Раздел: Выбор школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

LenaSun

Гимназия 1534 или Лицей ИТ 1533?

Довольно легко поступили в 1534, дочке всё нравится, особенно детки, причём идёт по пути наименьшего сопротивления, общается и дружит с хохотушками такими же, как она. Успеваемость могла быть у неё и лучше. Неплохо учится, лучше, чем многие, но и не отличница. Уроки делает только те, что задают и в лучшем случае ровно в том объёме, ни шагу в сторону. С математикой всегда дружила, раньше нравилась информатика, были успехи в старой школе, здесь же ощущение, что информатика на нуле. Есть мысли перейти в лицей ИТ 1533. Насколько там лучше или хуже преподавание, шансы потом поступить в ВУЗы? Высока ли мотивация детей к учёбе и интересно ли преподают? Она легко может увлечься предметом, если нравится преподаватель. Сейчас вот волейболом ещё увлеклась, все разговоры о нём.
Дочь ходит в художку, днями и ночами рисует (странно в сочетании с тем, что она любит математику и информатику). Папа с мамой ИТшники. Думаем уже о будущей профессии, возможно, сочетание ИТ и художественных наклонностей - будущая дорога к компьютерному дизайну, рекламе.
24.02.2012 13:03:29,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Знаю 10 классника из 1533. Мальчик умный сам по себе, от природы.Лицей ему очень нравится, как он говорит, " их позиция- чтобы лицей стал для учеников вторым домом". Психологически ему там очень комфортно. Но он далеко не последний ученик.И учится, а не дурака валяет.
Возможно, если бы он халтурил, то и отношение к нему было другое...
24.02.2012 14:48:27, Бывш. Арахноид
LenaSun
Спасибо! Интересно, там все так хорошо учатся? Моя тоже хорошо учится, всегда сама, я не встреваю, не заставляю, не тяну. Но в новом коллективе, боюсь, может брать не лучший пример. Всегда сама ходила на многие кружки, но подружкам лень ходить, вот и она иногда охлаждается. Хочется живых к познанию деток в её окружении, чтобы обсуждали не только айфоны и вконтакте 24.02.2012 19:04:01, LenaSun
Нет, там не все хорошо учатся. Это же в принципе невозможно, что бы все в коллективе учились одинаково- хорошо или плохо.Кто- то лучше, кто- то хуже и это нормально.
У вас девочка еще маленькая, а здесь взрослый МЧ , точно знающий, что ему нужно. Это большая разница.
Про малышей, насколько их там хорошо пасут и пасут ли вообще, не знаю.
Но имхо пора бы ориентироваться самостоятельно,а не смотреть на Машу со Светой и что они там сказали и что у них в голове.
24.02.2012 19:25:04, Бывш. Арахноид
мы в свое время там занимались чем угодно, только не учебой )))
но это было очень давно ))
Интересно и весело будет точно, а как сложится с отдельными предметами и преподавателями - как везде, как повезет. В целом уровень не ниже среднего. А спец предметы (програмирование, компьютерная графика и т.п.) - всегда были на высоте.
24.02.2012 13:23:59, Terra (incognito)
LenaSun
Мда... Пугаете... А почему занимались не учёбой и как давно? И куда поступили после него? 24.02.2012 14:14:07, LenaSun
ни в коем случае не хочу пугать... )) хорошим мы занимались - в школьных спектаклях участвовали, вместе в каникулы выезжали куда-нибудь... у меня что-то типа практики было в журнале PC Magazine - потом диплом писала и защищала... интереееесно было!
Ребята, которые на компьютерной графике специализировались - уже в выпусконом классе работать могли и очень на хорошем уровен в этой сфере - тогда по пальцам было таких спецов посчитать...
НО! Мое мнение - в хороший ВУЗ чтобы поступить недостаточно только того, что там преподавали... да, ребята поступали на ВМК, например... я тоже в МГУ поступила, но в большей степени благодаря тому, что мы "до" наработали в наших мат-школах и т.п. и добрали на курсах специализированных(тогда там только 10-11 классы были,сейчас с какого - с 8-го уже берут?). Как-то так... ноя училась действительно очень давно - в этом году, оказалось, что уже аж 17 лет назад - была там на встрече выпускников... я 2-ой выпуск ))) но впечателения не только мои, но и тех, кто значительно позже учился + мнения самих преподавателей...
24.02.2012 15:01:15, Terra (incognito)
LenaSun
Интересно - это тоже хорошо. Хорошо, когда ребёнка тянет в школу. Она аж встрепенулась, когда я ей про спектакли сказала :))) 24.02.2012 18:58:04, LenaSun


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!