Раздел: Выбор школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Посоветуйте в Новогиреево

Девочки, поделитесь, кто знает хорошую начальную, хочу записать на подготовку сразу в эту школу. Инфы ноль. Спасибо
07.06.2010 14:45:55,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Flamenka
Мы учились первые 2 года в 1324. Английский в нашей группе был никакой (у Марии Владимировны), но дети любили учительницу. Программа шла по Way Ahead (как преподаватель скажу, что учебник ни о чем. Во всяком случае, не для русских детей в России). У второй группы у Анастасии Владимировны английский был сильнее. Она к WA присоединяла Верещагину. Вот это тема. Но дети ее (учительницу) терпеть не могли. Учительница классная у нас была замечательная. Просто классная мама - Кочеткова Оксана Владимировна. Набирает 1 класс в этом году. Программа общешкольная абсолютно стандартная, ничего интересного. Продленка при нас работала плохо. Только до 5 часов и то с руганью. Говорят, что-то у них там поменялось с тех пор. Контингент детей ровный, хороший, школа очень комфортная, отремонтированная, строгая охрана. Адекватная директриса. Началка там на 4. По моему рейтингу :) Английский на 3.
Мы перешли в 1504 (гуманитарная гимназия на Сталеваров). Там английский сильнее на порядок. По Верещагиной. Нам повезло с педагогом по сильности, но у нее тоже свои заскоки во взаимоотношениях с детьми. Но я довольна, тем не менее. В 1504 учиться интереснее. У них каждый год турслеты, проектные работы, математика Петерсон, программа интереснее, на мой взгляд. Тараканы с педсоставом :) Попадаются непростые родители. В нашем классе с этим все ок, а вот в параллельном... К нам перевелся один ребенок именно из-за родительских непониманий в вопросах денег и организации родкомитета. В 1504 водят на физру в бассейн, зимой лыжи, много кружков, продленка хорошо работает. Считаю, началка у них на 5-, английский на 5. Ремонт и все такое тоже в порядке.
Что знаю от друзей про ММГ... Началка там хорошая и сильная, однако то, что говорят про поступление... Конкурс кошелька. Суммы называют какие-то нереальные типа 100 т.р. Но английский там очень хвалят. А вот атмосферу общую не очень. Хотя отзывы разные есть.
Есть еще школа 1637 в Перово. Там хорошая комфортная началка, английский по верещагиной тоже. Но потом в старшей школе резко падает уровень.
Я вам еще похвалю школу 799 на Саянской. Очень советую обратить на нее внимание. Там очень адекватная администрация и общий уровень преподавателей, которых она подбирает под себя. Сайт по ссылке. попасть туда оказалось непросто. Желающих много.
Хвалят также и французскую школу у м. Новогиреево на Зеленом. Но туда тоже непросто попасть.
Удачи в выборе! :)
17.06.2010 11:49:17, Flamenka
Огромное спасибище за ценную инфу. 21.06.2010 15:06:10, Татонька
Дара
+1 ко всем пунктам.
привет бывшим одноклассникам:))) мы таки от анастасии владимировны сбежали к марии владимировне, т.к. ребенок узнал что анастасия будет вести английский до 11 класса и поднял бунт (я его просила потерпеть до конца началки)
а сейчас идут бодания по поводу второго языка. один - японский, а второй для нашего класса никак не выберут. либо немецкий, либо французский.
17.06.2010 16:04:05, Дара
Flamenka
Выбирайте японский :) Второй язык в большинстве школ (а в нашей бывшей, теперь только вашей, думаю. особенно) - это фикция. Японский - хотя бы необычно, знакомство с совершенно другой культурой, потом сейчас так модно все это у подростков - манга, аниме... Это мое сугубо личное мнение. А сын-то что хочет? ;)
ПС - я бы однозначно японский выбрала руками и ногами. )))
17.06.2010 16:25:54, Flamenka
Дара
японский - ни за что. в плане карьеры - мертвый язык. мелкий за немецкий. в германии тяжеловато было с английским:) 21.06.2010 14:57:53, Дара
Flamenka
Даш, неужели ты всерьез надеешься, что их научат немецкому? Хоть бы английскому научили - уже большой был бы плюс. Может я излишне скептична :) 21.06.2010 15:05:43, Flamenka
В школе 1324 учится дочка подруги. В том году закончила началку. Судя по рассказам, очень сильная началка. У нее способная девочка, хорошо учится, но я была поражена объемом заданий на дом. Много дополнительного материала дают. Родители должны быть постоянно "при деле и в теме". Учительницей была она очень довольна. 11.06.2010 17:04:02, ллл
Спасибо за инфу 14.06.2010 18:03:40, Татонька
Если нужна сильная школа, то гимназия 1504 на Сталеваров. Лучше вряд ли найдете. Мы там отучились год, очень довольны, особенно учительницей. Можно еще английская спецшкола на Федеративном, у нас там знакомые, говорят, неплохо. В школу Юнеско не ходите - родители ругаются. Про остальные сказать нечего. 07.06.2010 16:18:37, Анна_Ш
Анна,спасибо большое и если не затруднит, можно поподробнее про спец.школу на Федеративном, это 1324 которая (фед.пр-т.27). Может Ваши знакомы учителей подскажут, к кому стоит пытаться попасть и как там процесс зачисления происходит? Спасибо (можно на подник). 08.06.2010 13:17:17, Татонька
Тато, это Федеративный 8А по "яндекс-картам", где еще новый ФОК на задах. Там началка этой англ школы. Знакомые попали просто, шли мимо, прочитали объявление на стенде, сходили с дочкой на собеседование, прошли. Ничего сверхъестественного. Про учителей ничего не знают. Идите туда быстрее и все узнаете. 13.06.2010 16:18:26, Анна_Ш
Спасибо за ценную инфу. 15.06.2010 11:30:36, Татонька
Наверное имелась в виду началка ММГ - где-то в районе Мартеновской и с другой стороны Федеративного (относительно 1324) Большинство детей из нашего сада идут туда. Много знакомых закончили 3 класс - все довольны. Что в средней школе пока не знаю. В 1324 английский никакой (сужу по внучке маминой подруги, кот уже 8 класс закончила). Многие из нашего дома (находится рядом с 1324) тоже начинали с нее, но потом дружно пошли в 797, их впечатление было, что в 1324 много понтов на пустом месте. 10.06.2010 10:48:42, olp
Спасибо большое. Это наверное 1509, Правильно? А набор как там идет, вдруг слышали (просто беседа или что-то сложное)?Спасибо 10.06.2010 14:55:03, Татонька
Дара
нет. 1509 и ммг - разные вещи. ммг на федеративном проспекте между новогиреевской и мартеновской улиц. туда идет собеседование ребенка с участием логопеда, заведующей и учителя (4 года назад было)
попасть туда сложно, но можно.
10.06.2010 16:03:07, Дара
На Федеративном между Новогиреевской и Мартеновской? Плохо соображаю, я просто еще могу подумать, это которая, после светофора на пересечении Федеративного и Мартеновской? Или еще дальше к Новогиреевской? Просто другого пересечения Федеративного с Мартеновской не знаю. Надо будет по маршруту прогуляться - посмотреть. Спасибо. 10.06.2010 19:13:16, Татонька
По-моему после светофора, слева, если ехать в центр. Бывший дет сад с территорией. Мне кажется, что это то же самое, что и 1509. Средняя школа у них на 3 Владимир. Наши поступали 3 года назад - поступили все, на курсы ходила одна девочка. Форма собеседования не понравилась (родителям) - комиссия строгих учительниц :) Огромных поборов вроде нет. 11.06.2010 16:07:12, olp
А, Спасибо. Кажись про нее и подумала, на неделе проверю. Спасибо 14.06.2010 18:04:56, Татонька


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!