Раздел: Выбор школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Гимназия 1592, у меня литературных слов нет

Девчата, простите за эмоции, но я опять про гимназию 1592. Историю конфликта с этой гимназией можно посмотреть в моих темах. Итак, сегодня вечером.
-------------------------------
Только что раздался телефонный звонок:
- Вас беспокоят из Центра образования 1487. Предлагаем Вашему ребенку поступить в 1-й класс нашей школы.

Я отвечаю:
- Но мой ребенок уже принят в 1-й класс другой школы, я уже сдала все документы. Скажите, откуда Вы знаете мой номер и то, что у меня сын идет в 1-й класс?

Собеседница (завуч начальных классов ЦО 1487) отвечает:
- Ваш телефон дали мне в гимназии 1592. Ваш ребенок не прошел туда по конкурсу и гимназия дала Ваши контакты, так как в нашем ЦО есть гимназические классы.

Тут я офигела: напомню, что 2 недели после собеседования гимназия 1592 не отвечала на вопрос о результатах тестирования. После моего обращения в Управление образования, т.е. на звонок из Управления образования в гимназии ответили, что ребенок принят, хотя, на самом деле его принимать туда никто не собирался. А на мои звонки господа из гимназии по-прежнему отвечали, что "комиссия по зачислению детей еще не собиралась".

Да, кстати, после телесъемки мне же позвонили из гимназии и официально предложили 27 апреля прийти к директору с полным пакетом документов на ребенка. И что? Выходит, что они все равно не собирались брать ребенка? Подложили бы очередную свинью?

А если, как говорит завуч, ей дали списки непрошедших в гимназию 1592 достаточно давно, то в гимназии мне врали, отвечая, что комиссия не собиралась?

Так что, у меня свалились очки с лица и литературных выражений нету.
11.05.2010 19:45:52,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Т. Карлсон и малыши
Круто! У меня тоже нет слов.. 12.05.2010 11:46:45, Т. Карлсон и малыши
Да, гимназия 1592 это что то из ряда вон выходящее, я понимаю, что везде деньги хотят срубить, но здесь когда мы пришли, было сказано, что никаких поборов не будет, поскольку школа новая, оснащена полностью,государств­енная
первый год, когда была Анна Борисовна это было так, но когда поменялся директор такие аппетиты начались, что просто не передать и что уж говорить о старых школах. Гимназии всего третий год и почему мы родители должны собирать деньги на ремонт?! А если она завтра завалится мы наверное должны будем новую построить?!Поэтому я понимаю всех родителей у кого не хватает литературных слов, а таких большинство и естественно все по возмущаются и на том успокоились, деньги сдали, потому что никому не хочется что бы началась травля ребенка.
17.07.2010 18:48:35, Классик
Мало того что мы должны сделать ремонт , на сегодняшний день мы должны установить двери в классах от 3 - 5 дверей. И после всего того что мы вкладываем,наших детей называют " Бескудниковской серостью". Честно руки опустились, нехочется ничего делать для школы. 01.10.2010 16:39:15, гость
Это кто же так посмел называть детей? Неужели администрация, которая живет за счет ваших средств на ремонт и двери? Не хочется найти управу на хапуг из школы? А вы все несете и несете в клювике... Значит, не последние. Вас имеют, а вы продолжаете платить дань. За что? 21.10.2010 23:18:13, Справедливая
Татуня
сильно они, однако, струхнули :) небось теперь не спят, "мальчики кровавые в глазах" мешают :))))) 11.05.2010 23:21:59, Татуня
Дурдом на выезде :)
Придумали новый сервис для всех непоступивших - передавать в другие ЦО и гимназии?
Или это просто такая маленькая месть за их потрепанные управлением нервы? Может быть эти директора подружки? Заранее знают, что вы откажетесь от любых предложений, которые исходят из этой школы, вот и решили звякнуть и сообщить, что несмотря на все разбирательства ваш ребенок НЕ БЫЛ принят в гимназию.
Детский сад, ей богу! :)))
11.05.2010 22:11:03, Яснотка
А, только что до меня дошло. Я тоже до сих пор не слышала, чтобы детей, не поступивших в гимназии, сама же гимназия пыталась пристроить. Значит, что-то там случилось. Значит, мои усилия не пропали даром! 11.05.2010 22:16:03, Кумпарсита
Да, дела.... А главное непонятно, что теперь делать. Опять обращаться в управление образования? 11.05.2010 19:58:45, бываю тут
Нет, сын идет в другую школу, туда сданы все документы, я не буду больше звонить в Управление (хотя, может и надо), но Семьянок хочется предупредить об этой "замечательной" школе. 11.05.2010 20:00:52, Кумпарсита
В эту школу наших детей не принимают! А набирают иностранцев! Чтобы бобла с них срубить... 24.05.2010 20:33:44, Anya!!!
А в какую школу вы пошли в итоге и довольны ли ей? 19.02.2012 20:21:48, Свечка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!