Раздел: Изучение иностранных языков

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Летние язоковые курсы для подростка в Англии

Ребенок хочет на летних каникулах съездить в лагерь в Англию.
У кого ездили дети - поделитесь, от какой фирмы, в какую школу? Впечатления?
28.08.2012 11:08:06,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
JuliaEf
Уже поздновато соображать языковые курсы, мне кажется) На следующее лето только. Мой сын летал в Америку в этом году. Вот планирую его в следующем году отправить в Англию тоже, в Лондон, если точнее. Рекомендую сходить на выставку по зарубежному образованию - очень полезное мероприятие. Один выходной потратить - зато в голове полная ясность и по школам и по стоимости, и с представителями школ напрямую поговорить - очень ценно. Я была на школьной выставке ITEC в прошлом году. В этом, наверное, тоже будет. Пойдем обязательно теперь другие направления рассматривать. 28.08.2012 18:02:16, JuliaEf
Я то как раз и планирую на следующее лето!
По информации - в хороших летних школах места заканчиваются после 1-2 месяцев после открытия регистрации. А регистрацию открывают в ноябре - декабре.Вот и изучаю заранее тему. По поводу выставке - она будет в конце сентябре в Британском посольстве. Обязательно посетим. Но получить реально объективной информации по условиям сложно там. Хочется реальных отзывов.
29.08.2012 09:08:03, Шер
Тему на сайте изучала.
Интересуют отзывы за прошедший год )))
28.08.2012 11:22:26, Шер
Europe
дочь этим летом ездила с EF - очень довольна всей организацией и принимающей семьей (тут м.б. повезло) 3х недельный курс, смешанный. 28.08.2012 12:52:32, Europe
А в какой школе она училась? Довольны ли Вы обучением? 29.08.2012 09:13:05, Шер
А что означает смешанный курс? 28.08.2012 22:46:38, Аленкинамама
Tuchka
на ваш взгляд семья предпочтительней проживания в резеденции? моя хочет в резеденции жить, зимой будет 14 28.08.2012 14:38:22, Tuchka
Если ребенок едет в первый раз - на мой взгляд не семья, она может попасться разная, в том числе и не очень хорошая. Как раз про семьи - много негативной информации. Особенно много плохих отзывов про EF. Сами от них планировали поехать, тк там учимся в течении года и нас вполне там все устраивает. Но передумали. Решили организовать поездку самостоятельно, без группы. 29.08.2012 09:11:50, Шер
Europe
была в EF школе в Торки гр.Девон (5 часов автобусом от Лондона). Курс смешанный - русские, итальянцы, шведы. Полдня уроки, в остальное время поездки, либо какие-то игровые мероприятия с лидерами (русский и англичанин) и дискотеки. Городок понравился! Море, набережная, тихие улочки. Семья досталась очень душевная - моя в первые недели по возвращению, очень скучала по хозяйке, теперь переписывается с ней в соц.сетях, мечтает поехать еще. Уроки в школе ей не понравились, распределилась в группу с уровнем В2, пару дней было тяжело, потом втянулась, не вызвали отклика темы уроков (ответ типа, мне и по русски-то на эти темы нечего сказать), тут мне кажется от учителя зависит, и уроки с iPad также не впечатлили. Ездили в первый раз за разговорным английским, больше делали ставку на общение в семье и среди детей, чем на школьные занятия. Ну и атмосферой Англии хотелось проникнуться. Оценить продвижение в английском пока не могу, в сентябре начнутся занятия с репетитором - спрошу ее мнение. В качестве мотивации данная поездка хороша! Теперь общение на иностр.сайтах, просмотр различных видео на языке и прочее - ежедневно и по собст.желанию. Когда искала куда и с кем ее отправить по EF никаких отзывов так и не нашла, только старые 2005г и те, отрицательные. Рискнули и не пожалели. Конечно, это субъективно. 29.08.2012 11:08:38, Europe

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!