Раздел: Экзамены

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

кто в этом году поступал в 1543? или в 1534?

собссно хочется услышать впечатление о сложности заданий и объективности/стрессоемкости процесса в этом году. говорят, что в 1543 в этом году 400 человек подало заявления. на 70 мест. это ж какой там проходной балл? в 1534 судя по сайту заявлений меньше, но тоже много
вообщем интересен любой опыт. (хотели бы, чтобы ребенок поступил в одну из этих школ, лучше в 1543)
22.05.2011 19:59:22,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
dezi
в прошлом году был 66,7.В этом году поступающих больше( и по математике многие решили только 4-5 заданий из 7( 25.05.2011 20:08:43, dezi
задания были сложнее? или дети слабее? а где бы свежие задания посмотреть? (на сайте, по моему что то старое висит) 26.05.2011 16:48:30, mako
dezi
Не знаю как в прошлые годы,но в этом году задания по математике составляли в МГУ и привезли их только утром на кануне экзаменов.Задания были и простые и сложные.Но многие не решили последнюю задачу и задачу с элементами геометрии.Дети ревели в классах((( дети выходили в очень подавленном состоянии((( 26.05.2011 20:29:55, dezi
это про какую гимназию речь? 1543? 27.05.2011 14:20:13, Vanilla
Про 1534...Задания (как этого, так и прошлых лет) считаю адекватными и посильными нормальному ребенку (т.е. посильными для выполнения и поступления).
Стресоемкости процесса для ребенка - не заметила (для родителей - дааааа:), но вообще быть родителями довольно стрессово:)).

В общем -все реально. Нужно, пожалуй, только одно - желание ребенка:) Это - самое сложное:)
23.05.2011 13:09:46, Vanilla
понятно, спасибо. а проходной балл уже известен? 23.05.2011 15:18:13, mako
А вы на сайт 1534 загляните. Там детальные результаты вывешены и список рекомендованных к поступлению. Проходной балл, на мой взгляд получился невысоким. Про уровень заданий согласна с Vanilla - он был вполне посильным. 23.05.2011 18:46:07, Ivolga
да, спасибо, уже посмотрела. все очень прозрачно вроде. не поняла, правда, как выставляется балл по собеседованию. 23.05.2011 22:18:58, mako
Дается максимум 10 баллов за технику чтения и 10 баллов по совокупности заслуг: грамоты олимпиад, спортивные достижения, ну и общее впечатление от поступившего. 24.05.2011 11:50:20, Ivolga
да, вот со спортивными достижениями у нас совсем худо... а впечатление вещь довольно субъективная имхо. а какого рода вопросы задают на собеседовании? родители при этом присутствуют? 24.05.2011 14:00:55, mako
Ну, они же все-таки не спортивная школа, поэтому не думаю, что это играет существенную роль. Родители присутствуют. Для начала проверили технику чтения. Потом спрашивали, что вообще читает. У меня как у родителя спрашивали, не возражаю ли я против школьного выезда на природу в сентябре (типа тим-билдинга). Больше ничего конкретного не помню, просто о чем-то беседовали.
Кстати, если покопаться на сайте школы, то там должна найтись трансляция с родительского собрания перед поступлением. Рекомендую посмотреть, если хотите составить впечатление о директоре и учителях.
26.05.2011 15:06:55, Ivolga
да, спасибо, посмотрю. а у вас какое впечатление от школы и учителей? 26.05.2011 16:49:18, mako
Да нормальное впечатление, но оно пока исключительно внешнее и поверхностное. Это лучше не у меня спрашивать, а у тех, кто там уже учится. Организация "поступательного" процесса меня вполне устроила. Естественно, надеюсь, что и в процессе учебы все хорошо будет. 26.05.2011 22:53:30, Ivolga


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!