Раздел: Учебники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

SunFlower

учебник английского языка opportunities отзывы

А у кого дети учатся/учились по этому учебнику? Что можете сказать? В школе усиливают языки, меняют учебники, про этот слышала мнение, что то ли сложный, то ли замороченный. Поиском не нашла никаких обсуждений.
17.11.2011 17:03:53,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
если учитель хороший, то этот учебник будет на пользу, а если нет то соответственно. у нас второй вариант. по Opportunities уже четвертый год учатся. до этого была верещагина, потом биболетова. результат одинаковый - почти нулевой. но в Opportunities хотя бы картинки и топики интереснее 18.11.2011 16:27:12, ALora
ОльгаР.
9-тиклассница в гимназии по нему учится с 5-го класса - хороший учебник, результаты хорошие, + грамматика по Мёрфи. Не для началки, для подростков, темы даже интересные. Один уровень примерно 1,5 года проходят наши. 17.11.2011 20:48:49, ОльгаР.
SunFlower
Здорово. У наших сейчас Верещагина, с 5го будут opportunities, а не скажете, один уровень -это один комплект учебников? Я думала, для каждого года свой, а получается полтора года ваши по нему учатся? Это в нормальном темпе? 17.11.2011 21:22:10, SunFlower
КалиНа*
Угу и наши по нему учатся и тоже около 2 лет за курс. 1 цвет учебника- один уровень. Был красный - сейчас синий. 18.11.2011 07:17:07, КалиНа*
SunFlower
А вам он как показался? У вас усиленный английский? Почему-то на собрании сказали про большую нагрузку, типа не все справляются, уж не по учебнику ли в год собрались проходить. :) 18.11.2011 10:46:50, SunFlower
КалиНа*
А я в этом ни бум бум. Мой в слабой группе по англ (зато в сильной по французскому). Сильная группа сразу начала с синего учебника, слабая с красного. Нагрузки у нас большие (и если вы про ИКС - то каждый год ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ экзамен по английскому для всех (понимаю что бред, но вот так вот). Мой из слабой за 7 и 8 классы 4 имеет за экзамен. Экзамены идут на равных у 2 групп. 18.11.2011 18:08:48, КалиНа*
ОльгаР.
Ну, наверное, на один год предполагается один комплект, но наши начали не с первого Biginner, а с Elementary. Не помню, сколько в каком году точно уроков было, но не больше 4, в прошлом точно 3, в 9 сейчас 4 (класс гум). Вот Inter начали только в этом году. Ой, значит, по 2 года с одним сидели :) Но у них кроме учебника много книг просто для чтения: читают и дискутируют потом. Не спеша, короче, проходят. Наверное, следующий еще пройдут, а advanced уже не успеют. 17.11.2011 23:33:43, ОльгаР.
SunFlower
У наших будет 4 английских С пятого класса. Ну понятно, значит по 2 года на один учебник - это нормально. Молодцы ваши, обсуждать и дискутировать - очень полезно. 18.11.2011 10:54:41, SunFlower
ABDDavidoff
не детский. для подростков - норм, там темы скорее студенческие, но тинейджерам боль-мень. 17.11.2011 19:14:24, ABDDavidoff
SunFlower
А вы его (в смысле учебник) как знаете? Кто-то учился по нему? 17.11.2011 21:23:45, SunFlower
ABDDavidoff
сын учился 18.11.2011 23:40:47, ABDDavidoff


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!