Раздел: Школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Cat-S

список объединяемых школ СВАО

Внизу по ссылке - список объединяемых школ СВАО в этом году. Школы-соседки в моем микрорайоне, например,объединяют.

Средние ЕГЭ-2011 результаты первой "объединяемой":
Матем. 48
Русск. 64

Средние ЕГЭ-2011 результаты второй "объединяемой":
Матем. 44
Русск. 58

Интересно, какую из двух школ считают "сильной"? В ЗБ в статье объясняют, что объединение происходит слабых с сильными.
05.06.2012 10:06:16,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ну, я смотрю, у нас прогимназии объединяют с теми же гимназиями, куда дети и так шли из этих же прогимназий. Пошел обратный процесс. К нашей 258 присоединяют прогимназию, которая официально была при 1554, а так очень много детей оттуда шло в 240 и в 258. И это правильно, что присоединяют. Только я не могу понять, как. Потому что на месте этой 1627 теперь детсад, а в 258 не хватает мест для классов уже, там наплыв большой уже стал, хоть и школа обычная. Часть помещений этого детсада, где раньше начальная 1627 была, под начальную 258 отдадут? Хорошо бы. 06.06.2012 13:24:06, местная я
Вот тут неофициальный список объединений по округам:
[ссылка-1]
05.06.2012 12:09:59, Lussi01
Фру Снорк
Полный бред. От балды они этот список составляли, что ли? Наша школа (ЮЗАО) ни с кем не сливается пока что. А те, которые сливаются, в списке не указаны. 06.06.2012 18:17:45, Фру Снорк
ЛЯLУШКА
1237 и 233? Глупость какая! 05.06.2012 14:49:49, ЛЯLУШКА
Cat-S
В статье рассказали об объединении 6 пар школ, т.е. на 6 школ в СВАО будет меньше на 1 сентября.
В тоже время вначале статьи написано "В следующем учебном году в Северо-Восточном округе приступит к работе на два десятка образовательных учреждений меньше". Т.е., получается, что должно быть слито всего 40 школ (20 пар), чтобы на 1 сентября на 20 школ стало меньше.

Интрига состоит в том, какие же это оставшиеся 14 пар.
05.06.2012 15:14:12, Cat-S
Я статью даже читать не хочу. Но вот смотрите, к обр. учреждениям относятся и д/сады, вот тут сливают 3 школы и 3 сада. Первоначально хотели слить 5-6школ. 05.06.2012 15:40:33, Кетчуп
Cat-S
Да, про сады я как-то забыла. 06.06.2012 10:54:04, Cat-S
Цветик-семицветик
ужас:( 05.06.2012 16:04:00, Цветик-семицветик
В отношении ЮАО список не соответствует действительности. 05.06.2012 13:38:51, Мальва с работы
Cat-S
В отношении СВАО слухи ложны. Ни одна из "прогнозируемых" и в действительности сливаемых пар школ не совпала. 05.06.2012 12:19:20, Cat-S
Они мне кажется просто ближайшие территориально сливают.И неважно какого они "уровня".Смотрела тоже сайт нашей местной гимназии-там чуть ли не 6 школ в списке у них с кем их предположительно сливают-все школы близкорасположеные)). 05.06.2012 13:13:20, Линдaaa
Сплошное словоблудие:
"Многие родители боятся, что при объединении их детям придётся расстаться с любимыми учителями" и тут же "В новом образовательном комплексе будет работать обновлённая команда педагогов"

"Учителей-предметников станет больше. Появляется здоровая конкуренция, которая неизменно приводит к повышению качества работы учителя, а значит, к повышению качества образования в целом."
С чего появится конкуренция? Интересно даже. Что ученикам и родителям можно будет выбирать, что их будет учить, например англ языку, этот учитель, а не тот-полная бездарность?!

"Количество детей увеличивается, а значит, увеличивается финансирование." Это вообще от лукавого.
Какое было финансирование, такое и останется. Оно не станет больше на каждого учащегося, просто кол-во учащихся прибавится. Вернее даже и кол-во учащихся не прибавится. Как было X денег на учащихся в одной школе и Y денег в другой школе, так и после объединения будет X+Y денег. Что означает равенство. Так что выгоды никакой ни учащимся ни родителям.

В общем так, разговор ни о чем, у чиновницы - Ольге Поляковой.
Так бы сразу честно и сказала, что объединение школ выгодно им, чиновникам, из-за того же финансирования. Объединение двух школ - минус один директор (и его оклад) и минус завуч начальной и средн школы (и их оклады). Если объединить каждую вторую школу, то это вполовину сокращение директоров и завучей (и их окладов).

Может лучше чиновников сократить?! Чтобы они не экспериментировали над нами, т.к. школы оплачиваем мы из своих налогов! И надо в первую очередь спрашивать нас кого объединять и кого сокращать.
05.06.2012 11:36:07, Lussi01


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!