Раздел: Школьные проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Антонинка:)

Наклейки для учебников - где? И что на перекус?

Помогите плиз, опытные мамы

Где взять (может видел кто-нибудь) наклейки для учебников/тетрадей типа таких вот [ссылка-1] или как еще можно подписать эти самые учебники/тетради?

И где много-много обложек для учебников сразу? В Гекон ехать очень далеко(((

Что лучше детям в школу на перекус давать? Кроме актимельки? Утром мелкая завтракать вообще не в состоянии((( В школе не едят как правило.

Спасибо

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
02.09.2011 10:15:31,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Наклейки. Купили в Комусе бумагу для наклеек, печатаем 5-ый год все нужные наклейки сами, купленной пачуки хватит до конца школы.
Обложки. Получив учебники, прямо с ними едем в ближний к нам книжный (мы в ПЕрово - дом Книги у "Славы") и подбираем обложки прямо ни книги и докупаем пособия.
Кушать все же лучше дома, м.б. привыкнет? А то в школе - то невкусно, то вредно, то просто суетно.
02.09.2011 19:46:47, Zanudka
Мята
Купила вчера в Москниге. Пачка из 9 штук стоит 60 рублей. Про перекус - может Молочный ломтик? У нас завтраки и обеды бесплатные и мои едят вроде, но иногда Федька берет ломтик или Мишку Барни. 02.09.2011 19:31:06, Мята
Cats&RabbitinsbesondereLiebhaberBestie
вопрос - а когда у них этот перекус происходит и почему я не задалась целью что-то дать??? или это к первоклашкам не относится??? у нас 8-30 приводим и в 9-05 завтрак уже....

Сегодня - "мам, сегодня каши на завтрак было так же мало как вчера НО!!!! нам показали в классе такую машину с водой - я там выпил ах 2 стакана!!! так что в школе тоже есть чем насытиться))))))"
02.09.2011 14:33:33, Cats&RabbitinsbesondereLiebhaberBestie
никитка
Что-то у всех уже учебники и тетрадки, а мы второй день только с пеналом ходим в школу)). У нас все в школе лежит и домой пока ничего не дали)). 02.09.2011 13:46:50, никитка
С этого года у первоклашек первые две недели - введение в школьную жизнь,поэтому и носят только пеналы. 02.09.2011 21:10:08, S:)
никитка
Теперь понятно), спасибо). 02.09.2011 21:41:11, никитка
Vyka
1. у нас в школе распечатывают на формах для бейджиков и наклеивают.
2. сок++вода со спорт. крашкой+яблоко+банан(в ЗШ продаются специальные формы для банана, чтобы он не размазался по ранцу)+фруктовое пюре в тюбике Rich+Барни+молочный ломтик+маленькие пачки печентя\вафелек. Моя к середине первого класса сама уже выбирала что из списка брать.
У Актимельки мне крышка не нра-у Иммунеле "надежнее".
02.09.2011 12:37:03, Vyka
Лютики-цветочки
В Гагаринском контейнеры обложек. Еще около м. Текстильщики, выход к рынку м-н Мир школьника есть обложки ВСЕХ размеров.

На перекус - молочный ломтик, печенье юбилейное злака (маленькая пачка на 4 шт), не помню - но бисквит с клубн джемом (тоже маленькие пачки - типа 7 дней). ЖЭто все без шоколада. Ну и иммунеле-актимельки и прочие бутылочки. Яблоко или маленький сок. Еще моя любит сырник съесть. Или бутер с колбасой и огурцом или помидором. Или просто бутер с листом салата и дольками помидор :-).
02.09.2011 11:58:39, Лютики-цветочки
ТВЛ
покупаешь бумагу для печати наклеек на принтере (одной пачки на все 10 лет для обоих хватит), форматируешь файл в форде под наклейки эти и по мере надобности распечатываешь с разными текстами.
На перекус покупала порционное печенье/вафли (по 4 штуки маленькие упаковочки, яблоко/банан, актимелька - пустой неполезный продукт, лучше маленькое молоко или агушу кефир)
02.09.2011 11:51:09, ТВЛ
жужжалка
на перекус традиционно кладу Актимельки-иммунельки. Больше ничего не ест и все приносится обратно. Никаких яблок не надо: их дают на завтрак, съедать их дети не успевают, так как завтрак немаленький, и наша учитель, например, всегда носит из столовой поднос с фруктами в класс, где дети съедают их в течение дня. То что не съедается оставляют группе продленного дня. Никаких печенек/вафелек не приветствую и не положу, так как ребенок таким образом очень быстро приучиться постоянно что-то жевать.

Обложки лучше всего покупать в канцелярских отделах старых "советских" книжных магазинов. Давно заметила что там и цены ниже и выбор больше. Все тетрадки, ручки-стиралки или Пилот, обложки беру там, благо у меня рядом есть такой магазин.

наклейки есть везде: в киосках, в книжных интернет-магазинах типа Лабиринта и пр. Сделать их можно и самой: распечатать на принтере на страницах с клеящей поверхностью
02.09.2011 11:41:40, жужжалка
oolga77
наклейки в любом газетном киоске или канцтоварах по те же 10 руб листок из 6-10 штук 02.09.2011 11:34:31, oolga77
I-ris
-учебники подписываем на первом листе самого учебника (учебники теряются, путаются и не все честные, просто снимают обложку и все)
-обложки беру с липким слоем в лабиринте
- моим на перекус что не положи превратится в кашу.
А вообще фруктовое пюре в пакетиках отлично идет (Рич кажется)
02.09.2011 11:23:29, I-ris
яшма
В первом классе учительница делала сама в Ворде таблички маленькие и мы их аккуратно скотчем приклеивали на тетради/учебники. Много обложек - в ДМ. Еще есть сеть магазинов Книжный лабиринт, у них множество обложек самых разных размеров. Перекус - бутер с колбасой. Сначала дочка брала батончики мюсли, но быстро надоели они, и теперь берет с собой бутерброды. 02.09.2011 11:07:02, яшма
panter
фрукты на перекус 02.09.2011 10:34:00, panter
Gorlenka
вот такие в закупке у ГуляКа есть - [ссылка-1]
[ссылка-2]
[ссылка-3]
но это ждать нужно, поставка из Германии...
02.09.2011 10:32:00, Gorlenka
наклейки....ТОнь, сейчас найду. Мы заказывали в прачечной. Точно помню, что забирала я их у нас, на Третьяковке. Найду. 02.09.2011 10:25:50, Dimmmm
Dususya
На перекус у нас батончики мюсли на ура идут.Наклеек подобных полно в Олимпийском,подороже в сети магазинов "Московский дом книги" . 02.09.2011 10:23:46, Dususya
Murch
В Олимпийском туча всего! Но там цены на все разные, в основном дороже, чем в других местах.
И наклейки, и обложки сразу примерить на учебник можно
02.09.2011 10:21:00, Murch
"Молочный ломтик" например. 02.09.2011 10:18:54, mama timy i fedi
СЕГА
мишку Барни, яблоко, пакетик сока 02.09.2011 10:16:53, СЕГА
+1000 02.09.2011 11:08:17, YuKs


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!