Раздел: Выбор школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

SOS. Школа м. Первомайская или Щелковская.

Девочки, помогите, пжл, необходимо решать в какую школу отправить дочь (идем в следующем году), а то неопределенность уже задолбала. Ситуация такая: ходим на подготовительные курсы в 444 школу, но туда идти не хотим. Хотя сама подготовка очень нравится. Сейчас уже нужна решать, куда идти(((. Хотелось бы в гимназию, желательно с английским языковым уклоном. Пока склоняюсь к следующим школам: 1290, 1508 и относительно новая школа (номер не помню) на 3 парковой, ближе к Щелковскому шоссе. Пжл, накидайте отзывы про эти школы или может посоветуете какие-нибудь другие.
Буду очень благодарна. Мозг уже просто взорван.
Ссори за много букв).
25.08.2010 12:35:20,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тоже озадачены тем же выбором. Как вариант еще рассматриваем школу 1268 на 11 парковой, ближе к метро Щелковская. 31.08.2010 15:09:43, NatA
Olechka
Если у Вас есть реальный шанс попасть в 444-ю (насколько я наслышана, подготовка - условие далеко не достаточное), то я не понимаю, почему Вы в нее не хотите.
А 1290 и 1508 - как Ленин и партия :)
26.08.2010 23:49:22, Olechka
Хотим-не хотим, в 444 ещё поступить надо.Но 444 рулит, однозначно. Английский и в ENGLISH-клубе выучить можно.
Английские гимназии все сейчас примерно одинаковые в Измайлово.Ближе к дому и вперед.
26.08.2010 16:56:47, оттуда я
Мы в этой новой на 3 парковой. Пишите вопросы на подник. А почему не хотите в 444? Считается очень сильной школой 25.08.2010 22:07:52, Зайца
Мой сын учился в этой школе с 5 по 8 класс.
Все было очень хорошо до 8 класса. Интересные педагоги, сильнейшая программа. Специализация сразу по математике, физике, географии, программированию. Но в 8 классе Очень сильные дети, мотивированные на учебу прежде, вдруг потеряли интерес. А когда весь класс перестает учиться, даже самые мотивированные дети перестают учиться. У школы очень сильные традиции, честный подход к родителям: без необходимости лишней копейки никто не возьмет, нет ненужного пафоса.Все по делу.
Мы бы там так и продолжали учиться: у нас был прекрасный классный руководитель, учитель математики, истории. Но меня не очень устраивала литература. Очень интеллигентный и мягкий учитель ничего не мог поделать с обленившимся классом. Литература прошла почти мимо. А жаль. Перешли в итоге другую почти с комом в горле и слезами на глазах. Но поступили без проблем сразу в две лучшие школы Москвы.Это тоже говорит о качестве. Таким образом, для меня литература и педагог, ее преподающий, стали ключевым фактором. Я считаю, что образованный математик должен хорошо знать литературу. Конечно, есть школы с кучей дополнительных предметов, интересных очень, но я не уверена, что на это надо тратить школьное время. Я по-прежнему считаю, что эта школа - лучшая в нашем районе.
Есть свои минусы, но о них я здесь писать не буду.
04.09.2010 01:05:49, foundid


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!