Раздел: Выбор школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Школы Преображенское- Лефортово

Здравствуйте!
У нас такая семейная ситуация, что надо нам переехать в район Преображенка-Лефортово. Лучше ближе к Преображенке. Вот возникает вопрос со школами :( Даже два.
1. С Преображенкой я сама просидела целенаправлено около недели. И у меня такое впечатление, что это район таких средненьких школ. Насколько я прошерстила отзывы, самая лучшая школа это 1452. Но это прогимназия, к ней прикреплена пара домов. Далее, вроде, неплохие 363, 382, 1294, 1349, 1080 и 1254. Но вот именно, что неплохие. Таких отзывов по району, вроде, "идите в школу ХХХ она супрезамечательная!" нет. Зато если ткнуться куда-нибудь в Сокольники или около того, так сразу есть что-нибудь вроде "о-о-о-о-о! 315-ая! замечательная школа, мы всем довольны". И возникает вопрос 2.
2. Может, действительно, все плохо со школами на Преображенке? Может не тратить дальше силы, а прошерстить школы Бауманская-Лефортово? Или там тоже все туго со школами? :( И что делать? Смотреть школы в Сокольниках? ВДНХ?
Помогите, пожалуйста!
15.04.2012 22:01:55,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
shafran
Т.к. мы с Преображенки, проблема более чем знакомая:)
Прошерстила все от Сокольников до Бауманской.
В итоге - идем в первый класс в 1254. Да, не идеально, но прям идеально и прям замечательно у нас в р-не нет....
Решили отходить началку рядом-рядом с домом, а там видно будет. Будет плохо - бросим все, буду менять кв и переезжать.
Конкретно по 1254 - программа Перспектива+математика Петерсон. Строго школьная форма. Информатика со второго класса. В этом году первые классы набирают 2 хороших учителя (на собрании и собеседовании вызвали достаточную симпатию). Школа хорошо оборудована, укомплектована (заниматься будет удобно, а поборов на ремонт не будет). Есть продленка, пара кружков. Родителей в школу не пускают, ждут на улице, охрана нормальная.
По контингенту.....Контингент разный - от нищей интеллигенции до явных нуворишей. Быдла я чесслово не увидела, на собеседовании было пара восточных детишек, но очень приличных и по внешности и по содержанию.
В связи с новым законом о прописке и территориальности я могу сказать одно - школа как хотела набрать 50 человек на 2 класса, так и набрала. Т.е. в основном поступили дети прописанные и приписанные к данной школе, т.е. список "А". О чем это может Вам сказать? О том, что жилых домов вокруг школы не так уж и много, а контингент будет разношерстный - и из старого жилого фонда на Буженинова, Преображенском валу и т.д. где живет люд простой и из пары-тройки домов новостроек, где живет люд более состоятельный, а вот Черкизона и Подбелки уже точно не будет. Выводы делайте сами:)
Будут вопросы - спрашивайте, смогу - отвечу с удовольствием:)

пы.сы. а по поводу самого района...прожив на Пресне 3 года с нетерпением жду возвращения на родную Преображенку:) Но мы на стороне Моссовета, а противоположную сторону я искренне не люблю:) Не знаю почему, другая она и люди какие-то другие и дома - не люба она мне и все:)
20.04.2012 08:15:26, shafran
Школа 363. Поборы в 1300 рублей с ученика в месяц, платный электронный дневник 110 р/месяц с каждого, многое другое :((. Почему все молчат? Всем нравится???????? А ведь на эти деньги ничего для школы не делается. В соседних школах и оборудования побольше и поновее. Куда ж деньги уходят, догадались? 21.09.2012 18:09:04, fcbinfo
спасибо за ответ! 19.05.2012 21:57:17, Фотония
На Лефортово даже не смотрите :((( Там нет вообще ни-че-го. Просто самые простые дворовые школы, с ужасным контингентом. Там есть две-три спецанглийские, но они в самом низу рейтинга по всем спецанглийским школам г. Москвы.

Там есть лицей 1303, химический, но он только со старших классов.

Вообще, у меня знакомые и соседи (мы сами из Лефортово) отдают детей на Баумнку - Карбышевская школа (математика-биология), 345-я, 353 пушкинская, 1203 французская.
16.04.2012 10:09:30, Natem
спасибо за ответ!
а вы про лефотовские школы 632 и 1228 ничего не знаете?
19.05.2012 21:58:18, Фотония
а в какой класс Вы собираетесь?
1080 "Экополис" не посоветую точно, одноклассники мои туда своих детей не водят увы(
Сокольники для началкисмотрите 1752 и бывшую первую? английскую
15.04.2012 22:55:26, раньше там жила
в первый, но не в этом году 15.04.2012 23:37:18, Фотония
В Лефортово сильных школ,по-моему, нет. Во всяком случае, для младших. На Бауманской вариантов больше, можно посмотреть 1203 (французская), 354 (Карбышевская), 345 (Кронгауза). 15.04.2012 23:47:18, Western
Ясно :( Прямо черная дыра какая-то эта Преображенка-Лефортово :(
Спасибо :)
16.04.2012 00:21:04, Фотония
Нет, Преображенка еще куда ни шло. А вот Лефортово - соглашусь. школ там нет и не предвидится. Все что есть - ад. 16.04.2012 10:10:09, Natem
Не мучайтесь так уж. В первый класс оптимально идти в просто более-менее приличную школу рядом с домом. Не тратить кучу времени и сил на дорогу - гораздо важнее, чем с 1 класса учиться в супер-пупер школе. Закончите спокойно началку, будет время на кружки, спорт, прогулки. А потом уж будете думать куда поступать согласно проявившимся склонностям 16.04.2012 01:03:12, Western
прошу прощения :) но я сильно смневаюсь, что ребенок из слабой началки будет достаточно подготовлен, чтобы поступить в 5-ый класс гимназии
я боюсь, что это не кружки-секции-прогулки после школы будут, а подготовишка к этой гимназии; понимаете, не год подготовишек перед первым классом в сильную началку, а три и все три параллельно с учебой в школе о_О
16.04.2012 13:46:12, Фотония
Ну, я личным опытом руководствуюсь. Первые 5 лет в слабой школе не помешали поступить в более приличную школу, потом было успешное поступление в химлицей. Решающим фактором стало именно наличие дополнительных занятий вне школ. 16.04.2012 18:07:42, Western
Желток
ну да, конечно, и конечно - ерунда что половина класса плохо говорит по русски и поэтому в классе ничего не успевают делать и д/з с первого класса по 2-3 часа задают, иначе программу не освоить 16.04.2012 08:04:02, Желток
неужели на Преображенке так плохо стало с контингентом?
в 70-80 сплошная интеллигенция была,но ближе к Подбелке пролетариата больше
16.04.2012 22:35:12, раньше там жила
Я не понимаю о чем вы говорите. 16.04.2012 18:08:08, Western


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!