Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Физико-Математическая школа при МГТУ им.Баумана,

может у кого дети занимались. Напишите отзывы. Спасибо.
23.05.2012 21:09:22,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Колокольчик полевой
[ссылка-1]
Наверное это Вы имели ввиду
24.05.2012 11:17:58, Колокольчик полевой
добрый вечер! да, именно эта школа. спасибо всем за отзывы, хотим попробовать, а вдруг получится, но параллельно будем заниматься на курсах физики в мади. если возьмут-отпишусь ))) 24.05.2012 21:01:14, Галка 2
Дубравка
у знакомой ребенок в прошлом году поступил. Сидят исключительно не репетиторах, т.к. мальчик не тянет. По ее словам очень многие в классе учатся, имея репетиторов. 24.05.2012 11:02:38, Дубравка
Chernika
А их 2: 1580 и 1581, вы какую имеете в виду, подготов. курсы в оба лицея в одном месте, на Чертановской. 24.05.2012 10:49:41, Chernika
У знакомого брат учился - говорит, что там система сродни ВУЗовской, т.е. не уроки, а лекции и семинары. Для ответственных детей хорошо, для других - не знаю. Сама к этой школе приглядываюсь. 24.05.2012 09:29:26, starka
Если вы имеете в виду лицей 1580, то я могу пару слов сказать. Математика, физика, информатика на прекрасном уровне, всё остальное никак.Имеет смысл поступать, если технический ВУЗ выбран твёрдо. Потому что английский, например, никакой, у нашего старшего географии совсем не было, правда, это давно было, может, сейчас что-то изменилось. К ученикам относятся как к студентам. Имеет смысл поступать, если ребёнок ответственный и самостоятельный. Наш мальчик прогулял половину предметов в 1 полугодии, мы узнали случайно 18 декабря, до этого никто не позвонил, не заволновался и т.д. Никаких школьных мероприятий, поездок, экскурсий у нас не было. На последний звонок просили не приходить, тесно. Концерта со сценарием не было. Вместо выпускного ездили в Питер на 3 дня. Но поступили мы в Бауманский легко и быстро. Я сама математик, могу поручиться, что учителя математики там сверхпрофессиональные. Известные мне физики тоже. 23.05.2012 22:57:23, Машина мамаша
Businka
Ничего не изменилось в плане обучения. Предметов кроме математики и физики, как не было, так и нет. 24.05.2012 07:11:26, Businka
Я когда в Бауманке училась, у нас был мальчик из этой школы. Я сначала, комплексовала слегка - из физматшколы!, а я из отстойной провинциальной. В результате, он первый семестр только более-менее нормально отучился, дальше на трояки еле тянул. А другие, из обычнейших школ (я в том числе), закончили с красным дипломом без особого напряга. В институт он поступил по принципу - близко ходить :-) 23.05.2012 23:22:38, бауманка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!