Раздел: Выбор школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Cрочно!!! Проходит срочный набор в школу № 235 в 11 класс!!!

Мальчики и девочки!!! Срочно проходит набор в 11 класс школы № 235. Информацию о школе можно посмотреть на этом сайте. [ссылка-1]
вступайте в группу.
[ссылка-2]
В школе есть всё! Бесплатное питание, специальные курсы для подготовки сдачи ЕГЭ,они тоже бесплатные. Секции для вашего ребенка - спортивная аэробика,фитнес(участие на международных и городских соревнованиях),футбол, баскетбол,танцы,акрабатический рок-н-ролл.
26.03.2011 11:22:58,

59 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А зачем 11 классникам менять школу?? Приведите хоть один пример. 27.03.2011 03:27:37, ??
На сайте сразу видно, что школа - чудо. 2 элементы, 8 элементы. Это как? 27.03.2011 00:25:56, Почему?
Почему такая срочность,да потому что школу скорее всего из-за недобора детей хотят расформировать.Вот и Всё. 26.03.2011 16:15:54, Millenium(ex.ovin-elena)
SveM
Ну, после прочтения некоторых ответов, мне стало понятно, что это Администрация школы, а не родители, решила набрать 11-ый класс. А, по манере общения, даже догадываюсь КТО Вы.)))
Но не это важно.

Администрации школы надо признать, что в прошлом году она совершила ошибку, не сумев сохранить 10-ый класс. Ведь легче было, сохранив хоть какую-то часть класса, остальную уговорить (переманить, добрать и пр.), чем сейчас набирать ВЕСЬ класс.
Кстати, я не понимаю, почему так резко "ветер изменился"?

Ну, а если Вы из Администрации, то почему бы Вам не начать обзванивать своих бывших 10-ти классников и предлагать им перейти к вам в 11-ый?
Или так плохо расстались, что не вернутся?

P.S. Вспомнилось. Дочь у меня была все годы отличницей, училась в гимназическом классе, в каких-то Олимпиадах побеждала, но....
Документы из школы мне отдали "без звука". Администрацию школы на тот момент совершенно не интересовало куда и почему уходит ребёнок.)
26.03.2011 14:20:10, SveM
Вы совершенно правильно поступили, решив уйти из этой школы. Если администрация не ценит своих лучших учеников, то не надо время терять в таком заведении. 10.04.2011 23:13:13, DIVO
администрация пишет "ни кто"... 26.03.2011 18:34:54, Иллика
И собирает желающих учиться в 11 классе через "в контакте"
Более чем оригинальный способ заинтересовать учебой в выпускном классе :)
26.03.2011 19:00:15, Иришка-Мартышка
да именно в этом году не набрали 10 класс! и сборной солянки не будет, так как будет особое внимание на успеваемость ученика. Выпуск в 2010 году,дети сдали экзамены хорошо.И поступление на БЮДЖЕТ в МГУ,МГИМО,МАРХИ, показатели учебы.С 2011 учебного года, будут введены курсы для подготовки и сдачи ЕГЭ! 26.03.2011 13:08:43, Кристина_Александрова
Странно, в хорошие школы недобора не бывает, в них обычно рвутся. 27.03.2011 00:26:49, Почему?
Курсы для подготовки к ЕГЭ,Вы это серьёзно и скорее всего за доп.плату.А так у нас в стране уже к ЕГЭ не готовят.Вот почему все родители вынуждены платить репетиторам из школы чтобы ребёнок сдал ЕГЭ.Лишняя кормушка!!! 26.03.2011 16:12:32, Millenium(ex.ovin-elena)
Как это не будет, если к вам придут совершенно незнакомые ученики из разных школ???
Про контроль успеваемости - это годовые оценки надо принести? Реальный уровень учителя минимум четверть определять будут. Удивительно, как в школе этого не понимают и верят что придут супер ученики.
26.03.2011 13:29:24, Иришка-Мартышка
При поступлении в школу и подаче документов, директор первым делом обращает внимание на оценки годовые за классы, которые выставленны в документах, котрые вы подаете для поступления в школу! Так, что приносить специально их не надо. Они и так в документах. 26.03.2011 13:40:42, Кристина_Александрова
3 раза перечитала. Уровень по оценкам в документах, но специально их приносить не надо. Все и так видно при подаче документов. Ну-ну.
Простите, но оценки в документах - это оценки в личном деле. Которое в старой школе отдают, когда из новой приносишь подтверждение что ребенка туда берут. Т.е. по вашей логике ребенка зачисляют, он приносит документы и тут директор "первым делом" обращает внимание на успеваемость. Да уж :))))
26.03.2011 13:52:05, Иришка-Мартышка
На успеваемость смотрят особенно!!! 26.03.2011 13:55:02, Кристина_Александрова
Вы явно о чем то своем доказываете :)
Одно и то же по кругу. То ли не понимаете о чем спрашивают, то ли старательно не хотите отвечать.
26.03.2011 14:04:34, Иришка-Мартышка
Скорее не понимает,судя по стилю написанного 27.03.2011 03:29:11, ??
Mary-Lea
+1000 26.03.2011 18:47:16, Mary-Lea
SveM
Ну, мне кажется, что термин "сборная солянка" про набираемый класс верно передаёт ситуацию.)

Ведь своего 10-го класса у школы сейчас нет, значит класс будет формироваться из учеников разных школ.
Из тех, кто захочет перейти, т.е. класс будет сборный.

По поводу "будет особое внимание на успеваемость ученика". Пожалуйста, раскройте по-подробнее этот пункт.
Что в это определение вкладывается Администрацией школы?
Чем это "особое внимание" будет отличаться от внимания на другие классы школы?
26.03.2011 13:25:12, SveM
да класс действительно будет собран из учеников других школ. При поступлении будут обращать на успеваемость ученика за все 10 лет.И на оценки, при сдаче экзаменов после 9 класса! 26.03.2011 13:29:02, Кристина_Александрова
Mary-Lea
Да... отличники прям разбежались менять в 11 классе школу, ага-ага... 26.03.2011 18:48:14, Mary-Lea
Т.е. отличников хотите? Осталось понять ради каких целей таким детям менять свои школы в 11 классе :)
Успеваемость за 10 лет... У моего сына были и такие учителя, которые оценки из принципа занижали. И по русскому пару лет тройки были в году. А ГИА сдал на 5, двух баллов до максимального не хватило. А по географии уч-ца ставила 5-ки, если ей отксерить варианты тестов для уроков. 20 копий сделал - 5 в журнале. На какую успеваемость в таком случае обращают внимание? :)))
Во всех интересующих школах год назад сдавали вступительные экзамены. По профилю. А успеваемость за все года в школе в итоге увидели когда сын был зачислен и надо было принести документы :)))
26.03.2011 13:37:26, Иришка-Мартышка
При поступлении ученики будут сдавать вступительные тесты. И если вашему мальчику как вы говорите занижали оценки, то он без проблем пройдет в нашу школу) 26.03.2011 13:42:26, Кристина_Александрова
Вы и так не можете набрать класс,и все равно хотите устроить отбор на входе.Ну рассмешили :))))))) Если хотите класс,откажитесь от этой идеи и берите всех,кто придет. 26.03.2011 13:54:37, бывш.арахноид
Mary-Lea
+100. Если вообще кто-то придет 8-) 26.03.2011 18:50:07, Mary-Lea
Мой мальчик год назад уже поступил в желаемую школу. И причин менять ее в 11 классе не видит :)))
Я тем более :)
26.03.2011 13:44:42, Иришка-Мартышка
А с ни кто и не заставляет!!! Нравится другое место где ви учитесь, учитесь на здоровье! Удачно сдать экзамены! 26.03.2011 13:50:01, Кристина_Александрова
Mary-Lea
Как мама 10 и 11-классника, давно +- выбравших специальности - соответствеено, профильные школы, хорошо себе представляю, кто к вам пойдет.
Варианты:
1. Двоечники-бездельники, которых уже "родная" школа и класс терпеть не в состоянии...
2. Те, кто у вас учиться не будут, просто числиться, а заниматься для поступления на этот самый бюджет в ВУЗы при помощи репетиторов. При чем тут Ваша школа - неясно.
3. Ну и небольшой процент нормальных, тех, кто по разным причинам меняет школу - переезд, изменения в семье...
26.03.2011 13:21:33, Mary-Lea
В школу могут перейти разные люди и по разным причинам. В школе нет 10 класса, так как всегда он был один, и после 9 класса ученики ушли в школы при университетах (если вы думаете, что ваш ребенок автоматом поступит из школы в университет, то вы ошибаетесь! сейчас все поступают на результатах сдачи ЕГЭ!) Бездельников в нашей школе ни кто держать не будет. Они сразу пойдут на отчисление. Школа с высокими показателями ЕГЭ. И успеваемость в школе одна из наивысших по району ЦАО. И вообще по Москве. В школе учатся победители олимпиад Россиийских и городских. 26.03.2011 13:34:33, Кристина_Александрова
Mary-Lea
И еще... ЦАО.. Если не ошибаюсь, 57 тоже в ЦАО? Это вы с ними "соревнуетесь"? И считаете, что можете конкурировать? 26.03.2011 19:25:57, Mary-Lea
Mary-Lea
"Не смешите мои подковы", угу?
1. Если ученики от вас ушли - значит, в вашей школе уровень недостаточен.
2. Про победителей олимпиад - умора! Все эти самые победители друг друга знают, ибо узок круг... Они вместе тусуются, повышают свои знания на выездах, конференциях и профильных лагерях. Учатся они тоже обычно в определенном "круге" школ.
_Победителей_ серьезного уровня по физике, математике, ИКТ и биологии из вашей школы нет. Про другие предметы - тоже сомневаюсь, но не утверждаю - бывают же чудеса.
26.03.2011 18:45:52, Mary-Lea
"Школа с высокими показателями ЕГЭ."-какими конкретно?Циферки приведите.
Победители и призеры округа за этот год(заметьте,выполняю вашу работу).
Фамилия Имя Отчество Класс Школа Результат Олимпиада
Лишневский Арсений Александрович 8 sch0235 победитель Обществознание
Бортникова Александра Владимировна 7 sch0235 призёр География
Цыдыпова Бальжима Баясхалановна 7 sch0235 призёр География
Кунцевич Валерия Алексеевна 8 sch0235 призёр Литература
Лишневский Арсений Александрович 8 sch0235 призёр Биология
Лишневский Арсений Александрович 8 sch0235 призёр География
Манаковская Екатерина Викторовна 8 sch0235 призёр Литература
Филенкова Виктория Станиславовна 8 sch0235 призёр Английский язык
Халил Сергей Фарзатович 8 sch0235 призёр Английский язык
Халил Сергей Фарзатович 8 sch0235 призёр Физическая культура
Абдураимова Алиа Азамат кизи 9 sch0235 призёр Литература
Баскакова Дарья Олеговна 9 sch0235 призёр Физическая культура
Гиржев Евгений Викторович 9 sch0235 призёр Обществознание
Иванченко Никита Сергеевич 9 sch0235 призёр География
Машко Юлия Альбертовна 9 sch0235 призёр Литература
Петухов Павел Валерьевич 9 sch0235 призёр География
Татарко Оксана Николаевна 9 sch0235 призёр Литература
Веденев Михаил Юрьевич 11 sch0235 призёр Экономика
Веденёв Михаил Юрьевич 11 sch0235 призёр История
Выискивать победителей/призеров регионального этапа я не буду.А вот почему школа на своем сайте не сделает раздел "наши достижения",странно.Обычно это прописано крупным шрифтом :))).
Кстати,одиннадцатиклассник-призер по экономике округа на региональный этап не прошел со смешным результатом :(((.
26.03.2011 13:52:20, бывш.арахноид
Mary-Lea
И где, собсно, победители? Кругом призеры, да еще и на окружном этапе... Кристина_Александрова, что-то не так в Датском королевстве... 26.03.2011 19:14:10, Mary-Lea
Призер на окружном вполне может пройти до самого конца.Иногда и по некоторым предметам.Но обычно такими детьми хвастаются."Вот какой у нас замечачельный ученик,которого мы выучили!"(другой ворпрос,чьими и какими усилиями)
Но на сайте об этом ни гу-гу,что странно.
26.03.2011 19:28:09, бывш.арахноид
Mary-Lea
Ага, это есть...
Просто автор пишет о победителях - вот и хотелось бы увидеть *-)
26.03.2011 19:48:41, Mary-Lea
Бюджет или платное-это только со слов выпускников,а они могут и лукавить по тем или иным причинам.
Почему результатов ЕГЭ нет?НЕкоторые школы вывешивают,причем совсем не брендовые.И сразу понятно,на что примерно можно рассчитывать.
26.03.2011 13:13:18, бывш.арахноид
Результаты вывешивать на школьный сайт. Я считаю, что это бред. А вот то, что наши выпускники учатся на бюджете в МГУ, МГИМО, МАРХИ и других университетах, это достоверная информация. На сайте школы есть раздел учителя и посмотрите с какими люди званиями. (Просто так звания тебе не дадут) 26.03.2011 13:37:28, Кристина_Александрова
про МАрхИ особенно смешно. Там профильные предметы-рисунок, композиция и черчение. Это ни в одной школе не преподают (ну в 50-ой если только)
На математику и русский в МАрхИ всегда смотрели сквозь пальцы, если абитуриент силен в профильных предметах.
28.03.2011 22:52:05, наташа_а (AN)
Mary-Lea
Да это могут быть репетиторы + связи, вот школе и гордиться нечем *-)
А за что дают звания - тоже, увы, знаем *-(
26.03.2011 19:50:12, Mary-Lea
Я не считаю,что бред.Это действительно более-менее независимая оценка работы педагогического коллектива.А вот все остальное-бла-бла-бла. 26.03.2011 13:42:53, бывш.арахноид
Это такая достоверная информация, которую никто проверить не может.
А вот результаты ЕГЭ вовсе не бред, Потому что сразу видно общий уровень. Сколько баллов потребовалось для поступления в вузы родителям известно, это тоже не скрытая информация.
26.03.2011 13:41:40, Иришка-Мартышка
Доказывать, что либо я вам не буду. А то что выпускники нашей школы учатся в лучших вузах Москвы на бюджете, это ФАКТ! 26.03.2011 13:51:22, Кристина_Александрова
А я космонавтом работаю:))) ЭТО ФАКТ! И попробуйте опровергнете :)))) 26.03.2011 13:57:07, бывш.арахноид
И прекрасно что учатся :)
Мне просто непонятно почему в такой чудесной школе не смогли набрать 10-й класс :) Во всех, куда поступали в прошлом году, конкурс был очень большой.
Доказательства ваши не нужны, просто удивляюсь :))))
26.03.2011 13:54:59, Иришка-Мартышка
Имхо, но ребенка в 11 классе переводят явно не для бесплатного питания и аэробики...
С одной стороны вопрос почему в школе нет своих 11-х классов. С другой - что за коллектив соберется в классе, если и родители и дети согласны менять школу и снова притираться с учителями-одноклассниками. Ну только что те, кому интересны соревнования по фитнесу в выпускном классе.
26.03.2011 13:05:02, Иришка-Мартышка
Есть еще один вариант.Некоторым товариСЧам ,сильно загруженным помимо школы(подготовка в вуз и тыпы),подошел бы вариант школы с минимальной загрузкой и возможностью появляться там не очень часто и без справки.Как альтернатива экстернату. 26.03.2011 13:08:54, бывш.арахноид
Только если точно известно что нагрузка будет минимальной. И что учителям будет действительно наплевать на посещаемость учеников. 26.03.2011 13:21:28, Иришка-Мартышка
В нашей школе ни кому не наплевать на посещаемость учеников.Если ваш ребенок пропустил день или больше, то в школе в обязательно порядке требуют или справку от врача(по болезни) или записку от родителей! Из нашей школы даже просто так на улицу не выпускают! Только в конце учебного дня. А если надо уйти раньше, только по записке от родителей!И кто вам сказал, что нагрузка в школе минимальная??? 11 класс, это тот класс, когда учителя делают ВСЁ, что бы его ученики сдали ЕГЭ на отлично! 26.03.2011 13:46:45, Кристина_Александрова
Вы смеётесь? Да мои одноклассники пропускали и по 3-4 дня, причём не по справке! Иногда учительница смеялась: "Ой, ребят, вы мне только записки и справочки сами приносите, а то я за вами сама не могу приглядывать - вы же у меня уже большие." А списывание было регулярным. Списывание как раз и является одной из причин моего ухода. 27.03.2011 19:05:00, Irinnnna
Mary-Lea
*-))) Это еще смешнее *-))))
В нормальных школах несколько иные порядки *-)))
26.03.2011 18:51:43, Mary-Lea
Вы бы хоть внимательно читали обсуждения :))))
Я ничего не предполагала по поводу порядков в школе. А отвечала на вариант, что школу в 11 классе могут менять дети, кому надо приходить туда чисто номинально, знания они получают самостоятельно в других местах.
У вас куча красивых слов и восклицательных знаков, фактической информации ноль.
И ответ про уровень образования от человека, кто вашу школу знает изнутри, вы старательно обходите стороной :)
26.03.2011 14:00:05, Иришка-Мартышка
Вот,наконец,то,что мне бы хотелось узнать об этой школе.Мы как раз недалеко живем...Но не наш вариант. 26.03.2011 13:58:34, бывш.арахноид
Именно об этом я и спросила ниже:)))
Но пока ответа не получила.
26.03.2011 13:40:30, бывш.арахноид
SveM
Там есть ВСЁ, кроме результата в обучении.

Говорю это, как краевед. У меня ребёнок 6-ть лет проучился в этой школе (живём рядом).
Самые тёплые воспоминания о начальной школе и о некоторых педагогах средней школы. Кстати, ребёнок был круглым отличником.
Но...
В старшей школе не так уже важно здание, бесплатные обеды, секции и прочие сопутствующие учебному процессу прелести.
Для родителей важен результат УЧЁБЫ.
Причем, не формальный результат (оценки в классном журнале), а реальный.
И вот трезвая оценка именно реального результата заставила меня перевести ребёнка в другую школу (на другой конец Москвы).

....
....
Вы сейчас дали объявление о наборе в 11-ый класс на следующий год.
Если мне не изменяет память, то в том году школа не смогла набрать 10-ый класс, т.е сейчас 10-го класса в школе нет и набираемый одиннадцатый будет "сборная солянка".
Мне трудно представить причины, кроме форс-мажорных, перевода детей на 1 год в новую школу, причём в выпускной класс.
26.03.2011 12:37:28, SveM
может, опечатка, в 1 класс. И что ж такое, школьные сайты, ну хоть кто-нибудь проверял элементарную грамматику. Будующие... 26.03.2011 12:34:34, Иллика
Вы ошибаете, как раз в первый класс, к нам в школу очень много желающих, но далеко не все проходят! 26.03.2011 13:47:48, Кристина_Александрова
Так объединитесь со школой, у которой иные проблемы. У нас, например, проблема набрать первачков, а старших классов по 5 в параллели. 26.03.2011 18:30:08, Иллика
SveM
Нет, не опечатка.
С набором в 1-ый класс там последние лет 10-ть проблем нет. В 1-ый класс, наоборот, трудно попасть тем, кто со-стороны.)
26.03.2011 12:43:12, SveM
Mary-Lea
Откуда такая срочность? И массовый набор в 11 класс - имхо, вообще глупость... 26.03.2011 12:08:51, Mary-Lea
Почему такая срочность-то?Почему только 11 класс,а в отношении 10 класса срочности нет?
На сайте вообще нет информации,на основании которой можно задуматься о переходе (кроме того,что присутствует форма).
Есть ли профили?Какова учебная нагрузка(часов/неделю,дней в неделю),средние баллы сдачи егэ(конкретные цифры)(ну,это понятно,великая тайна).
Кот в мешке получается,а не школа.ОписАли бы поподробнее,может и нашлись бы желающие...
26.03.2011 11:48:01, бывш.арахноид

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!