Раздел: Домашние задания

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Cats&RabbitinsbesondereLiebhaberBestie

Вскрылась стррашная правда.

Надо было сделать проект "моя малая родина"

1 класс

у кого было??? *выпучив глаза* че делать-та???? дневников нет, я из воздуха должна была узнать что это надо было сделать))).

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
26.09.2011 18:25:22,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Cats&RabbitinsbesondereLiebhaberBestie
Пришел муж - распечатал 3 листа на цыетном принтере, титульный, фотка двора и фотка школы - деть их подписал. Несем. 27.09.2011 07:00:07, Cats&RabbitinsbesondereLiebhaberBestie
Красно Солнышко
Я нечего не делаю в таких ситуациях.
Тем более, первый класс. Оценок нет.
Вот еще, фигней всякой страдать...
26.09.2011 22:52:08, Красно Солнышко
фа
Не только оценок, но и домашних заданий. 27.09.2011 17:04:49, фа
Красно Солнышко
Ну задание то вот существует по факту.
Однако же проигнорировать его можно абсолютно безнаказанно. Я этим весь прошлый год пользовалась. Не нравится задание, или ребенок устал - не делаем.
27.09.2011 17:55:29, Красно Солнышко
фа
Много раз это обсуждали здесь. Мы игнорировали, а когда учитель что-то сказала на собрании, объяснили, что она нарушает закон. Задания прекратились. 27.09.2011 19:16:00, фа
Красно Солнышко
Эх, жаль лафа закончилась. 27.09.2011 21:03:39, Красно Солнышко
Дикая хозяйка
ППКС 27.09.2011 08:41:03, Дикая хозяйка
Дианкин
у нас каждый год проекты, итить их..правда, не для всех обязаловка, по желанию. Лучших отправляют на городской смотр, народ там тааааааакое выделывает, мне подруга рассказывала, она с сыном ездила честь нашей школы защищать

краткий план: цель проекта, обоснование, проблема, результат, список задействованных ресурсов....Вот как хошь, так и пляши по этому плану...
26.09.2011 19:25:17, Дианкин
Cats&RabbitinsbesondereLiebhaberBestie
тема - малая родина.

Цель - выявить понаехавших))).
Обоснование - а чО они?
Проблема - нерезиновая....

Результат - ???

Задействованные ресурсы - родительские нервы....
26.09.2011 19:29:13, Cats&RabbitinsbesondereLiebhaberBestie
Дианкин
результат - увы, проблему так просто не решить :)
А ШТО делать? У нас тоже с 1 класса такая хрень...Вот непонятно мне - ЗАЧЕМ? Явно же,что в основном родительская головная боль. Наш-то мальчик из класса как раз больше сам, он оооочень умный, но таких самостоятельных детей в массе немного, попробуй проанализируй хотя бы пару чужих, явно недетских, рефератов, сделай выжимки. Да и не понять им еще всей серьезности и, главное, НУЖНОСТИ сего маразма...А учителя требуют, им же зарплаты от этого набавляют или убавляют. Вот мы и маемся...
А потом ЭТО еще надо обосновательно и связно, не запинаясь, рассказать за 3-5 минут с половецкими плясками вкупе.
И тут зрители хлопают....
26.09.2011 19:48:45, Дианкин
НашаRussia (ех оксюля)
результат - отправить в родные пенаты? :)))) 26.09.2011 19:32:09, НашаRussia (ех оксюля)
Тоже узнали в последний момент,делали из того,что оказалось под рукой.Мы так сделали- в рекламном проспекте нашего района вырезали фотку нашего,соответственно, района приклеили прямо на страницу и подписали- Я живу в очень красивом районе Митино. Потом приклеили фотку,где он на прогулке с братом,подпись- Мы с братом гуляем во дворе.Моя семья-моя Родина. И ещё фотка с отдыха на море,подпись-такое море в городе,где родился мой папа,это тоже моя Родина. Выкрутились))) Удачи! 26.09.2011 18:51:56, Тиара
Мы фотографировали свой дом, площадку где гуляем, любимые места в районе и наклеивали с подписью. 26.09.2011 18:31:31, Elisis
Cats&RabbitinsbesondereLiebhaberBestie
хорошо, фотки сейчас поищу, а .... куда наклеивать? просто на листы, а их в файл??? или под скрепку??? ууу... я уже никуда не успеваю.... а писали что-то??? 26.09.2011 18:33:16, Cats&RabbitinsbesondereLiebhaberBestie
НашаRussia (ех оксюля)
нам задали этот проект к 29числу. Делать надо в тетради по окружающему миру стр. 8-9. Педагог сказала, что малая родина - это про Москву. 26.09.2011 18:36:26, НашаRussia (ех оксюля)
Cats&RabbitinsbesondereLiebhaberBestie
а, прямо в тетрадь клеить??? 26.09.2011 18:36:50, Cats&RabbitinsbesondereLiebhaberBestie
НашаRussia (ех оксюля)
спросите у своего педагога, как она это видит. Наверняка у род.комитета есть ее телефон. 26.09.2011 19:02:18, НашаRussia (ех оксюля)
HonDA
у нас был проект в том году "Алфавит", с сыном выбрали семафорную азбуку, я делала в формате А4 и фотки вставляла и надписи, а потом загрузила через инет в контору,которая печатает фотки(не помню какаю,альт по-моему)и доставляет. За 2 дня управилась )) Получившиеся "фотки" убрала в файли и сложила в папочку-скоросшиватель. С сыном отрепетировали "доклад" и 2-ое место в конкурсе среди 1 классов было наше ;) 26.09.2011 18:43:18, HonDA
Cats&RabbitinsbesondereLiebhaberBestie
фотки уже не успеваю нигде... аа....зато нашла карту крылатского))) в справочнике, приспособить чтоль))) 26.09.2011 19:02:27, Cats&RabbitinsbesondereLiebhaberBestie
HonDA
угу, а что еще остается ))) 26.09.2011 19:12:04, HonDA
Cats&RabbitinsbesondereLiebhaberBestie
Вот мне интересно * ругаясь матом*.... как другие мамы превоклашек узнаю о домашних заданиях??????????????????????­??????????????????????????????­???? 26.09.2011 19:20:13, Cats&RabbitinsbesondereLiebhaberBestie
pelenka
вклеивают в дневник :) 26.09.2011 19:50:50, pelenka
НашаRussia (ех оксюля)
у нас на доску на 1эт вывешивают, п.ч. дети могут забыть-не так щаписать и тыды. 26.09.2011 19:33:10, НашаRussia (ех оксюля)
HonDA
чиста случайно - ей Богу ))))пришла забирать и услышала разговор других мам 26.09.2011 19:23:31, HonDA
Cats&RabbitinsbesondereLiebhaberBestie
* ругаясь матом* пошла в почтовый ящик, мож какой еще справочник накопаю.... 26.09.2011 19:30:02, Cats&RabbitinsbesondereLiebhaberBestie

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!