Раздел: Уроки, продленка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Добровольно-принудительные платные уроки

На род. собрании обрадовали доп. уроком - развитие речи и логика для 3-го класса. Цена вопроса - 700р. Якобы по желанию, но посмотрев на список желающих, учитель говорит:"А остальные будут получать двойки!" Отказаться - ребенка точно загнобят, согласиться - никчему нам этот доп. урок. Поговорила с родителями, многие против, но боятся мести! Как бы вы поступили?
10.09.2011 20:27:42,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нам в след году в 1 класс. Я буду выпрашивать у учителя занятия по этим именно книжкам и еще Зак.
Смотря как учитель будет вести эти занятия. Мы пока по ним дома сами занимаемся)). Посмотрите на эти пособия в книжном- стоящие.
Я бы платила.
11.09.2011 07:51:55, vika1140
Все-таки постаралась не учить вообще ребенка у учителя с такими словами и с возможной местью. Ребенок по капельке травмируется каждый день при общении с таким человеком. 10.09.2011 23:07:44, jii
Mary-Lea
Вообще-то развитие речи и логика - вещи нужные. Только кто, как, по какой программе и когда их будет вести?
У моих старших почти 10 лет назад был выбор - обычный класс, или гимназический? Гимназический отличался лучшими учителями, отобранными детьми и этими самыми платными уроками. У нас логику вела психолог, очень даже интересно было.
10.09.2011 20:50:19, Mary-Lea
Программа Умники и умницы (примерное название), вести будет наша же учитель 10.09.2011 21:08:08, Маринушка
У нас это было в прошлом году.
Потеря времени.
При желании можно купить книжку и заниматься самим.
12.09.2011 14:14:14, oleal
У нас учительница бесплатно занималась по этим пособиям (Холодова) в начальной школе.Урок был по желанию,чтобы дети после четвертого урока не носились в ожидании похода в столовую на обед после пятого урока. 12.09.2011 12:17:20, ольгастик
Красно Солнышко
У дочери занимались по этой программе. Был бесплатный кружок. Так и назывался: "Умники и умницы". Потеря времени, на мой взгляд. Книжки достаточно примитивные. При желании можно самому дома заполнить. 12.09.2011 10:43:17, Красно Солнышко
Mams
У нас были эти книжки. Наша учительница вела бесплатно. Не понравилось. Ребенку просто не подошла эта программа. Но это было без оценок, и без денег.
А к директору сходить не пробовали? Или, для начала к завучу? Интересный подход - не будете ходить, будут двойки. Я так поняла, школа начальная? Не стоит разрешать ездить у себя на шее. Попробуйте побороться с этим. Особенно, если Вы не одна. ;)
10.09.2011 22:27:59, Mams
Не уверена, что не одна. Буду дальше собирать инфу. 10.09.2011 22:35:44, Маринушка
Красно Солнышко
Да вы книжки то возьмите, да сами посмотрите что там. Подобных пособий - море. При этом выстроены логичнее и оформлены намного красочнее. 12.09.2011 16:31:06, Красно Солнышко
Mams
Собирайте. Вы должны знать, что навязывание дополнительных уроков за доп.плату - вообще-то незаконно. Если учитель поймет, что никто не сопротивляется - будет хуже. В 4м еще что-нибудь навяжут. Так что руки не опускайте, попробуйте посопротивляться. Я понимаю, третий класс - страшно, но все возможно.
К тому же, зачастую - некоторые вопросы в школе отпадают после визита к руководству. Проверено ;). Учителя пользуются тем, что родители не пойдут - и делают, что хотят. А выдают подобные решения за инициативу самих родителей...
10.09.2011 22:39:07, Mams
Тэра
Вы знаете, каждой методикой современные учителя овладевают на каких-то курсах ( причем,большинство авторов этих курсов ведут их сами...разъясняя нашим школьным учителям,что именно они хотели заложить своей методикой).Поговорите со своей же учительницей - почему она выбрала именно эту программу?Чем она отличается от других? Что на выходе она хотела бы получить от детей (читай,чему научить!) и,на мой взгляд,главное - где она сама обучалась данной программе? получив все эти данные, примерьте на своего ребенка - Вы и получите ответ: оно Ей лично надо ??!! ;-)
В нашей школе психолог тоже проводит занятия, сын раньше посещал, но сейчас проблема со спорт.школой, тренировки увеличились в разы - видя,что с факультативом не получается,ищу другие варианты восполнить эти занятия... в любом случае дополнительная тренировка мозгов мной приветствуется !!)))
10.09.2011 21:24:11, Тэра

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!