Раздел: Выбор школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

До 16-00 надо определиться. Нужен взгляд со стороны.

Ситуация такая: живем в спальном районе, выбор школ просто никакой. Записались в электронную очередь. Школа по прописке прислала приглашение, ходили с ребенком. Внутри очень хорошая обстановка, чисто, красиво, уютно. Но на мой вопрос об учителях, директор ответила, что есть один учитель, который вел подготовку, класс уже набран и все кто ходил на курсы (не зависимо от прописки?) пойдет к ней. А про второго учителя вообще ничего не известно, кто, когда и тп. Нечего вопросы тут задавать, записывайтесь, а там видно будет. Школа эта в шаговой доступности-это единственное что в ней привлекает, т.к. мы с дочкой в настоящий момент живем одни, и проблема с дорогой к школе и обратно нам очень актуальна.

Вторая школа, в которую мы ходим на подготовку, находиться далеко и неудобно, одну дочь уже точно класса до 5 не отпустишь. Но здесь уже знакомый учитель+ это школа полного дня, обещают делать домашние задания с учителем и ребенок занят до 18-00. Эта школа набирает 3 первых класса, нас думаю точно возьмут.
Сегодня нужно идти в нее к 4 часам на собеседование и, как я понимаю, уже принимать решение. Никак не могу определиться :((

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
26.01.2012 13:16:03,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Девочки! Объясните мне пож-та, как вы пишите заявление о приеме в школу не по прописке??? Разговаривала со всеми - директорами школ, ОСИП, горячая линия. Сейчас берут в школы ТОЛЬКО по прописке. В не закрепленные школы будут брать, выдергивая из общего списка, в соответствии с приоритетами, установленными законом, который еще не приняли! Точнее, закон сегодня появился. Но вот порядок в нем не прописан. Все заявления, которые были приняты директорами школ до 1 февраля 2012 от тех, кто территориально к ним не относится, не законны. Скорее всего директора просто пытаются избежать скандала.... По неофициальной информации прежде всего будут принимать детей военнослужащих, беженцев и проч категорий, как раньше. Возможно, следующими по очереди пойдут братья-сестры, потом, те кто ходил на подготовку и потом все остальные. Если у меня не верная информация, пож-та поправьте. 27.01.2012 11:09:28, WWWWW7619
СHARMANT
Сегодня мне звонили из школы по выбору. Сказали что после 1 февраля
(когда выйдет приказ о приписанных) нас вызовут в школу на беседу:)
Было приглашение из школы по прописке, но я не ходила
29.01.2012 21:47:27, СHARMANT
Мне пришло приглашение в одну из школ "по выбору" на 31.01.12, от школы по месту прописки я даже отказаться на тот момент еще не успела. Но в этой школе "по выбору" старший сын учится, младшего хочу отдать в соседнюю. В школе по месту прописки моей маме сказали, что 23.01.2012 получена телефонограмма, что если один из детей уже учится в школе, другого туда принимают в приоритетном порядке. 29.01.2012 18:36:58, Бирюз@
Нас попросили принести все документы, чтоб 1 февраля имели возможность выпустить приказ. 27.01.2012 20:54:49, Шимко Ирина
Весталка
Была сегодня в школе "по выбору",завуч начальной школы сказала,что им разрешили оповестить родителей,у которых старшие дети уже учатся в этой школе.У меня заявление и документы не приняла.сказала Ждите!будут места.сообщим((((Нет у них регламентирующего документа.Жесть. 27.01.2012 14:34:51, Весталка
Лиса Патрикеевна
приняли. 23 числа вышло. 27.01.2012 14:14:20, Лиса Патрикеевна
Закон приняли. А порядка приема в школы по выбору - нет. Поэтому директора школ (официально) не имеют право пока принимать заявления. 27.01.2012 14:18:42, WWWWW7619
Пантерка
все есть... "Разрешить с 1 февраля 2012 года руководителям общеобразовательных учреждений, определенных окружными управлениями образования Департамента образования города Москвы (в соответствии с пунктом 1.1.), осуществлять прием в первый класс детей, проживающих на территориях, закрепленных за иными учреждениями" 30.01.2012 01:04:07, Пантерка
СHARMANT
мне тоже дали такую инфу 29.01.2012 21:53:06, СHARMANT
Девочки, спасибо, всем за мнения. Записалась во вторую, как гора с плеч свалилась. Обещали после первого февраля записать официально, заявление приняли. Ура!!! 26.01.2012 18:33:21, tausha
M0rning
за вторую - одну не надо отпускать, учителя знаете. 26.01.2012 14:56:19, M0rning
То есть Вам нужно чтоб ребенок был на продленке до 18? Тогда идите в полного дня,там есть гарантия что продленка у Вас будет. В этой школе даже если будет продленка то могут быть проблемы с тем чтоб на нее записаться. 26.01.2012 14:44:15, Линдaaa
_Мушка_
Сходите на собеседование и там решите :) Но я бы выбрала второй вариант, если учитель устраивает. Потому что считаю, что главное в начальной школе - это учитель. 26.01.2012 13:28:31, _Мушка_
Amaranta
Все-таки неизвестный учитель в началке - это очень неуютно... я бы подумала, кого можно попросить-нанять помогать девочке дойти до дома после школы, а утром отводила бы туда... 26.01.2012 13:25:52, Amaranta
yazva_ya
они не дают гарантий,что те,кто ходил на подготовку, но не приписан к этой школе-попадет в нее..если класс наберется из основного списка, то доп могут не дойти...
просто им не выгодно это озвучивать
26.01.2012 13:22:42, yazva_ya
Fire
офф: а ноут, чтоб почистили, территориально куда везти нужно? 26.01.2012 13:43:07, Fire
yazva_ya
на поднике 26.01.2012 13:45:02, yazva_ya
В школе по прописке, подготовку осуществляют по лицензии департамента образования, берут они за это 4000 р в месяц и в договоре дают гарантии поступления. Во как бывает. 26.01.2012 13:34:02, tausha
Вот так
А зачем в школе по прописке еще и на подготовку ходить? (только чтобы в лучший класс попасть из 2 или 3)? А если эта училка на подготовке не лучшая? 26.01.2012 13:45:27, Вот так
Школа 131 или 1605 подскажите какая лучше? Метро Октяб. поле. 30.01.2012 09:59:42, мама 2011
yazva_ya
а если и лучшая, но в в середине года забер. и уйдет в декрет...тут столько факторов..вот мы тоже хотели к одной опред. учительнице..а она,как оказалось, уходит как раз в наш 1 год учебы:(((((((((( и кто будет вторая-никто пока не знает 26.01.2012 13:47:52, yazva_ya
Вот так
Да, точно. И придет студентка, которая живых детей видела в своем детстве... Нам через год идти и я с ужасом думаю, что они ведь опять все поменяют в след году или что-то еще придумают. И куда нам на подготовку идти ваще непонятно, при том, что сын ноет, что ему скучно на занятиях потому что все знает.... 26.01.2012 13:51:25, Вот так
Лиса Патрикеевна
сколько стереотипов...) "Студентки" в большей массе более ответственные, чем "заслуженные". Имею перед глазами примеры. И не только в педагогике, кстати) 26.01.2012 17:28:00, Лиса Патрикеевна
yazva_ya
стоп..вы по по прописке говорите-тут понятно..а я вам про то,что если не по прописке-то гарантий никаких 26.01.2012 13:43:49, yazva_ya
TatiAnna
Вы же не просто так на подготовишки ходили... Близость к дому конечно важна, но я бы пошла в школу где моими детьми будут заниматься весь день - для меня это важно (тоже одна с детьми)... 26.01.2012 13:22:23, TatiAnna
Вот так
Так вы сходите на собеседование, а там и решите. Продленка со всякими кружками в наше время нужна, если не с кем ходить на кружки. 26.01.2012 13:19:33, Вот так
На собеседование схожу, это понятно. С нашей новой системой записи пока буду думать, пролечу вообще везде. В школе по прописке сказали, если у них будут набраны 2 класса, к тому моменту когда я созрею, то пошлют они меня куда-нибудь в другое место, не смотря на мою прописку. 26.01.2012 13:28:54, tausha
Вот так
А если написать заявление в обе школы? Это в электронной системе отражается? 26.01.2012 13:30:28, Вот так
yazva_ya
если одно заявление пишется и школой принимается-то видно, тк другая школа вас уже не увидит 26.01.2012 13:41:09, yazva_ya
А хрен знает, наверное да. Ведь приглашение сначала пришло из основной школы 2 раза, а в 3 раз пришло из дополнительной. По -типу от основной отказались 2 раза, теперь идите в дополнительную. 26.01.2012 13:39:59, tausha
FibiBuffe
у Вас 2 раза один текст напечатан 26.01.2012 13:18:01, FibiBuffe
Исправила 26.01.2012 13:20:13, tausha

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!