Раздел: Выбор школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мамам школьников р-на Люблино! Нужна ваша помощь

Расскажите какую школу лучше выбрать - Центр образования № 775 или Норвежскую школу... Интересуют и младшие классы и старшие...
Довольны ли вы учителями, огранизацией учебного процесса, кружками? Детям нравится? Какую лучше выбрать?
20.10.2010 15:16:01,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Машерочка-Косуля
В Норвежской школе очень хороший директор: спокойный, образованный, деловой. Мы к нему обратились год назад с просьбой принять весь наш класс вместе с учительницей - он на это пошел - открыл 5-й класс для нас. Так что теперь в Норвежской есть по крайней мере один учитель-звезда- по литературе - Жарская Марина Олеговна. Еще есть хорошая учительница по истории, по английскому мне понравились преподаватели. С завучем им не очень повезло. ИМХО школа многообещающая, есть много интересных идей, активные родители. К сожалению, мы переехали и пришлось из этой школы уйти. Ничего похожего, увы, я не могу найти в СЗАО (: После первой четверти ищу куда бы детей перевести... 29.10.2010 23:14:22, Машерочка-Косуля
У меня дочь учится в ЦО 775 в 3 классе. Довольна и я и она, но начальная школа это прежде всего учитель, в других классах этой же параллели процесс обучения отличается от нашего. Разные программы, разные требования, разный объем домашних заданий. Просто повезло, что стиль работы нашего учителя совпал с тем что я хотела для своей дочери.
Вот что делать после окончания начальной школы вопрос... Там уже хочется не только комфорта и тусовки, но и образования.
Я все смотрела с надеждой в сторону лицея 1524, но и его ругают. Жаль что у нас здесь не юго-запад.

Про кружки в 775 все есть на сайте
22.10.2010 23:45:57, Amalgama
yurhome
Норвежскую тож не особо хвалят. Слышала хорошие отзывы про татарскую 21.10.2010 00:26:08, yurhome
+1. Про норвежскую говорят что уже не то. Она у нас во дворе. У сына подружка там учится, родители мечтают ее перевести.
Про татарскую слышала хорошие отзывы, но там обязателен татарский язык. Ну и национальный вопрос надо учитывать, тут уже кто как относится.
21.10.2010 08:40:30, Иришка-Мартышка
Xenny
"уже не то" говорят про все известные школы в районе. но учиться-то где-то надо. 22.10.2010 12:56:05, Xenny
Это все понятно :)
Но просто если выбирают школу по отзывам, надеясь на лучший результат, то могут быть потом большие разочарования.
Норвежская это прежде всего старшие классы. В младших они обязаны брать по прописке. Школы не хватает, насколько знаю, в этом году старшеклассников перевели в другое здание. Это все явно не на пользу школе идет. Ну и школа эта у меня во дворе, я вот даже от родителей во дворе никаких особых восторгов не слышу. Ну школа и школа. Моего сына в свое время не взяли даже по прописке из-за переполненности классов. Имхо - хоть какая хорошая, но если в классе по 30 с лишним человек никакой нормальной учебы. Надеюсь сейчас получше с этим.
22.10.2010 13:30:10, Иришка-Мартышка
Madam_sha
775 у нас бабушка не хвалила (учитель химии со стажем училась вместе с директриссой) но она типо пристижная и все в нее ломятся, про норвежскую не скажу не знаю. Мы вообще в печатники ходим 1256 потому как нормальной школы не нашли в районе. Говорят неплохая на пересечении новороссийской и судакова (не знаю номер). 20.10.2010 16:49:32, Madam_sha
Xenny
это математический лицей 1524 22.10.2010 12:58:33, Xenny
Не знаю как в старших классах, мы ушли раньше.
А в среднем звене - он никакой. Вопросы поведения волнуют учителей больше, чем процесс обучения.
22.10.2010 13:21:31, Иришка-Мартышка
Xenny
по-моему, в средних классах везде так - проблема поведения на первом месте :)
но вам виднее, а куда ваш ребенок перешел из 1524?
22.10.2010 13:34:48, Xenny

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!