Раздел: Обучающие программы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Enjoy english нужны отзывы

У нас английский со 2-го класса 3 часа в неделю.
Интересует из Вашего опыта - хорошая ли это программа? Стоит ли дополнительно нанимать репетитора?
07.09.2011 17:31:53,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
методически программа очень хорошая, НО медленная. так что минимум по ней получить вполне можно, если в школе внятный учитель. если хочется больше объем - тогда, конечно, надо брать что то дополнительно. имхо верещагину не стоит 10.09.2011 16:05:47, mako
У меня младший учится по нему 2-й год. Сравнивая с программой углубленного изучения, по которой учился старший сын, могу сказать, что программа очень слабая. Темп вообще никакой. Если есть цель выучить язык, то обязательно нужно что-то дополнительное в виде репетитора. Коммерческие курсы, на мой взгляд, не дадут желаемого эффекта. 09.09.2011 19:32:48, Яснотка
Красно Солнышко
По ссылке похожая тема.
[ссылка-1]

Я пока не буду брать репетитора младшему. Опыт старшей показал, что бежать постоянно впереди паровоза достает. Английский все равно слабый, везде. Обогнать школу в началке - вопрос одного года регулярных занятий. Хоть по Верещагиной, хоть по чему угодно. Таскать на курсы лень, денег тоже жалко, поэтому занимаюсь с сыном сама. Достала удачный учебник дочери с курсов. Делаю карточки. Загружаю ему нужный раздел с сайта по ссылке [ссылка-2]. Учу пока читать по-английски.
08.09.2011 09:04:10, Красно Солнышко
ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!
Я все подробно изучу, попробую сама позаниматься с ним.
Скажите, если у меня возникнут вопросы по данному материалу, я могу к Вам обратиться за помощью?
08.09.2011 09:41:25, elala
Красно Солнышко
Легко :) 08.09.2011 10:16:38, Красно Солнышко
Т. Карлсон и малыши
У нас в школе по этому учебнику сын учится. В принципе нормально, необходимый минимум он получает. ну а так ходит в студию на дополнительные занятия. 07.09.2011 20:17:38, Т. Карлсон и малыши
Этот учебник изначально не рассчитан на хорошее знание языка, поэтому его и используют в неязыковых школах.
Сравнивала "Сборники упражнений Барашковой к учебнику Биболетовой (Enjoy English)" со сборниками той же Барашковой к другим учебникам. Темпы изучения ну очень медленные, словарный запас минимальный. Если хотите знаний - дополнительные занятия необходимы.
07.09.2011 18:00:05, starka
А какую параллельно посоветуете взять программу? 07.09.2011 19:18:14, elala
Думаю, что у каждого репетитора своя программа. Я не преподаватель английского, поэтому советовать не могу. Сама покупала много рабочих тетрадей Биболетовой к разным учебникам и выбирала оттуда упражнения. А для тренировки чтения попросила всех знакомых покупать мне маленькие книжки с дисками (какие найдутся) и читаем их по нескольку страничек (но для этого нужно словарный запас иметь). Для чистоты произношения подойдет любой (не обязательно детский) учебник с объяснениями артикуляции при произношении звуков. Сначала читаю сама, потом объясняю ребенку. Ну и диски к книжкам.
Репетитора думаю нанимать классе в 5-м.
08.09.2011 09:53:33, starka
занимаемся второй год по этой программе, учебники вроде неплохие, по ним во многих школах учат, но у нас педагог "не айс". с этого года нанимаю репетитора. 07.09.2011 17:35:51, masiaka
Сколько планируете взять дополнительно часов в неделю? 07.09.2011 18:53:30, elala
2 часа в неделю, может взяла бы и 3, но у нас и так загрузка большая, а тут ребенок сам хочет учиться ))) а то заграницей максимум знаний был продемонстрирован в ресторане "эппл джус плиз" )))) сама с ним заниматься не могу - другой язык учила, да и тот плохо 08.09.2011 09:23:45, masiaka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!