Раздел: Поступление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про медкарту, школу и сад. Прошу помощи!

Знаю, что перенесут, но может кто успеет, написать.
Я хочу отдать сына в школу. Все уже давно всем сказано и воспитателю и медсестре в саду, и в школе договоренность уже есть. Все упирается в то, что на момент 1 сентября , сыну будет 6.5 лет. В школу берут с 6.6 лет. Мы сходили в спец центр, нам выдали заключение, что мальчик на свой возраст тянет.(это специальный центр нужно посещать, тем детям , кто раньше 6.6 идет в школу) Директор школы нас берет.
Но есть большое НО, мне не подписывает карту в саду врач, аргументируя тем, что он еще маленький. Я вся в "соплях" и сомнениях, может и правда чего я буду ребенка мучить, раз нам приходится проходить через столько испытаний :(
Сын в школу хочет, тк у него пример старшая сестра, вроде понимает, что там учиться надо. И еще немаловажный факт, что отдавать я собралась под учительницу.( которая теперь оказывается может уволиться, она пока сама не знает точно). И опять таки школу он закончит или в 17 лет или в 18 лет, есть разница, в 18 лет отсрочка только до 20 чисел июля.
Эх, И вот теперь я в расстроенных чувствах может и правда я его мучать буду зря?
И другой вопрос имеют ли право врачи в саду не отдавать и не подписывать карту? И что делать чтобы отдали эту карту?

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
18.06.2012 12:46:31,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Отдали мне сегодня карту. Пришла -врача уже не было. Мед.сестре она сказала, что подписывать она не будет, если хотят, то пусть забирают карту. Открываю карту, там подпись и печать, которые уже стояли, замазаны замазкой:) Вот такая у нас карта будет. Участковый врач подписала карту, но у нас теперь не хватает прививок, поэтому без прививок не подписывает заведующая. Но теперь это дело времени. :) 19.06.2012 15:04:48, Балбеска
Идите к заведующей, без прививок обязаны подписать карту. 19.06.2012 23:17:00, lapushkam
Желток
ППКС, вы их вообще делать не обязаны,
идете к заведующей, при отказе к главврачу и сразу говорите если что - напишу заяву в прокуратуру - поэтому пишите письменный отказ, намекаете что мест главврача не хватает - желающих много, хотите подставиться под удар - велкам
20.06.2012 07:48:01, Желток
В этом году тоже в школу. Карту подписывают в детской поликлинике. Медсестра детсада туда её носит на подпись, возможно, ей просто в лом, предложите подписать самостоятельно. У нас в 7,5 лет тоже было полно препятствий с картой ))) То за справкой об отсутствии прививок отправляли в иммунный центр, то в тубдиспансер. Решилось всё после того, как я потребовала письменный отказ в выдаче мне карты )))
У меня хорошая знакомая отдала дочку в 5,5 лет в школу, в начале октября месяца! Дети-погодки, старший сын пошел в школу, и выяснилось, что делать ему там особо нечего. Девочка была ещё умнее ))) В этом году идут в 3й класс, никаких проблем. Учительница - чудо, сама предложила взять девочку к себе в класс.
18.06.2012 23:01:27, Ярославна
Бред какой. Ну позвоните в департамент здравоохранения, образования. Проконсультируйтесь у них. Не может, конечно. У Вас все доки в норме. Ребенок тоже в норме. Настаивайте. 18.06.2012 20:13:41, ДраКошка
LonDonna
Странные препоны вы встречаете на этом пути... Ну не должно быть никаких проблем с выдачей медкарты у вас, почему же они есть? - Может, и правда вам не стоит спешить в школу? - Мне кажется, это все же некий "знак". И, преключаясь от фатализма к личному опыту: я своего ребенка тоже отдала в школу в 6,5 - очень хотела, да и ребенок был как будто готов. Прошло время, душа моя успокоилась, и вроде бы все хорошо, но... - Я теперь вижу, что нам незачем было спешить. Оно того не стоит. Было бы еще легче, если бы она пошла в школу на год позже. Еще момент: все "проблемные" (в разном смысле) мальчишки у нас в классе младшие по возрасту. Самая большая "головная боль" от всевозможных школьных инцидентов - у их мам и пап. Возраст же девочек оказался не так важен. :-) 18.06.2012 19:56:46, LonDonna
уходите из сада, забираете карту, никому ничего не объясняя, все. Дочку забрала из сада год назад, не в школу, просто перестали ходить, карту отдали. 18.06.2012 15:30:35, Ольга77
Линочка
Мой ребенок тоже идет в школу в 6.5, когда как все его одногруппники идут в подготовительную группу, карту отдали уже, они не имеют права вам ее не отдавать, спросите на каком основании вам ее не возвращают. Если уж совсем затык с этой картой, идите в поликлинику к педиатору и сделайте новую карту, только времени, что б пройти всех специалистов и сдать анализы много потребуется. 18.06.2012 13:36:25, Линочка
Тиллотама
с этого года по приказу минздрава карты отменили как обязательный документ при приеме в школу. теперь это по желанию родителей. даже не парьтесь. 18.06.2012 13:15:08, Тиллотама
Ну у нас ее просят в школу принести, даже не слышала о таком приказе :( 18.06.2012 13:25:44, Балбеска
Тиллотама
поищите в интернете, буквально весной в марте что ли приняли.
вот тут еще обсуждали
[ссылка-1]

Вот текст про изменения в ранее действующие документы.
[ссылка-1]

В нем говорится об исключении второго дефиса и второго абзаца п. 9 исходного приказа. Это как раз про отмену медкарты.
Сам текст исходного приказа вот тут
[ссылка-2]
18.06.2012 13:45:54, Тиллотама
Спасибо :) 18.06.2012 13:55:20, Балбеска
О как! Странно... То есть в школе могут даже и не знать, что у ребенка какая-то болезнь существует? 18.06.2012 13:22:06, Унтолюб (в системе - Untolub)
Тиллотама
да, директор школы говорил об этом
что реально отдали этот момент под ответственность родителей
то что вдруг аллергия или приступ астмы и тп. медработники могут и не знать
и теперь родители виноваты если что.
18.06.2012 13:39:33, Тиллотама
arrdana
карту Вам до конца августа и не отдадут. По закону ребенок прикреплен к саду до 31.08, даже если в него уже и не ходит. В конце августа или получите на руки или отдадут в школу. 18.06.2012 13:01:48, arrdana
m a f i
под расписку отдали...в сад еще ходим 18.06.2012 13:29:38, m a f i
Anushka
отдают в тот же день, когда ребенок перестает посещать сад. 18.06.2012 13:03:16, Anushka
Полдень
ага, нам уже отдали 18.06.2012 13:09:52, Полдень
Про мед. карту- попросите у нее письменное обоснование отказа в выдаче карты, или позвоните глав. врачу в поликлин. к которой прикреплен сад. Не отдавать не имеют права просто. А про возраст -Вам решать. Я тоже не знала, что лучше- в итоге отдали в 7,5, но у меня девочка. 18.06.2012 12:57:43, Aleksacha
Очень странно. У меня ребенку только 6,3 будет в сентябре, так нам из школы к которой относится по прописке звонили и спрашивали придем ли мы учиться в этом году. 18.06.2012 12:57:00, Arcan
первое, что приходит в голову - сделать карту в коммерческом медцентре. Знатоки карт, подскажите, возможно ли такое? И если да - скока денег? :) 18.06.2012 12:54:58, Унтолюб (в системе - Untolub)
Anushka
возможно, вот только с ценой не подскажу, к примеру поликлиника детская на Добрынинской - около морозовской больницы. 18.06.2012 12:58:44, Anushka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!