Раздел: Выбор школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Новокуркино - куда в школу?

Покупаем квартиру в Новокуркино, в строящемся доме. Старший ребенок в этом году должен пойти в 1-ый класс. Ребенок в Москве посещал сад с хорошей образовательной программой, ходил на подготовку в школу. Трудно ли попасть в школу? И т.д. и т.п. Спасибо!
07.02.2011 08:23:50,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Sampo
Со школами в Химках напряженка. Смотрите учителей, набирающих классы. В Новокуркино новая школа №25, рядом лицей №15, №10.
В Куркино поблизости школа 2005, но туда только с московской пропиской.
Спросите лучше на форуме Новокуркино, там более подробная инфа будет.
Мой сын учится в лицее №17. Качеством обучения средне довольна, атмосферой и прочим - нет. Началка очень жесткая.
07.02.2011 11:47:35, Sampo
Спасибо, пошла изучать! 07.02.2011 12:19:15, PerSHinG
В Новокуркино школа №25. Новая, красивая, директор очень старается ее развивать. Будет несколько первых классов, естественно. Если хотите сложную программу, то показывайте ребенка, проситесь туда. Взносы в попечительский совет, или как он называется, очень приветствуются. 07.02.2011 12:38:07, marins
Спасибо! Не нашла информации о том, по каким программам занимаются в этой школе, скажу честно Занкова и Петерсона тоже бы не хотелось, настраивалась на Планету Знаний. Да и на форумах Новокуркинских ничего хорошего об этой школе честно говоря не пишут. Мол неполный комплект учителей и т.п.
А про лицей №15 ничего не подскажите?
16.02.2011 12:01:59, PerSHinG
Я думаю, в школах собрания для родителей будущих первоклассников должны пройти скоро. В Химках во всех школах обычно 1-2 класса(А,Б) по Петерсону, другие по Моро. Но обычно, это не значит, что в следующем году будет все тоже самое. Может и поменяться. Просто в школах 15,10 давноработающие учителя в этих школах, а в 25-й текучка кадров. 16.02.2011 12:55:23, marins


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!