2012 21:49:00, МыльнаяВедьмОчка
Мастерица* (в системе marisha0776)
вот если буду орать в форточку- точняк кто-нить придет))) или приедет с мигалками))) ну я так... когда доведут до белого коления... и я отходчивая как и моя дочь старшая)) прям вспомнила "а я что, я отходчивая" (с) к-ф Любовь и голуби))) 24.09.2012 21:53:02, Мастерица* (в системе marisha0776)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!