Раздел: Школьные проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

bojiakorovka

В школе грязно.

Школа считается хорошей, учителя профессиональные. Но! В школе ГРЯЗНО, классы не моют, на лестничных пролетах комки пыли и грязи, спортзал- сплошной слой грязи и песка. Все видела своими глазами. Воды в кулерах нет.
Зато есть попечительский совет школы, который собирает с родителей ежемесячный взнос в размере 100руб (для семей, в которых 2 ребенка там учатся) и 200руб (один ребенок там учится), причем летние месяцы не исключение. К руководительнице подходили, она каждый раз глядя в глаза утверждает, что с ... числа все будет, и уборка, и вода, но все остается по-прежнему. Проблему очистки кулеров и закупки воды решают ТОЛЬКО родители. У нас дошло до того, что в наш 1А "попить" ходит пол-школы и охранник:(
В одной из фирм, занимающихся очисткой кулеров и доставкой воды, узнав, что для школы, предложили КУПИТЬ справку, что кулер они чистили( В итоге, кулер чистил и мыл мой муж.
Пол в классе тоже моет одна из мам, причем многодетная.

Родители, куда надо обращаться при таком разгельдяйстве администрации школы? Чтобы не сильно их подставить), а то с новыми тенденциями всех что есть превилегий школу лишат(, детей жалко.

PS Руководительница Попечительского совета по совместительству работает в Совете Федерации.
Школа получила очередное звание в этом году.
А дети у меня аллергики(
22.11.2011 14:08:52,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Позвоните в Департамент, своему куратору.
Звонок, это не письмо.
22.11.2011 16:34:00, oleal
bojiakorovka
Хорошо, если директор будет бездействовать, так и сделаю. 22.11.2011 18:14:39, bojiakorovka
HELGA PATAKI
По моему директор у вас и так бездействует,уже 3 месяца как-или мало и жааалки,и надо чтобы дети уже задыхаться начали от такого кол-ва грязи 22.11.2011 21:59:11, HELGA PATAKI
bojiakorovka
Ну да, Вы еще скажите, что я во всем виновата. 22.11.2011 22:03:08, bojiakorovka
HELGA PATAKI
Я просто не понимаю-сначала спрашивают куда пожаловаться,а потом ..ну ладно,будем иметь ввиду
Я вас лично не хотела обидеть-если что.Просто вы же сами говорите,что детям тяжело от этой самой грязи.Ну чего же ещё ждать ть?
22.11.2011 22:14:00, HELGA PATAKI
bojiakorovka
А Вы стали бы сразу жаловаться в вышестоящие инстанции? 22.11.2011 22:27:13, bojiakorovka
HELGA PATAKI
Ну так ведь вы ,как я поняла ,уже подходила с этим вопросом к тем кто за это отвечает??-или я не правильно поняла
И я ситаю что 3 месяца это долго для решения такого вопроса-и директор 100% в курсе и всё её/его устраивает. А если вы не хотите себя афишировать-боитесь что на ребёнке отыграются...-то возможно звонок и будет самым оптимальным решением. Хотя ...как они жалобу принимают-возможно тоже попросят ФИО заявителя??)
22.11.2011 23:00:08, HELGA PATAKI
bojiakorovka
Я разговаривала с главой попечительского совета. 22.11.2011 23:45:22, bojiakorovka
bojiakorovka
Начну с директора, я же ниже написала.
Вообще, хотелось бы поддержки других родителей, а нет ее(
22.11.2011 22:26:12, bojiakorovka
У директора должен быть заместитель по хозу, раньше назывался завхоз. Поговорите с ним и пригрозите, что пожалуетесь в департамент. А потом напишите по электронной почте директору школы. И копию - попечительнице. И таким канцелярским стилем напишите, чтобы поняли - следующее письмо будет наверх. Пусть испугаются за свои привилегии... 22.11.2011 16:02:02, WhiteFly
bojiakorovka
Да, поищу ее электронную почту, в обратной связи на сайте школы уже замучилась писать. Появилось одно мое обращение, оставленное более месяца назад (тогда было грязно только в спортзале) и ответ на него в стиле "все зависит от нас, давайте не сорить и ходить в сменке в родной школе"(
Ведет сайт и отвечает на вопросы учитель информатики, и понятно, что уборка в школе не в его компетенции.
22.11.2011 18:12:46, bojiakorovka
bojiakorovka
Эх, научиться бы канцелярским стилем писать) 22.11.2011 18:16:23, bojiakorovka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!