Раздел: Школьные проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Два в четверти, в году - чем грозит?

Здравствуйте всем! Хотелось бы понять чем грозит ребенку "два" в четверти. В данном случае по английскому. А если "пара" зв год? Надо летом заниматься? А если учитель отказывается? Ребенок в 5-м классе. Причины сейчас обсуждать не хочу, просто добавлю, что плюс к проблемам (а они есть , понятно) еще и учитель в неадеквате. И совсем уж на будущее - а если одна двойка в аттестате? за 9-й клас или за 11-й? Это тоже самое, что и неаттестован? Никуда не примут дальше учиться? Хотелось бы понять последствия. Спасибо всем, кто ответит.
07.03.2011 22:31:09,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у нас ребёнок в 3 классе у него по англ яз одна двойка и всё что ему за четверть поставят . пережеваю я это 26.12.2015 21:55:56, ГООООООООЛ
ДВойка у ребенка за год, грозит проблемами самой школе. 09.03.2011 11:13:03, Lussi01
Т.е. вы думаете, что "вытянут" и не поставят "2" за год? А если учитель упрется? 09.03.2011 22:22:36, Узнать
У меня мама в школе работает. Не удержалась и одному из пареньков влепила двойку в четверти. Директор поговорила с моей мамой и сказала, что та пусть, что хочет то и делает, но у ученика должна быть тройка. Как? Это не ее - директора дело. Но проблемы из-за этого школе не нужны. 11.03.2011 00:12:16, Lussi01
У нас в классе у ребят периодически ставят двойки в четверти. Но за год не знаю, есть ли у кого двойки... 11.03.2011 10:32:42, Узнать
За год не поставят. 12.03.2011 12:27:05, Lussi01
Не упрется :) 10.03.2011 01:00:53, ДраКошка (мама Галя)
ЛУЧИК
А у Вас один учитель английского языка в классе ? Нельзя перевести в другую подгруппу. 09.03.2011 10:44:04, ЛУЧИК
Увы учитель один на весь класс ((( Перевести некуда. Так бы полкласса наверно ушло, практически у все оценка стала на балл-два ниже, чем была у другого учителя (до 5-го класса вел английский другой учитель) 09.03.2011 22:24:22, Узнать
Пересдачей в августе-сентябре. Учитель не обязан заниматься летом. Если дело в том, что ребенок не знает - учите летом сами и пересдавайте осенью. Если учитель неадекватен, позвоните районному методисту по английскому, спросите, как организовать независимую проверку знаний. Если у ребенка серьезная логопедия-неврология, подтвержденная врачом, узнайте у него же, не могут ли вас освободить от предмета. И не держите в голове мыслей о том, что ребенок , который сейчас в 5, будет с 2 школу заканчивать! Вредно:) 08.03.2011 12:06:11, ЮлияС
Юля, насчет логопедии-неврологии, вы правы, логопедию правда "сняли" перед школой, но последствия остались, я же вижу. Неврология тоже,увы((( остается и еще новые диагнозы добавились. Но разве могут с этим освободить от английского? Это врач делает или кто? Ведь тогда он будет неаттестован, а это "не гуд", так ведь? Я уже думала в этом направлении, но ничего "накопать" не смогла, никакой информации не нашла 08.03.2011 22:28:21, Узнать
У Вас есть задача ближайшего будущего - чтоб он в 5-6-7 классе жил спокойно, и далекого - чтоб потом поступил куда надо будет. Сейчас пока можно решать первую задачу, поскольку совершенно неизвестно с этими вечными образовательными реформами, что и как будет предъявляться в институте. В конце концов будет очень надо - возьмете репетитора и выучите английский. Сейчас есть три пути: если ребенок действительно язык не тянет так, что и хороший преподаватель не поможет (или на хорошего нет денег), надо пойти к районному невропатологу или психоневрологу ( смотря что у вас за диагноз) и спросить , может ли он помочь. Я знаю, что от экзаменов, в том числе от ЕГЭ по ряду диагнозов освобождают, про среднюю школу не в курсе. Если ребенок хотя бы на 3 может с преподавателем вытянуть - можно просить, например, частичный экстернат. Такая форма есть, хоть и редко используется, про нее знает Маша Красно Солнышко.Тогда вы учитесь сами, а в школе только сдаете, можно другому учителю. Если ребенок язык на твердую 3 знает, то в Роно, просить независимой аттестации в связи с конфликтом с учителем. Но, если ваше положение в школе непрочно, это - в последнюю очередь.
Если надо - пишите на подник.
Удачи!
08.03.2011 23:00:46, ЮлияС
Хочу попробовать для общего спокойствия поговорить очередной раз с учителем и попросить ее вместе с ребенком делать домашку (за деньги конечно), по крайней мере, тогда вряд ли она ему "2" поставит в четверти? Устную речь он на "3" тянет вполне, только написание страдает. Может тогда хотя бы сможем вздохнуть спокойно?(((
Спасибо вам, Юля, за ответы, я уже извелась вся за эти праздники, всю голову сломала
08.03.2011 23:11:52, Узнать


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!