Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Diola

Зачем школе копия паспорта родителей?

Детям (8 классс уже) сказали принести копии своих паспортов, а у кого их ещё нет, то копии паспорта родителей.
Очень интересует, зачем это нужно (именно копии паспорта одного из родителей)?
(школу не меняли, учимся там с 1-го класса)
02.09.2011 14:57:02,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
КалиНа*
Детям? Так правильно - им же всякие отчеты-экскурсии списки делать, экзамены. вы же в 1 классе Свид о рождении носили 02.09.2011 15:30:30, КалиНа*
Diola
с детским паспортом понятно (моей 13 и паспорта ещё нет). Копия моего паспорта им зачем? 02.09.2011 17:06:55, Diola
Я в школу отдавала копию первого листа и о месте регистрации 02.09.2011 23:23:06, Tortillka
Diola
это можно заменить справкой о прописке из паспортного стола.
Я у учителя, узнаю, конечно, зачем оно надо.
Но как-то не хочется мне без логичного объяснения отдавать копии своих документов. Мы ж не поступаем в школу, а при заполнении разных договоров со школой паспортные данные указываем. Так что, пока мне непонятны причины этого запроса.
03.09.2011 12:28:43, Diola
Мой поступал в школу в прошлом году (в 8-й класс), я приносила и копию своего паспорта, и мужа, и ребенка (ему тогда уже было 14). И справку из паспортного стола о прописке.

Нафига - не знаю...
03.09.2011 13:25:16, Natem
Diola
В том-то и дело, что при поступлении в 1-й класс я тоже предоставляла все нужные документы. Но ребёнок в этой школе уже 7 лет и именно поэтому мне не ясен запрос.
Кстати, младшая в этой же школе, в началке ещё (не 1 класс). Там копии документов не просят.
03.09.2011 17:37:29, Diola
КалиНа*
И что им это даст? Регистрация? Мы все прописаны в разных местах, там где живем никто из нас не прописан . 03.09.2011 08:43:02, КалиНа*


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!