Раздел: Школьные проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

светикмамавити

а у кого в школах есть электронные дневники?

Нам в прошлом году еще пытались это дело пропихнуть, но желающих платить деньги, чтоб тебе смской скидывали все отметки уч-ся немного было.
В этом году сказали что мы все обязаны предоставить данные для этой услуги. Вчера дочь принесла бумажку сказала что всем надо написать СОГЛАСИЕ на обработку и передачу(куда я непоняла) моих персональных данных, а там и паспортные данные и много еще чего.
Я вот совсем не хочу чтоб мои персональные данные куда то там передавались и обрабатывались. Я написала отказ от этой услуги.
И дело совсем не в ежемесячной оплате, мне это действительно не надо, во первых у нас школа под окнами, я пока дома и могу в любой момент туда зайти, во вторых у нас оч ответственная классная дама, она всегда обзванивает родителей если вдруг чего с успеваемостью, ну и вообще у меня ребенок не боится сказать что получила плохую отметку, наоборот она сама больше меня расстраивается, я же ее и успокаиваю и помогаю исправить положение.

Вообще ощущение что там башляют администрации за эту услугу...
У вас подобное есть? Действительно это так нужно как нам на общем собрании директрисса расписывала? И зачем им мои персональные данные, номер сотового есть в журнале?
23.09.2010 15:49:07,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас будет после НГ. И это бесплатно.
Считаю, что это очень удобно.
У старшего в гимназии сейчас учитель каждую неделю делает выписку из журнала и вклеивает в дневник.
вобщем-то меня и тот и другой вариант устраивает, т.к. ходить в школу я просто не люблю :)

А персональные данные ваши уже не раз обрабатывались в других местах )
Я вот, к примеру, показания счетчика на воду через интеренет отправляю. Для того, чтобы облегчить себе жизнь и не ходить каждый месяц в ЕИРЦ оформила эту услугу в обмен на разрешение обработки моих персональных данных.
Думаю, что если кому-то очень захочется что-то про меня выяснить и обработать, то для этого по большому счету мое разрешение не потребуется.
24.09.2010 10:22:45, Яснотка
Мурзя
Нам обещают такое чудо ввести к концу осени. Ни про какие деньги и данные речь вообще не шла. Только про пароли. 24.09.2010 07:20:28, Мурзя
Есть с первого класса, когда еще не было оценок. Там объявления, информация о пройденном на уроках и д/з, отчеты с праздников и поездок, а теперь, со 2-го класса, и оценки. Очень удобно. Если заболел, особенно. Никакие персональные данные для этого не запрашивали. 23.09.2010 22:57:16, Панда Ленточка
светикмамавити
от такого и я бы не отказалась. А сколько в мес стоит эта услуга? 24.09.2010 09:32:35, светикмамавити
270 руб в мес получается. Сначала дали посмотреть, как оно на самом деле. Потом желающим предложили оплатить, согласились все. 24.09.2010 23:47:37, Панда Ленточка
Вероятность
здорово, нам бы так! 24.09.2010 00:33:39, Вероятность
Mary-Lea
Я бы с удовольствием пользовалась. А то _всегда_ к концу четверти выясняется много интересного.
А как учится старший - я вообще не в курсе...
23.09.2010 22:39:25, Mary-Lea
У нас есть. Мне ОЧЕНЬ нравится. Я понимаю,что школа рядом с Вами и Вам нетрудно зайти: а учителю каково, если многие родители будут заходить частенько только,чтобы узнать оценки? А с электр. дневником зашёл на страничку - посмотрел, сразу тебе средний балл высвечивается по каждому предмету, все сообщения от учителей детям - Вы всегда в курсе ( невозможно же регулярно общаться со всеми предметниками), можно написать письмо любому учителю или ученику и ещё куча других удобных функций. Мне кажется, это примерно так же удобно, как перейти с авто с механической коробкой передач на авто с автоматической :))) Пока ездишь не механике - вроде и так удобно, а как пересел на автоматическую: и что ж я раньше-то это не сделала! :)) 23.09.2010 20:15:10, Амели
светикмамавити
Я согласна что в вашем варианте удобно, а у нас учитель каждый день будет отправлять смс на мой телефон об отметках и все! Я не думаю что учителю это интересно 25 смс набирать каждый день) все таки устно поговорить с родителем горазо интереснее, да и приходят у нас единицы
А для чего запрашивали у нас данные для какой обработки непонятненько!
24.09.2010 08:21:23, светикмамавити
Нам настойчиво предлагали другую платную услугу - по смс информировать о том, в школе ли находится ученик. Типа когда пришел, когда ушел. 23.09.2010 19:15:09, Rational
Нам тоже ЭТО уже третий год пытаются впарить. Типа "Не волнуйтесь, установка оборудования бесплатно". Мы говорим: "Ну раз бесплатно - устанавливайте, мы не против, но за смс платить не будем". Сразу становится понятно, что ничего не бесплатно, пока не найдется определенное количество желающих оплачивать смс, ничего устанавливать не будут. 24.09.2010 13:47:15, Polett
Вероятность
нам тоже. Но я отказалась, потому что приводя и забирая ребенка это как-то совсем уж глуповато, хотя и деньги небольшие. 23.09.2010 21:00:57, Вероятность
я тоже думала, что это лишнее, пока у знакомых не произошла серьезная драка на перемене за школой. Кто выпустил? Как недоглядели? Но факт остается фактом 23.09.2010 22:45:13, Зайца
Вероятность
драка после уроков не сильно лучше, и когда получишь смс, что из школы ушел, а дома нет и нет, волноваться за ребенка меньше не будешь. Только на случай, чтобы убедиться, что ребенок не прогуливает. И то при желании можно попросить кого-нибудь приложить лишнюю карточку к турникету. Или если ребенок банально потерял карточку, а у тебя нет утренней смс-ки и сиди, думай, где он, если не в школе.
А в первом классе, когда ВСЕ приводят и забирают детей зачем?
24.09.2010 00:24:14, Вероятность
а у нас вообще 11 класс)))))) 23.09.2010 21:16:51, Rational
Вероятность
:))) да, тоже смешно "младенец прибыл" 23.09.2010 22:15:00, Вероятность
У нас есть. Только это бесплатно, правда не смс, а на сайте NetSchool.
Никаких данных для этой системы не собирали.
23.09.2010 16:31:04, saima
У сына в школе электронный дневник. Мне нравится. Но у нас ничего не скидывают по смс. Есть сайт школы, на первом собрании раздали бумажки с логином и паролем (для каждого родителя, включая пап, и самому ребенку).
Входим, смотрим, быстро и удобно. Отдельных денег за это не просили. Возможно что-то идет из собранных "на нужды класса", но по крайней мере отдельно не озвучивали.

Пока только положительные впечатления. Детям удобно, т.к. им даже дз пишут, решена проблема "задавали или нет" :) Я вижу оценки, расписание, что задано. Замечания тоже пишут. Оценки обновляются ежедневно, какой бы классный руководитель не был хороший - тут я вижу все быстрее.

По смс, думаю, мне было бы удобно меньше. Про персональные данные не знаю. ФИО, место работы, телефон, адрес в любом случае в школе просят. У нас по ФИО сделаны логины. Куда там еще (и какие) могут понадобиться данные непонятно :(
23.09.2010 16:28:11, Иришка-Мартышка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!