Раздел: Кружки, секции

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

математический кружок, преподавателя посоветуйте, пожалуйста

Девочка 4й класс. Два года ходила на кружок математики, точнее ее хватало на 2/3 года, дальше бросала. Первый раз занимались у Акивис (отобрали по результатам входного теста). По словам дочки, было интересно, но через какое-то время ей стало сложно. Второй раз у другого преподавателя дети все больше самостоятельно решали задачи, а дочке хотелось больше совместного изучения и работы, типа как на уроках математики в школе.
В школе дочка математику любит, и она легко дается (у нас программа Занкова, родителей не привлекает), мат.книжки типа Лившица с удовольствием читает, астрономией занимается. Способности некие есть, но все же совсем не такие, чтобы поступать в 57ю или 2ю школу. Желание где-то соответствует способностям.
С большой долей вероятности математика в дальнейшем в том или ином виде ей пригодится, поэтому я бы хотела, чтобы она снова пошла в мат.кружок, и дочка согласна, но как подобрать подходящий. Помогите, пожалуйста, порекомендуйте кружок и учителя для таких как она.
02.09.2012 11:59:20,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Здравствуйте.
Если у Татьяны Максовны девочке было сложно, то у Ивановой и Зориной тем более нечего будет делать, извините.(
Можно походить, послушать математику Прониной на малом мехмате или в МЦНМО.Можно ходить в кружок классом помладше.
02.09.2012 15:20:42, кружки
+1. У Татьяны Максовны всем хорошо:) Но узнайте, что в этом году Женя Кац делает. 02.09.2012 15:58:15, ЮлияС
Наверное, Вы правы. Дочка прилично пропустила в середине года, а когда вернулась, сказала "ой, сложно мне здесь". Пустили тогда на самотек, видимо, зря. Будем выяснять, что где есть и думать, стОит ли в нашем случае пытаться ходить. 02.09.2012 22:26:13, Панда Ленточка
Татуня
скачайте на торренте Пронину и Спивака, пусть дочь дома посмотрит, прикинет :) запишитесь на заочный (дистанционный) кружок на матбэби, будете ездить на сессии к Зориной
и самотека не будет, и из процесса не выпадете
02.09.2012 23:09:03, Татуня
Наирает группы в ЦДО. )) Правда для младших. 02.09.2012 20:02:55, vika1140
Во всех кружках дети, как правило, сами решают задачи и сдают их. Нет такого разжёвывания, как в школе. Попробуйте заочный кружок Ивановой Е. Ю.(сайт mathbaby) и выездные сессии у Т.П. Зориной в 936 школе (сайт matznanie)раз в месяц. 02.09.2012 13:22:08, Bastet
Татуня
не знаю, конечно, где вы конкретно в ЮАО, но с вашей стороны города с математикой все отлично - есть 2007я школа, есть 936я
там все преподаватели хорошие в кружках
02.09.2012 12:03:22, Татуня


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!