Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Срочно!!! Детский сад

Уважаемые родители, посоветуйте, пожалуйста, какой-нибудь детский сад в Восточном округе. К сожалению, на сайте 7я.ru нет полной информации по детским садам. Может кто-то подскажет хороший муниципальный детский сад или ведомственный или частный в районе метро «улица Подбельского» или «Щелковская». Я выхожу на работу и в течении двух недель нужно найти детский сад. Работать буду всего 2 недели в месяц с 9 до 17. Может на это время нанять няню. Как быстро найти няню. Посоветуйте, как лучше поступить. Подскажите детский сад. Все равно я собиралась отдать в детский сад, но только хороший. Сыну в феврале будет 3 года. Спасибо за участие.
06.01.2001 18:50:43,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кинь сообщение в "Ребенок от 3 до 7". А то здесь мало кто бывает. 11.01.2001 12:39:42, Марина
Марина, а где это - "Ребенок от 3 до 7"? 11.01.2001 13:20:06, Юлия
Маша
См. раздел "Все о детях" вверху, там, где малыш нарисован. 11.01.2001 16:13:23, Маша
Маша, привет! Я недавно узнала, что у нас в районе Нового театра есть домашний дет.садик. Случайно не знаешь, где конкретно? 12.01.2001 01:07:48, ~Ирина
Маша
Где конкретно не знаю, но знаю, что занимают они 2 квартиры, и стоит пребывание там 200 долларов. Девчонка-соседка была там, сказала, что даже игрушек нормальных нет :(

Вообще я постоянно вижу объявления этого садика в микрорайоне. Посмотри. Там не сказано, что он домашний. Просто все очень красиво расписано.
12.01.2001 10:20:43, Маша
Посмотрю. Уже интересно, мне рассказывали совершенно противоположные вещи. 12.01.2001 10:47:18, ~Ирина
Маша
А что тебе рассказывали? 12.01.2001 13:02:06, Маша
Похвалили. И игрушки, говорят, нормальные есть + с детишками проводят интересные занятия + гуляют в нашем лесу + группа 4 человека.
Но пока я этот садик не нашла :-(.
17.01.2001 22:28:39, ~Ирина
Маша
А тот, кто хвалил, что адреса не знает?

А чего ты в "Сказку" не хочешь? У нас хорошая группа и воспитатели, честное слово :). Восемь человек по списку, обычно в группе 4-6. С февраля станет можно до 9 оставлять. И, во всяком случае, дешевле домашнего. И бытовые условия в любом случае лучше, чем можно в квартире создать. И занимаются тоже хорошо.
18.01.2001 13:06:50, Маша
Нет, Маш. Тот, кто хвалил, адреса не знает.
А в Сказку я, скорее всего, не хочу. Ну не везет мне с ней! Причем я хорошо настроена, и ищу скорее преимущества, чем наоборот.
Мы были там неделю назад. Поговорили с заведующей, посмотрели группу. Неплохо, но есть непримиримые минусы. Имхо :-). Впрочем, я все пытаюсь себя на хорошее настроить. Т.е., я в раздумьях, заявление все еще у заведующей.
Этот сад - единственное приемлимое место для нас на данный момент. Дочке нет еще трех. Так что выбор у нас небольшой.
Ну ладно. Тебя, наверное, интересуют мои впечатления?
Итак,
1. Оплата. Нормально. Детишек мало пока (но думаю до 18 все же не дойдет :-)) + 2 воспитателя + рядом с домом.
2. Сама группа. Так себе, небольшая. Из игрушек, кстати, ничего особенного я не увидела. Но кукол много, это для нас скорее плюс.
3. Занятия. Не знаю. Но по откликам воспитательницы, которая два года назад там работала, это почти единственный сад (второй - противно-зеленый, помнишь?), в котором с детьми действительно занимаются.
4. Туалет. Первый минус. Мне не понравился. Какой-то ХЛОРНО-чистый и неуютный. Горшки стоят на полках, пронумерованы. А что, если случайно перепутают? Но эта проблема, скорее всего, решаема.
5. А вот теперь самое главное, с чем не могу смириться :-)). Запах в помещении группы.
Мы пришли как раз во время уборки. Дети уже некоторое время гуляли. Нянечка приготовилась мыть пол. Но! Окна были закрыты, а запах... как бы выразиться... Короче говоря, сильно пахнет потом. Это меня сразило наповал. Я представила, как детишки, бывая на свежем воздухе всего два раза (предположим, по часу), остальное время проводят в такой вот атмосфере.
С горшком я бы справилась, а вот с HR не могу. Или не хочу.

Ну вот так... Подумали-подумали. Решили подождать пока.
18.01.2001 17:08:40, ~Ирина
Маша
Ну ты даешь! :)))

А плюсы? Совсем не нашла? :)
18.01.2001 20:20:26, Маша
Смешно :)! А что сама-то об этом думаешь? 18.01.2001 23:12:58, ~Ирина
Маша
Мне это даже в голову не приходило. Мне понравилось, что там пока горшки, а не унитазы и моему ребенку будет привычно. А ужасных запахов я никаких не ощущала, честное слово :). Еще мне понравилось, что они садятся как бы за один круглый стол (но у каждого свой сектор). Получается как то по домашнему. Спят они тоже в отдельной. Ксюха показывает, где ее кровать.

У меня просто были совсем другие критерии. Детей мало, кормят нормально, прийти можно утром достаточно поздно, все равно накормят ребенка и ничего не скажут кроме того, что обрадуются, что Ксюша пришла, занятия проводят, дважды гуляют, площадка оборудована (избушка на курьих ножках - прелесть), воспитатели хорошие, условия работы у них нормальные, они не будут слишком сильно уставать потому-что без сменщицы и без няни. Спят в отдельном помещении. Игрушек хватает. Развивающие игрушки я у них тоже вижу. Правда, не такие красивые, самодельные в большинстве своем, но полезные безусловно. Обычно вечером, когда поздно приходишь они с детьми занимаются такими игрушками. Ну и, в отличие от домашнего детского сада, есть лицензия и деятельность сада все-таки контролируется. Мне так спокойнее.
19.01.2001 16:34:45, Маша
Быстро не получится однозначно, так как надо пройти нескольких врачей и сдать анализы, в т.ч. и на дезентирию.
Насчет няни - обращайтесь в любое агенство - если есть деньги, то успеете быстро. Попробуйте спросить у м\сестры или педиатра в поликл. - они часто имеют такую информацию. Или договориться на первое время с подругами - мамами, сидящими дома...
11.01.2001 11:27:29, Мама2000
Анюта
В таком возрасте, наверное, уже лучше в сад, но быстро это не бывает. Попробуйте найти няню в агентстве. Могу порекомендовать Леконс, я его телефончик нашла в журнале "Лиза - мой ребенок". Телефон, естественно, не помню, но они там его регулярно печатают. 10.01.2001 17:01:09, Анюта
Маша
Рекомендуешь только потому, что телефон нашла?! Этих телефонов - завались. Идешь на www.izrukvruki.ru в раздел "няни, уход"->"предложение" и смотришь. Все что синим шрифтом - это агенства. Можно хоть во все позвонить и оставить заявку. Только вот нужно ли? :) 11.01.2001 16:16:10, Маша
Маша
В детский сад так быстро вы не отдадите. Даже если представить, что ребенок быстро адаптируется, у вас все равно наверняка не оформлена карта или анализа на дизентерию нет.

А как быстро найти няню я как то писала. Посмотрите на этом сайте статью "Сколько стоит хорошая няня и как ее найти"
06.01.2001 21:01:53, Маша

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!