Раздел: Выбор школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Частная школа Ромашка ЗАО (ул. Удальцова)

Здравствуйте!
Очень интересует эта школа, но отзывов от РОДИТЕЛЕЙ учащихся нигде не нашла(
Может кто-нибудь водит туда детей или слышал что-нибудь?
Уже измучилась искать приличную школу в р-не м. пр-кт Вернадского(((
СПАСИБО!
24.09.2010 02:47:03,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Школа закрывается уже под конец текущего учебного года! Будьте бдительны, не отдавайте деньги директору Володину. Он будет в скором времени обучать детей самостоятельно на съемной
Квартире.
08.04.2019 15:03:55, Эпистолярный друг
Очень плохая школа! Не соответствует цена-качество. 16.03.2019 14:33:50, Юрьевич Павел
Сама когда-то там училась, хотела и ребенка записать, но что-то дорого около 40000 (2 года назад узнавала) знаю что для началки отдельное здание. 24.09.2010 10:26:39, rodnichok
Как я рада, что Вы откликнулись!!
А не могли бы поподробней рассказать про школу?
Насколько хорошо преподавали?
Какая там атмосфера была?
Если вы после колы пошли в ВУЗ - легко ли было поступить после обучения в РОмашке?
и т.д.))
З.Ы. А какую школу в итоге для ребенка выбрали? Довольны ли?
Спасибо большущее!
24.09.2010 13:10:55, mosyaa
Когда я училась, младшей не было. В старшей, учителя в основном были из 29 школы (Ромашка снимает помещение в 29 школе, сейчас целое крыло) Учителя были сильные (русский язык, география, физика и т.д.) но это все предметники. Про атмосферу: все очень дружны , до сих пор общаемся. Школьную программу знаю лучше те года, когда училась там. Внимания больше к каждому ученику, класс маленький. Моя дочка 1-2 классы отучилась в Солнцево, в частной школе "Колледж ХХI". Ушли в 37 на Мичуринском, пока все нравится. 24.09.2010 16:29:32, rodnichok
Спасибо большое Вам! Школа 37 нам далековата. Я еще рассматривала 1498 с англ. языком, но боюсь туда попасть будет не просто( Ничего про нее не слышали случайно?))
З.Ы. Я просто еще этот район не знаю совсем, т.к. мы только переезжать туда скоро планируем)
24.09.2010 17:18:11, mosyaa
1498 говорят не плохая, пыталась дочку туда перевести после 2 класса, "мест нет", в классе по 30 человек. Если вы в 1 класс, смотрите в каждой школе разные классы учатся по разным программам. Мы в чш учились по стандартной (Моро,Плешаков,Рамзаева), поэтому в гимназический нас не взяли при переводе. 24.09.2010 19:01:42, rodnichok
Я вроде читала, что они или с 1 класса берут или уже в 9-ый. Может поэтому вы и не попали.. Про школьные программы мне еще изучать и изучать) Я в этом пока вообще ничего не смыслю) 24.09.2010 19:06:19, mosyaa
В Раменках все школы считаются не плохими, кроме 38 (там сейчас пришел новый директор, может все и поменяется) В 1434 была на собрании для будущих первоклассников, более 100 претендующих на 75 мест, предпочтение тем кто ходит на подготовку и территориальная принадлежность к школе. У знакомых дети учатся и в 1434 и в 1119, вроде нравится. 24.09.2010 19:19:30, rodnichok
В 1434 важна не подготовка и территориальная пренадлежность, даже не взнос, а он не маленький, а чтоб за вас похлапотали.
Если интересно можете почитать здесь
[ссылка-1]
24.09.2010 21:30:03, Петелька
Спасибо, но мкр-н Раменки на крайний случай конечно, т.к. жить будем на Удальцова, напротив парка. Так что до Раменок все-таки далековато идти - придется на автобусе ездить. Но все равно посмотрю те школы, которые вы перечислили. Вот до Ромашек можно и пешком или на их автобусе, если обленимся) 24.09.2010 21:01:32, mosyaa
Посмотрите школы на ул.Пилюгина. Две школы и обе очень достойные. 24.09.2010 21:31:56, Петелька
Спасибо большое, но Пилюгина не ближе, чем Раменки от нас) Но тоже почитаю на всякий случай, а то до этого ничего там не рассматривала. 24.09.2010 22:07:06, mosyaa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!