Раздел: Выбор школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хорошая школа в районе м. Бауманская

Здравствуйте. Посоветуйте, пожалуйста,хорошую школу в районе метро Бауманская или в нескольких остановках от данного метро. Интересуют свежая информация, как о государственных, так и о негосударственных школах. Сменили место проживания. Дочка учится в 4 классе лицея.
22.10.2010 16:04:03,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Интересно, а в 354 школу можно в 4 класс перейти или это сложно будет сделать?
И по частным школам может быть кто-нибудь еще подскажет.
25.10.2010 16:07:18, Мама Буси и Нуси
Vilenovna
в 354 как раз добирают в 4-ые классы 25.10.2010 19:13:15, Vilenovna
А к кому обратиться по поводу приема в 4 класс? Там какие-то собеседования или экзамены, наверное, есть? Что нужно для поступления, не подскажите? 26.10.2010 16:19:09, Мама Буси и Нуси
Позвоните директору, ее зовут Родионова Татьяна Константиновна, и договоритесь о времени, когда она вас сможет принять (8(499) 267-74-64 - телефон секретаря). Она очень и очень адекватный человек, подскажет вам как и что. Придете пораньше, школу посмотрите, на детей посмотрите, уже будут какие-то личные впечатления.
Кстати, в эту субботу у нас день открытых дверей.
27.10.2010 11:26:30, Western
Vilenovna
День открытых дверей для поступающих в первый класс. А по поводу как попасть - да, сначала к директору. 27.10.2010 21:09:28, Vilenovna
Да какая разница для кого? Зайти можно, все посмотреть, какие-то мастер-классы учителей началки обещают - то, что надо, ИМХО. 27.10.2010 22:41:07, Western
А во сколько начало дня открытых дверей? 28.10.2010 19:32:58, Мама Буси и Нуси
Спасибо за ответы. Интересуют школы с естественно-научным уклоном. Рассматриваем и негосударственные школы, т.к. боюсь, что ребенку будет непросто адаптироваться в уже сложившемся классе государственной школы. Но в районе м. Бауманская я их не нашла (может, кто знает). Рассматриваю еще варианты школ с доставкой на школьном транспорте (например, школа Эдвайс у м. Щелковская и ряд других школ), но, наверное, ребенок будет уставать. 24.10.2010 18:36:24, Мама Буси и Нуси
Хороших, т.е. сильных, негосударственных школ с естественнонаучным уклоном вообще не вагон в Москве, мягко говоря. В нашем районе таких просто нет. В нашей школе нужный вам уклон есть, но она муниципальная.
Была школа 27 на Старой Басманной для детей, серьезно занимающихся спортом, музыкой и т.д., там свободное посещение сочетали с приличным образованием, но школу в этом году присоединили к нашей 354. Как они будут выкручиваться, пока не знаю.
24.10.2010 21:27:51, Western
Вы бы написали, какой профиль вас интересует. Языковая, с углубленным изучением чего-то или без профилей?
Личный опыт есть касательно 1204 - это английская, и школы 354 (Карбышевка) - с углубленным изучением математики и биологии.

Из 1204 народ уходит пачками (мы не исключение, сбежали после 5 класса, жалею, что не раньше). Из нашего бывшего класса ушло 13 человек за последние два года. Не советую.
Карбышевкой сын очень доволен, хотя учиться в ней сложнее, конечно. Кроме того, там полный день, это не всех устраивает.

Еще есть школа Кронгауза - это неофициальное название школы 345, народ хвалит в основном, хотя некоторые жалуются на излишне жесткие дисциплинарные требования.
Хвалят еще новую школу 1429, там дети моих соседей учатся, могу поподробнее расспросить.
Есть еще маленькая и очень уютная литовская школа, этнокомпонент там скромный, классы маленькие и роскошное новое здание.
23.10.2010 20:27:47, Western
Лебедь белая
к 345 присмотритесь, хотя попасть туда непросто. Из языковых мне нравится 1204. 23.10.2010 02:16:06, Лебедь белая
А почему попасть в 345 непросто? Кто в этом году хотел, все попали, пришли да записались. В первый класс посложней, да, ну так это везде так. 23.10.2010 20:46:15, Western


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!