Раздел: Поступление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

собираем на парты и стулья?

ситуция вот в чём : записались в школу, просшло одно собрание общее рассказали что и как в школе и сказали что следующее собрание будет в августе когда ВАС распределят по классам и тода уже учитель собирет своё собрание. НО прохожу я тут мимо школу и вижу надпись собрание!опять..пришла всё опять по тому же сценарию и в конце началось....в связи с тем что вышел какой то там закон о принятии всех детей,принадлежащих к этой школе, набрали не 3 класса как предполагалось, а 5!!!!!!! говорят нету уних парт и стульев и досок на 2 класса!и денег не выдляют. Предложение администрации школы было таковым: общую сумму необходимую разделили вроде как на всех первоклассников.получилось по 1600 ну вроде как все присутствующие были за (человек 30 максимум из 150 )на этом и разошлись..потом звонок .."это из школы..мы обзваниеваем .."про собрание что то невнятное и НАКОНЕЦ" надо сдать по 2600" на всё вышеперечисленное. Откуда взялась такая сумма обяснить не смогли учитывая что я присутствовала на собрании..вот теперь и думаю сдавать не сдавать.Мы же ещё даже по классам не распределены ..учителя не видели..короч помогите)
15.06.2011 16:40:27,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Галя+Настя
не имеют права собирать на стулья с партами, нам на это деньги дают-это во первых, в школе где я работаю в этом году тоже набрали вместо трех классов четыре, но классная комната есть кабинет музыки для них выделили, значит там есть парты и стулья, доска тоже. возникает вопрос: куда в вашей школе собираются посадить детей? потому что если есть сам класс то он оборудован, или для них построят новые кабинеты? звоните в управление образования на мебель деньги выделяются. и потом каждый ребенок для школы стоит определенную сумму денег, эти деньги делятся на зарплату учителям 90-95%, остальные 10-5% идут на материальные расходы: коммуналка и основные средства-учебники и мебель, при чем мебель мы имеем право приобретать только для учеников. Еще момент один, сейчас первоклассники уже идут по ФГОСу, а для них дополнительные деньги на оборудование классов и учебники идут. По сумме которую Вам озвучили конечно похоже что это мебель и доски для двух классов. Про закон: на сколько я знаю наоборот отменили территориальность школ, кто успел то и попал в школу, у нас отказывали районным, потому что уже перебор по 30-32 ребенка на класс. В ту школу где у меня дочь учиться, вообще приходили в ночь с 31 марта на 1 апреля очередь занимали, чтоб записаться. 17.06.2011 09:06:03, Галя+Настя
У нас, например, когда набирали больше классов, чем может выдержать школа (4 первых класса вместо 2 выпустившихся из началки), под маленькие классы для иностранного языка перегородили коридоры, а полноценные классы, которые раньше использовались учителями иностранного языка, отдали начальной школе. Естественно, что установка пластиковых перегородок и закупка мебели в эти "классы"-новостройки финансировалась родителями тех учеников, которые уговорили директора набрать лишние классы. 17.06.2011 23:52:41, Polett
Все поборы - запрещены законом. Просто позвоните в окружное управление - сразу деньги и найдутся. Удивительно, что школьная администрация не боится этого. 16.06.2011 14:27:36, вот
Lita
Позвоните в местное окружное управление образования специалисту по вашему району и спросите что это за фигня. 15.06.2011 19:46:48, Lita
да думаю так и сделаю..боюсь как бы на ребёнка не повлияло.я вроде не скандальная. Деньги то не проблема сдать..но сама в саду работала знаю как это всё делается..((( 15.06.2011 23:40:31, вот так..
reina
А Вы не представляйтесь,"мама первоклассника"-вполне может быть достаточно 16.06.2011 17:46:25, reina
Вполне достаточно. И там не спрашивают фамилии. 16.06.2011 20:46:40, Яснотка
Businka
Врут. если заставляют открывать доп. классы, то на них должны и парты выделить. хотят под шумок настричь денюжек впрок, а с родителей первоклашек это проще всего. 15.06.2011 18:32:43, Businka
reina
точно,может позвонить куда и спросить,чего это парты не выделяют школе:) 15.06.2011 18:44:40, reina
+2600 ))) 15.06.2011 18:37:24, jii


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!