Раздел: Выбор школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Грейс в огне

помогите с школой, ЮЗАО

Тема ужасно оригинальная, но все же.

Представления о районе нет совершенно никакого, я не в Москве. Ребенка буду переводить с 1 сентября в 3 класс, из другого города. Отягчающий фактор - младший ребенок 6,9 лет (на 1 сентября). Требуется хорошая школа + хорошая подготовка к школе для младшего (желательно - при той же школе, где учится старший) в формате старшей группы детского сада.

Про московское школьное образование только слышала до сих пор в режиме конференция типа этой. в том числе - слышала про варианты начальных школ, при которых есть подготовительная группа дошколят. расскажите, насколько это явление распространено вообще и в ЮЗАО - в частности.
02.02.2011 11:55:30,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
возможно Вам подойдет детский-сад-школа 1620. Начальная школа - полного дня, кружки, обед, прогулки, маленькие классы, если не ошибаюсь по 1 классу в параллели. Между м. Вернадского и Университет. После 4 класса есть договор о приеме детей в разные школы, например в математическую. Младшего, может сразу в 1 класс отдать? или в подготовительную группу этого же детсада - они рядом. Подготовка у них есть. 02.02.2011 17:22:54, Таха
Грейс в огне
о нет, в 1 класс с условно-готовым ребенком я уже сыграла, мне оч нужен именно этот год, чтобы найти ему учителя и 1 класс. за школу - спасибо большое, это примерно то, что хочу. 02.02.2011 18:23:52, Грейс в огне
Mary-Lea
1. Что такое по-Вашему хорошая школа?
2. Какая часть ЮЗАО?
02.02.2011 12:03:54, Mary-Lea
Грейс в огне
в идеале нужен хороший учитель, но это мечты...

Хорошая школа - в адекватным директором и педсоставом, нормальным кол-вом детей в классах, одной сменой в началке хотя бы. добротная традиционная школа. очень не хочется гимназической допнагрузки, ребенок объективно слабоват. сейчас занимаемся в английском классе - этого нам за глаза. готовы английскую сверхкомпоненту эту потерять с радостью (в свое время шли не на английский, на учителя).

сейчас муж живет на ленинском, напротив в окнах - РДКБ. вообще от метро юго-западная до университета муж предлагает рассматривать варианты, беляево.
02.02.2011 13:11:25, Грейс в огне
Тогда я бы тоже посоветовала ГОУ 1620. Уравниловки никакой, обстановка практически домашняя. Стараются к каждому ребенку подойти индивидуально. Сад просто великолепный в плане подготовки к школе. В школе, правда, было немного тесновато, но сейчас 1-й класс в другом здании, там для них просто красота! И всего 20 человек в классе. 02.02.2011 21:02:28, МамаЗыза
Mary-Lea
Ну, школ где 2 смены - немного.
В началку я бы ориентировалась только на хорошего учителя, что там дальше - всегда успеете разобраться и поменять школу.
То, что в сторону юго-западной - уже ЗАО, Ленинский - граница. Там как раз у меня дети учатся, но не в началке.
Я жила на Волгина, тоже РДКБ могла из окон увидеть *-) В началку искала Учителя, нашла в 17-й школе у м. Беляево. Кажется, в 3 классе будут учителя из параллели моего второго сына. ИМХО - не лучший вариант. Но я могу и ошибиться. Узнавала там про тех, кто в 1 класс набирает - очень достойные люди.
Говорят, что теперь туда попасть трудно, якобы только по прописке берут *-( И когда мои старшие учились, было 2 смены. Говорят, что они этот вопрос решили - не знаю, не спрашивала.
Средняя школа там как раз далека от сильного уровня, но и не плоха. Вполне себе традиционная.
Многие хвалят 109 школу, но она очень материально затратная и пафосная.
02.02.2011 13:27:30, Mary-Lea
Грейс в огне
мы живем в таком месте и ходим в такую школу, что создается впечатление - администрации школы пора подумать о третьей смене. хорошо, если эта проблема не стоит в данном столичном округе...

Учителя я не смогу найти заочно, к сожалению. каждый отзыв о человеке субъективен и отражает мировоззрение человека, которого я знаю только как интернет-пользователя... реальных детных знакомых, на мнение которых я бы могла опереться, у меня нет... поэтому ищу именно адекватную школу, в рассчете на то что хороший директор более-менее фильтрует педсостав... ну попаду совсем пальцем в небо - буду метаться посреди года, что ж делать.

а в случае с младшим - да, учителя буду искать, разумеется, поэтому и пойдет он в школу строго в 7,9.
02.02.2011 18:31:25, Грейс в огне
Irkin
В принципе можно попробовать в бывшую анг школу, сейчас это центр образования, что за гостиницей Салют. Подробностей не могу написать, но у знакомых дети в разных классах от началки до средней, довольны. Часть детей из прогимназии 1723 туда пошли в 5-й класс. 02.02.2011 23:15:44, Irkin


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!