Раздел: Музыкальное образование

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Научить петь немузыкального ребенка

Есть желание научить хоть чуть-чуть петь немузыкальную девочку 13 лет. В детском саду ходила в хор, слух умеренно, но присутствовал. Хор кончился - слух исчез.

Реально ли найти педагога, который бы ей слух развил и хоть немного петь научил? В хор ее не возьмут :) Если я с таким запросом в музыкалку приду - меня обсмеют?

Отличница, но по музыке в четверти выходит тройка. Бред. Но чуточку уметь петь и правда полезно было бы. Что скажете?
22.10.2011 11:43:57,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У девочки может быть несоответствие между слухом и голосом. Т.е. слух есть, но пение не удаётся. Есть методики приведения их в соответствие. Я в этом не разбираюсь, но много лет назад знала специалистов. А не сходить ли в муз. школу к преподавателю по хору? Если сам не возьмётся, может, подскажет что? Или порекомендует кого? В принципе, сам должен уметь. 24.10.2011 22:40:32, Машина мамаша
А оно вам точно надо? Время тратить, куда-то ходить, что-то делать? Зачем уметь петь человеку без слуха? Вот у меня муж не умеет, слуха нет, и прекрасно себя чувствует, самореализовался в других областях жизни.
На оценки забейте. Не в них щщастье.
23.10.2011 18:46:04, Natem
Дочка учиться петь согласна. Не то чтоб прям хочу-не могу, но готова попробовать, ей самой интересно.

Сейчас пойду поищу кого-нибудь на просторах. Спасибо за советы!

Насчет пригласить к нам - у нас нет инструмента. Это препятствие?
22.10.2011 20:49:28, Et Cetera
Думаю что да, препятствие, так как дочке обязательно надо будет дома петь упражнения. В принципе, подойдет любой простенький синтезатор. 22.10.2011 20:56:24, мама-аня
Конечно, можно пойти в музыкалку и найти там педагога, будете на занятия ходить или на дом пригласить. Посоветую к преподавателю сольфеджио подойти. 22.10.2011 20:01:13, E_VIKT
Businka
Скажу, что слух и умение петь очень разные вещи. Ищите педагога, если девочка ХОЧЕТ петь. 22.10.2011 13:03:13, Businka
Присоединяюсь к предложению ниже пригласить репетитора развивать слух. Но я слышала, что порядка 5% населения не поддаются развитию слуха. Просто родились такими. Но это не значит, что из-за такой врожденной аномалии они должны обязательно быть троечниками. Вы пробовали с школьной учительницей музыки поговорить, возможно, проблема в другом? 22.10.2011 12:46:02, мама-аня
КленовыйЛис
А у нее самой есть желание петь? Может ей дома песенки включать - пусть подпевает. Потом тоже самое под караоке. В принципе у меня есть хорошая девочка, могу скинуть ее координаты. Она к нам приходит вести сольфеджио, но сама вокалист 22.10.2011 12:38:57, КленовыйЛис
Можно пригласить репетитора на дом. Мы так вот уже второй год музыкой занимаемся. Именно для общего музыкального развития, т.е. слух, голос, игра на ф-но. Студентка консерватории приходит. "Заказывали" на Вашрепетитор.ру. Довольны все. 22.10.2011 11:53:20, litana

Читайте также
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Простые идеи, которые помогут перезагрузиться вместе с природой
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!