Раздел: Выбор школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

УРА! Зачислили по доп.спискам!

Не могу не поделиться))) Вчера в спецшколе, куда ходим на подготовку, вывесили приказы о зачислении по основным и доп.спискам - теперь можно спокойно выдохнуть. Так что, мамочки, у кого похожие заботы - надежда есть))))
05.02.2012 12:57:46,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Министерство образования и науки Российской Федерации подготовило проект приказа об утверждении порядка приема детей в общеобразовательные учреждения. На этот документ должны будут ориентироваться все школы, принимающие детей в первый класс.

Согласно документу, в первую очередь в школы будут зачисляться дети, которые живут на закрепленной территории. К 25 февраля школы обязаны разместить на своем сайте или информационном стенде список "прикрепленных" домов и количество мест в первых классах. Прием заявлений в первый класс для "закрепленных лиц" начнется не позднее 1 марта и завершится не позднее 31 июля. Зачисление в школу будет оформлено приказом директора учреждения в течение 7 рабочих дней после приема документов.

Не позднее 1 августа в каждой школе должно быть определено, сколько свободных мест в первых классах осталось. На свободные места в первую очередь будут зачислены братья и сестры детей, уже посещающих это учебное заведение, и дети, имеющие льготы. Прием документов на свободные места должен начаться 1 августа, а закончиться не позднее 5 сентября. В проекте сказано, что прием документов будет производиться "до момента заполнения свободных мест".

Проект приказа направлен в Министерство юстиции Российской Федерации.
08.02.2012 09:41:48, irochek
U-la
Я очень надеюсь, что действовать он будет со следующего года, мне кажется в этом году уже будет перебор :( Я только выдохнула сдав документы и написав заявление в дополнительную школу... 08.02.2012 10:06:47, U-la
Угу... Вчера разговаривала со своей мамой, которая в школе работает. Она со своим директором обсуждала тему первоклашек. Та плюется и слов не находит на то, что сейчас творится. Она говорит, что те кто приписан к ним, думают и думают, но документы пока не несут. А она не может принять тех, кто к ним хочет, но не приписан... Не может отдать приказы о зачислении.
А те кто думают, они видимо тоже ждут - смогут ли их взять та школа в которую они хотят не по прописке, но тем тоже 100% гарантии не дают. Получается замкнутый круг.

У нас в школе, в которую мы хотим, та же ситуация. Документы взяли у неприписанных, а указ издать о зачислении не могут. Так и не знаем, а что нас ждет завтра и судя по всему узнаем только после 1-7 августа.
08.02.2012 10:17:30, Lussi01
Вы уверены, что можно спокойно выдохнуть?! Вон выше Редакция пишет, что подготовлен проект о порядке приема детей в школу и если его примут до 1 августа этого года, то Вы уверены, что приказ о зачислении в школу, будет действителен и его не отменят на основании нового закона, что Вашего ребенка могут зачислить в школу не ранее 1 августа? 06.02.2012 18:40:54, Lussi01
У нас в стране ни в чем нельзя быть уверенным, хотя закон обратной силы не имеет.(Тьфу-тьфу-тьфу) 06.02.2012 20:56:20, Эжени
Да, согласна, что у нас никогда не знаешь, что будет дальше.
Только, насколько я знаю, не было закона/указа о порядке приема в школу и что уже можно издавать приказы директорам о зачислении детей в 1 класс на 2012г. Поэтому трудно сказать, что закон обратной силы не имеет. Любой чиновник скажет, что закона не было, а что школа ссамоволничала, то это ее проблемы или мы с ней разберемся, на каком основании они это сделали.
Обидно, но факт. Сами в такой же ситуации.
06.02.2012 23:36:41, Lussi01
Вот более подробно о приказах о зачислении:
[ссылка-1]
07.02.2012 00:00:18, Lussi01
Вас случайно не в 1356 зачислили? 05.02.2012 19:57:16, LePar
нет 05.02.2012 20:41:09, Эжени
А Ваш ребенок на подготовительные курсы ходил в эту спецшколу или вы просто (без курсов), указали при регистриции эту школу и дождались? Если не секрет, какой номер школы? 05.02.2012 22:01:23, LePar
ну я же в топике написала все 06.02.2012 10:40:58, Эжени
Извините, точно, в топике написано. Мне кажется (может, я и ошибаюсь), что Вы из Бутово (раньше где-то читала в Ваших сообщениях). У меня дочь на следующих год тоже в школу идет, мы из С.Бутово и сейчас всю голову сломали - идти ли на подготовительные курсы и в какую школу. Если Вы из Бутово, то не напишите, в какую школу записали? Спасибо. 06.02.2012 11:02:58, LePar
Мне кажется, Вам сначала имеет смысл определиться со школой, а потом уже смотреть при каких условиях туда дети попадают. Никто за Вас школу не выберет. Если все равно - то может по прописке? Насколько я знаю в 2006, 1971, 1356, 1354 всегда брали в первую очередь с курсов. Что будет в этом году окончательно станет ясно к 1 сентября. 06.02.2012 21:02:06, Эжени

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!