Раздел: Выбор школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Гимназия 1551. Расскажите пожалуйста.

Очень интересно прочитать так называемые "вести с полей".
У кого там учится ребенок?
Интересуют прежде всего объемы домашних заданий.
Сейчас учимся в 828.
Гимназия ближе к дому, ну и по статусу гимназическому, в теории, подготовка должна быть лучше, чем в обычной школе.
А вот за счет чего этого добиваются вопрос.
Расскажите, пожалуйста
12.04.2012 09:15:12,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Новая информация, слухи или правду мне сказали, не знаю. Гимназию, 828 и 677 собираются объединять в центр обазования. Вот так-то... 15.04.2012 22:06:23, Сандал
Про гимназию можно сразу же судить,если походить на их подготовительные курсы. У нас из класса несколько детей ходили.Три раза в неделю с большим объемом д\з. Если такое происходит на курсах (педагоги что не понимают что ли, что детям еще и в школе домашку задают?) то понятно что там будет потом. А по существу: от мамы поступившего туда мальчика слышала плохие отзывы,образование слабое,иностранный на репетиторе,домашка объёмная. 12.04.2012 19:01:16, ольгастик
мамочка
В корне неверное суждение! Во-первых,в 1551 на курсах преподают некоторые педагоги,которые ТОЛЬКО на курсах работают и не ведут уроков у гимназистов.
А потом,кстати,именно благодаря домашней работе от этих курсов очень большой эффект.
И курсы у них как раз очень сильные! Мы отходили на них и благодаря им поступили в сильную гимназию.
13.04.2012 13:10:51, мамочка
Не очень я понимаю как от огромных д/з может быть эффект. В нашем классе ребята,ходившие туда, уроки до 12 ночи делали. И в итоге поступили два мальчика,один потом перешёл в 1517. А мама оставшегося сейчас тоже в раздумьях,стоит ли там продолжать учиться. Кстати,в 1517 тоже курсы есть - один раз в неделю,без д/з, с родителями беседовала - очень нахваливали подготовку.
1551 я сначала тоже рассматривала для своего сына.Ещё в третьем классе ходила туда на собрание,да и с родителями посещавших курсы разговаривала. И все мне в один голос сказали,что не было смысла детей туда таскать,нагрузка большая и дети устают очень.
13.04.2012 17:16:12, ольгастик
Что вы так переживаете? Письменные экзамены в 5 класс по всему СЗАО одинаковые, легкие и в один день.
Давным давно мой сын сдавал туда. Там была некоторая хитрость. Когда дети пришли на диктант, то в учительница отобрала группу детей и увела в свой класс на диктовку. Судя по всему это были дети с курсов. Мой сын на курсы не ходил. Все остальных как-то по классам тоже развели. Так вот в классе моего сына текст дитанта пробормотали скороговоркой, что он половину слов не услышал. И их отпустили. Когда он шел на выход, то в классе отобранных детей диктант еще продолжался, учительница чуть ли не каждую букву отдельно проговаривала.
За диктант у моего сына было 3. Но по всем итогам он был на 9-м месте. Туда не пошли.
13.04.2012 17:58:46, поступали туда
А куда вы пошли? 14.04.2012 21:35:51, Сандал
Ну вот,теперь у автора есть правдивые отзывы об этой гимназии. Так и решение будет легче принимать. 14.04.2012 20:18:16, ольгастик
[пусто] 12.04.2012 11:42:28
Ох. И там ничего особого, и у нас в школе ничего особого.

Заманчивый выбор мне предстоит, если дочка поступит в гимназию :)
12.04.2012 12:51:53, Сандал
мамочка
там только статус и всё((( Программа обычная,как в обычной школе.Не советую,вообщем. 12.04.2012 09:45:04, мамочка
Да, это многие подтверждают. Но меня интересует гимназия из-за близости к дому. Поэтому основной вопрос про домашние задания. Если программа обычная, то и домашних заданий не должно быть много? 12.04.2012 11:02:10, Сандал
А почему вы в лицей 1571 не хотите? Это же недалеко совсем от 1551.
В лицее на самом деле хорошо, у нас много знакомых детей там учится, все очень довольны. В этом году там набор будет - из нашей школы (132, началка при лицее) идут два класса, а набирают обычно три. Так что в этом году шанс еще есть. Из 1551, кстати, мотивированные на учебу дети именно в лицей перебираются.
12.04.2012 13:40:47, Rira-Ira
Хороший вопрос: почему?

Моя дочь учится хорошо. В нашей школе отличница, но у неё повышенная истощаемость нервной системы.

Она очень устает от приготовления уроков в большом объеме.

В лицее я была, по семь уроков ежедневно для нас точно перебор.

В идеале нужна школа с приличным составом преподавателей, чтобы не все предметы шли на самостоятельное изучение.
Ну и английский хоть какой-нибудь не нулевой уровень.
12.04.2012 15:29:21, Сандал


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!