Раздел: Выбор школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Начальная школа, СЗАО

Привет всем..
Вот мы и доросли почти до школы.. куча вопросов, нужны советы первопроходцев..
Ситуация такая:
имеется сын, очень сообразительный, читает-считает-пишет, вслух читаем уже давно перед сном каждый день.. по Буракову когда-то занимались в центре, сейчас только дома с их пособиями занимается, ему это все вкайф..
Вот и думали, чтобы интерес к учобе не пропал, надо бы его отдавать не в местную школу (у нас в районе только одна школа новая, там все неустоявшееся еще и вообще учителя не все преподают свои предметы..) Вообщем стали раззматривать прогимназии в митино, а их только две.. поездили - и ездить очень неудобно и до конца сентября еще не ясно, попадем мы в одну из них на подготовку или нет..
Потом зашли мы в школу 1743 на новотушинском проезде и записались там на подготовку (мы ее мимо проходим каждый раз, когда идем в сад).. Вроде бы это обычная школа, но как-то на эмоциональном урасне мне там понравилось.. Сказали нам, что там идут либо по программе Занковой, либо по пр-ме Школа России..что по Занковой вроде программа посильнее.. что полного дня как раньше у них нет - у кого есть деньги - платят за обед и продленку.. не знаю сколько это будет стоить, но это уже не суть..
Что нам лучше? или все же искать какую-нибудь еще усиленную школу?
Кто-нибудь знает что-то про эту школу? имеет ли она какое-то вообще отношение к стоящей рядом гимназии 1538? мне сотрудница одной из школ, куда ходили, сказала что мол идите там в началку на новотушинском, потом сразу в 1538 перейдете.. записались, потом узнала, что в 1743 программа 1-4 и до 11 класса... может я не в ту началку записала дете и к 1538 она отношения вообще не имеет?
24.08.2011 10:51:31,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не советую вам Занковскую программу, лучше уж Школа России. Сами проучились началку. Дело в том, что очень мало учителей, которые вообще могут достойно дать Занковскую программу и не всем деткам она еще подходит. А если с учителем не повезло, то будете вообще сидеть с ребенком и все объяснять сами. 25.08.2011 16:03:51, Ansi
Занков - мужчина, а не женщина. 24.08.2011 15:43:52, Почему?
Красно Солнышко
У меня дочь училась начальную школу в прогимназии, а сын сейчас перешел во второй класс, но обычной школы. Принципиальной разницы я не вижу. Учитель в начальной школе гораздо важнее. Программа у обоих Занковская :) Не сказала бы, кстати, что это лучший выбор.
Поэтому я за то, чтобы выбрать школу как можно ближе к дому. И уж точно против всяких подготовок. Ни к чему они. В первом классе и так делать нечего.
24.08.2011 11:05:40, Красно Солнышко
на подготовку идем не с целью получения знаний, а с целью адаптировать нашего интраверта в школе и забить место, тк по району мы туда не относимся.. вообще никуда не относимся, кроме единственной школы в павшинской пойме..
а почему Занковская программа не гуд?
24.08.2011 11:20:34, Xusha (в системе Окс)
Красно Солнышко
Про занковскую программу вы лучше отдельно спросите. Это очень долго рассказывать. Надо приводить конкретные примеры.
Литература мне очень даже нравится, русский тоже видимо ничего, не хуже чем у других, по крайней мере. Окружающий мир - дурнее не придумаешь, но это не так уж важно, он по всем программам такой. Хуже всего дело обстоит с математикой. Простые вещи подаются сложно. Масса некорректных формулировок. Все идет наскоком, ничего не отрабатывается, гонят уже дальше. Часть традиционных тем просто выпущено. Задач, например, в первом классе нет вообще. Какие-то бесконечные детсадовские составления задач по картинкам. При этом решение уравнений. Один день показали, и все, уже решаем. Много заданий которые бестолковые, ничего не дают, но занимают время. Рабочие тетради я бы вообще целиком в топку выкинула, столько там бреда, ребенка просто жалко все это раскрашивать, обводить, подчеркивать десятью цветами, причем где-то строго карандашом, а где-то обязательно ручкой. Формулировки такие, что я с пятого раза врубаюсь, чего им как и каким цветом. По ссылке сами посмотрите. Там и внутренние листы представлены: [ссылка-1]

Впрочем, многое, если не все, зависит от учителя. Например, в параллельном классе у сына помимо занковских учебников еще занимаются по традиционным тетрадкам. У них там Шклярова в ходу. Таким образом проблемы программы они может и компенсируют, но зато получают для детей двойную нагрузку.

У дочери отказались и от математики занковской, и от окружающего мира. По математика был Гейдман, я считаю его лучшим из учебников начальной школы, а окружающий мир из программы "Гармония". Вот такая сборная солянка из трех программ была удачной. У сына пока все по Занкову и практически ничего не добавляли. Но он только первый класс закончил.

Но вы еще по ссылке посмотрите. По ссылке там вам расскажут, какая чудесная программа и как она детей развивает.
24.08.2011 13:43:18, Красно Солнышко
Спасибо Вам большое. Буду углубляться в логику мужского мышления Занкова))) Даже не знаю, может тогда по обычной школе России отдавать... у сына как раз математический склад ума, бесконечно может сидеть с математикой :/

Жалко по Буракову в школе еще не занимаются...
24.08.2011 16:56:45, Xusha (в системе Окс)
Красно Солнышко
Занковская математика - это как раз пример женского мышления. Причем не женщины-математика, а женщины-психолога. Основной автор - Аргинская. Только тем и могу объяснить такие дикие для математики формулировки, что математики к этому учебнику не имеют никакого отношения. 24.08.2011 17:07:58, Красно Солнышко
Ой согласна полностью, ни как не могла иногда понять чего же автор учебника хочет. Математика и окр мир это что то. 25.08.2011 16:05:58, Ansi


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!