Раздел: Выбор школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ищу хорошего учителя для второклашки в районах м. Беляево, Коньково, Ясенево, Н. Черемушки

Всем доброго дня!
Переезжаем в августе в Москву. Дочка идет во 2 класс. Буду рада отзывам об учителях и школах районов м.Беляево, Коньково, Ясенево, Н. Черемушки. Ребенок учится хорошо,логик, общительная. Хотелось бы в идеале найти хорошего учителя в хорошей школе, но учитель первичен.
08.07.2010 20:01:30,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Доброго времени суток, есть ли кто из 17, какая ситуация с первоклашками? После строительства нового корпуса для начальных классов взяли новых учителей. Может кто из родителей, ныне учащихся забегает на конференцию и сможет рассказать про ситуацию. 04.12.2015 11:54:08, М.А
Школа №17, Беляево. Замотаева Елена Всеволодовна. У нее мой ребенок отучился 4 первых года. Сейчас в 6-й перешел, ну правильно, у нее второй, значит сейчас будет. Учитель замечательный (она еще завуч началки, с этим связаны некоторые организациолнные сложности, но справлялись). Но после 4-го класса ушли в более сильную школу, так как в 17-й средняя и старшая школы так себе. 28.07.2010 21:12:47, Ну, например, вот
А к какую перешли? Мы тоже в !7 - думаем куда после началки 17.08.2010 20:42:09, Elenafea
Mary-Lea
Мой второй сэр учился на выпуск раньше (сейчас в 10-й перешел). Правильно, она была завучем. Соотвественно были бесконечные замены, подмены и бардак.
Тоже после началки ушли.
31.07.2010 09:35:04, Mary-Lea
посмотрите по ссылке. достаточно подробный, хороший сайт, даже фото учителей:)
Школа вроде бы тоже ничего. Знаю девочку, которая там учится. Родители довольны.
20.07.2010 15:21:09, RitaK
Clair
В "А" поборы, в "Б" поспокойней, знаю там девочку-вроде все довольны. 18.08.2010 00:12:47, Clair
Спасибо. К сожалению, об учителях школы ничего не известно. 20.07.2010 20:05:24, Ю В А
Почему же? Вот, Корнилова и Афанасьева, которые вели 1ые классы с 1ого сентября будут вести 2ые. Можете посмотреть на них, почитать о квалификации, стаже... Уже кое-что:)))
Можно попробовать найти их на одноклашках - тоже своеобразное впечатление:) А если серьезно, то подойдя к школе уже спрашивать про конкретного учителя проще.

http://www.school2013.ru/school-leader.html
21.07.2010 02:24:59, RitaK
Сын учится в школе 200 на Ясенево - школа жизни по системе Амонашвили (безоценочная началка, каждые полгода выдается характеристика с рекомендациями на что обратить внимание). Мне школа очень нравится, младших буду отдавать в началку туда же, если ничего не изменится.

Он пойдет в 3-ий, но из первоклашек много у него друзей - все довольны. Одна учительница помягче, другая пожестче, но вроде бы родители и той, и другой довольны.
13.07.2010 08:56:08, Шимко Ирина
А вторым классом довольны? Какая программа (какой учебник по математике)? Ребенок скучает в своей школе. Думаем на счет перевода (прыгать через класс не хотим ) 04.12.2015 22:18:12, mako
Спасибо, Ирина, Вам за то, что обратили мое внимание на эту школу. Я заинтересовалась их подходами. Но, как все новое незнакомое, меня смущает безотметочная система в "началке". Каков реальный уровень знаний у детей по учебным дисциплинам? И еще написала Вам под ник вопрос об учителях. Спасибо 20.07.2010 20:02:01, Ю В А
Мы учимся в аналогичной школе 1715. безотметочная система это когда вместо тройки учитель пишет "много ошибок" или "не вижу твоего старания", Вместо четверок "будь внимательнее" или "пиши аккуратнее" и т.д. Смысл в том ,чтобы было понятно в чем недостаток работы ученика. 27.08.2010 01:46:49, A
Mary-Lea
Район мой, но про учителей, у которых сейчас второй класс, ничего не знаю. Или знаю? Старшие переходят в 11 и 10-й, не соображу - подойдет или нет? Получается, вроде, у учительницы нынешнего 10-клашки как раз второй, правильно? Но как раз ее я не готова рекомендовать *-))
Если есть вопросы про конкретные школы - что знаю - расскажу.
09.07.2010 16:29:18, Mary-Lea
Мы пока географически никуда не привязаны, хотя предварительно ориентируемся на м Беляево. Как, например, с учителями в школе 863?
В конференции много читала о частной школе "Ясенево", хотя это уже и далековато. Но если есть замечательный учитель и места в его классе, то готовы поселиться и там.
09.07.2010 17:44:29, Ю В А
КалиНа*
Вооот! Как раз наша супер учительница Ангелина Михайловна в ЧШ Ясенево (о которой я писала) будет вести 2 класс (школа имеет лицензию до 6 класса - головную боль иметь не будете до 7 класса) а там и по нашим стопам в ИКС можно пойти 09.07.2010 20:20:13, КалиНа*
Mary-Lea
Про ЧШ ничего не знаю. Про учителей началки 863 тоже ничего не знаю, наш туда идет в 5-й класс. Вообще школа, видимо, очень серенькая.
Старшие учились в 17-й, это напротив 863, но к лучшей тамошней учительнице Вы не попадаете, ее выпускник сейчас в 11. А та параллель, что сейчас в 10-м, не гут...
Третий учился в гуманитарной гимназии 1507, про нее разговор отдельный. И кто там во втором классе тоже не знаю, наша замечательная учительница первый набирает.
09.07.2010 17:58:52, Mary-Lea
В первом классе дочь училась по программе 2100 + англ язык по учебникам Printha Ellis, Mary Bowen 08.07.2010 20:20:53, Ю В А

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!