Раздел: Музыкальное образование

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Срочно нужно пианино. И пару вопросов к людям которые знают что-нибудь о пианино.

Девочки может есть кто продает или хочет избавиться от нормального не убитого пианино. Или подскажите по инструменту "Иваново" есть возможность перевезти от свекрови, но оно очень старое, вся в сомнениях. Или подскажите какие из отечественных инструментов более менее нормальные. Может есть хороший настройщик?

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
12.09.2012 09:13:51,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Всем спасибки. Немного определилась в названиях пианино. 12.09.2012 15:29:09, lekusya
mustek
Я отдаю, пианино Аккорд, не убитое, можно приехать посмотреть сначала.
М.Академическая, есть лифт грузовой
12.09.2012 12:11:51, mustek
Lichiko
Наша преподаватель говорила только НЕ Лирика (исправила) и Красный октябрь. Нашли просто удачно немецкий Циммерман, семья делала ремонт и срочно нужно было избавиться от пианино, отдали за копейки для немецкого. Но мы долго искали, не спешили 12.09.2012 10:56:20, Lichiko
Татуня
зависит от года выпуска еще
надо советоваться с грамотным опытным настройщиком, они знают детали
12.09.2012 11:36:24, Татуня
Может быть она говорила про "Лирику"? Они, да - балалайки) А "Лира" всегда считалась хорошим инструментом) Я занималась на "Лире" с 4-20 лет))) Папа, который многолет занимался настройкой инструментов, кап. ремонтом и ты.ды., всегда говорил, что, конечно, среди немцев чаще - лучше, но и среди советских инструментов можно найти хороший! (не отличный, но хороший))) ), а можно напасть на немца, который с трудом строй держит) 12.09.2012 11:17:34, mamastasi
Lichiko
Конечно же Лирика, перепутала я(((( 12.09.2012 11:41:22, Lichiko
Для каких целей Вам нужен хороший инструмент?
Черная "Лира", "Красный октябрь", "Родина" - хорошие инструменты, про "Иваново" не скажу. Дальше немцы, но они тоже не все "АХ"! У папы был рояль Беккер до револиционный, и что, он строй почти не держал, потом был Зеллер такой же. Конечно у них мягкие звуки, слоновая кость клавиши (но это при желании и деньгах легко поставить на любой инструмент), но сколько их перевозили, и где они стояли...
Наши инструменты бывают очень хорошие, у меня, например такой))) (правда теперь он живет "у мамы, то есть у меня", а в семейную кв. купили ямаху клавинову). Все зависит от того КАК и ГДЕ его хранили. Не стоял ли на сквозняке, не было ли ему сыро, не треснула ли дека, как долго держит строй и насколько отзывчив к прикосновениям)

зы: не спец, я, просто пианистка (в прошлом) и скажу Вам, что к любому инструменту можно найти подход)))
12.09.2012 10:35:02, mamastasi
FRGirl
Я готова отдать так, но забирать самовывозом из митино! 12.09.2012 10:32:09, FRGirl
dama Petronila
Нормальное - это немецкое. Наши лучше не брать, они хуже. Зайдите на авито или молоток или из рук в руки. В отдам даром. Полно предложений, оплатите только грузчиков и перевоз.
У меня Беларусь 78 года. Хорошее, но полировка в 3 местах испорчена (перевезли неаккуратно). Пока решила не отдавать, вдруг доча снизойдет до него через годик-другой :)).
12.09.2012 10:22:27, dama Petronila
СветиК
В Химках с 1-го этажа хотите забрать? 12.09.2012 10:11:31, СветиК
Подруга мечтает избавиться. Территориально м. Кантемировская. Единственный косяк- 5-й этаж без лифта. Если интересно, то пишите в личку. 12.09.2012 09:40:59, ларкин


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!