Раздел: Изучение иностранных языков

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

летняя школа в англии

Кто-нибудь отправлял детей в летние школы? Поделитесь впечатлениями и школами. С какого возраста дети могут лететь сами, без родителей?
21.12.2011 11:02:57,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У подруги сын ездил в прошлом году вот в эту школу [ссылка-1]
Ездил на месяц (на меньший срок смысла нет). Язык он знал очень не плохо, но говорить на нем не мог... Т.к. в школе идет полное погружение (т.е. по-русски там не говорят вообще, только английский), то хочешь-не хочешь а говорить придется. Парень реально подтянул знания.
Про организацию могу уточнить, но у нее жалоб никаких не было, да и сын ничего плохого не рассказывал. Знаю, что ближайшим летом он опять собирается в Англию (правда я не спрашивала в ту же школу)
23.12.2011 08:26:40, pretty_stef
Отправляла ребенка этим летом в Англию на 2 недели ребенку было 8 лет,ей очень понравилось,сказала на следущее лето поедет на месяц,т.к 2 недели мало только вошла во вкус. 22.12.2011 16:20:47, nat31
XXL
я отправляла на месяц в Англию, но давно уже. Группа была сборная, но от школы, ездили два сопровождающих наши. Дети жили в семьях )для нас это было обязательное условие) . Все дети были распределены в группы, где русскоговорящих не было (тоже обязательное условие), за эти м следили наши учителя , точнее это заранее оговаривалось. За месяц до отъезда я уже згала все о принимающей семье, вплоть до размера дома, наличия животных, детей и размера придомовой территории, хозяйка даже прислала нам письмо в качестве знакомства. в доме жили еще два немца, поляк и с комнате с сыном кореец, ходил с ними на стадион в футбол играть с французом-товарищем. Городок маленький, до школы ходил сам, первая половина дня учеба, вторая спорт и развлечения. Со своей группой виделся только в воскресенье на общих экскурсиях, в субботу развлекала семья. Кураторы наши (учителя) вседа были доступны и сыну и мне, я звонила им, они мне по необходимости, каждый вечер звонила в семью, разговаривала с сыном. Шок прошел у него на третий день, на 10ый уже бодренький довольный голосок. Распределяли по группам на основании теста и возраста. До сих пор вспоминает с удовольствием, в плане учебы не знаю, что дало, но исчез страх говорения, появилась уверенность, а четко по знаниям - не скажу. англ знаю плохо, да он у меня и так по англ хорошо говорил и на олимпиадах побеждал. До сих пор благодарен за ту поездку. Еще момент по безопасности: выдали карточку, на ней вся инфа о ребенке и информация: в случае проишествия на улице звонить по такому-то номеру и говорить кодовое слово - тут же приезжает наряд полиции. Школа находилась в городке Фолкстоун графство Кент 22.12.2011 16:00:26, XXL
Коллега отправляла на Мальту. Опыт крайне отрицательный - вплоть до того, что встречавшие его опоздали на 2 часа и ребенок, оказавшись один в аэропорту, названивал родителям в Москву, а родители в агенство (организаторам школы), где в воскресный день ни один телефон не отвечал.
Советы тщательно выбирать школу бесполезны - перед этим в ту же школу ездил ее старший сын и все было ОК, отправила на след. год младшего и получила ну очень много проблем.
Лучше потратьте эти деньги на репетитора или отправьте в языковой лагерь в Подмосковье, чтобы в крайнем случае иметь возможность самой быстро приехать и решить проблемы.
21.12.2011 17:13:49, starka
про Мальту давно не хорошие отзывы ходят, в Англии по-другому все.... более ответственно. 23.12.2011 08:21:41, pretty_stef
Лиса Патрикеевна
языковой лагерь в Подмосковье (если вы иметее в виду инглиш клаб) ничего глобального в плане языка не дает. 22.12.2011 20:50:55, Лиса Патрикеевна
ИМХО - совершенно никакого знания языка не дают эти летние школы. Общаются там между собой на русском. В организациях полный бардак. Набирают присматривать за ними неизвестно кого. Нормальный английский - в Англии - в школе без русского сопровождения. Ну или максимум 1-2 русских. 21.12.2011 13:20:35, Здешняя
Я рассматриваю TASIS. Сопровождения там никакого нет, а по скольку детей и из каких стран, кто ж знает?! 21.12.2011 13:29:16, Ксения13
Я вам пишу про наши школы, которые отправляют за рубеж. Дело в том, что гарантию качества получить очень сложно, все, фактически, в руках этих людей, многие из которых в этом бизнесе случайно - там страшная текучка кадров, люди очень безответственно относятся ко всему. х задача - получить с вас деньги и забыть, что там и как. Они понимают, как никто, что за границей родители их отследить не могут. Я бы не связывалась. Я отправляла в летний лагерь с английским в Подмосковье. Английский - профанация. Ездила проведать каждый выходные - таких детей надо постоянно чем-то занимать, а они по субботам по полдня шлялись без присмотра и за вполне приличные деньги. У нас в России никакой ответственности нет у этих людей. 22.12.2011 13:11:22, Здешняя
Спасибо всем ответившим. Я не за школу боюсь, у нас уже был опыт в Дублине. Но ездили со своей группой и толку было мало. А сейчас хочу отправить одного, вот и боюсь.В этой школе заполняемость- по 10 процентов от каждой страны, чтобы мало было возможности общаться на родном языке. Но, кто его знает, что на самом деле окажется...
Я решила лететь с ним, провожать и встречать. Боюсь пока одного отправлять.
23.12.2011 09:42:59, Ксения13


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!