Раздел: Выбор школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Irkok

Школа 192 - поступили

Ребенок успешно сдал экзамены в 192 школу. Для меня результат неожиданно приятный. ни как не готовились, т.е. абсолютно.

Школа сама производит удручающее впечатление, ездить не далеко, но не удобно.

Ребенок сам НЕ хочет туда, находится в ужасе от увиденного - на стенах облезшая штукатурка в перемешку с новогодними герляндами (это в апреле то) и стен-газетами годичной давности. Хорошо что он не был на 3м этаже - там еще хуже.

Как думаете, нам туда надо?

Понимаю, что штукатурка не главное, а школа , говорят, хорошая... но все же.... я такой разрухи давно не видела....
05.05.2010 14:25:32,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мой сын поступал в прошлом году ( сейчас в 5 классе учится) тоже сказал что задания легкие, но при этом с нами ходил мальчик круглый отличник из нашей же школы, он не поступил... у них какие-то свои(по крайней мере в прошлом году были) критерии отбора детей. У нас достаточно сильный класс, и учится не особенно легко...А ремонт делается по мере выделения финансирования, часть школы уже отремонтировали, возможно остальное летом доделают. 06.05.2010 14:44:54, A&N
Мы учимся в 192 школе первый год. В 5 классе.
Ремонт на 1 этаже начался с августа-сентября.
Денег не собирают ни на ремонт, ни на нужды школы!!!
Директор мне очень понравилась- объяснила, что прекрасно понимает, что дышать краской дети не должны, но при бюджетном финансировании ремонт надо соглашаться делать тогда, когда выделили деньги. Если придется, то и частями.
Учиться интересно. Атмосфера приятная. Нам очень нравится, хотя нам не очень просто учиться.
Сравнивала невзрачность нашей школы с 1514- там тоже все сыплется, однако школа- одна из лучших в районе)).
Если не откроют гуманитарное направление, наверное не стоит идти. Есть 1543,1514, Донская гимназия,Воробьевы Горы , лицей на Усачева и прочее.
06.05.2010 11:52:10, vika1140
А что, они собираются гуманитарное направление открывать? 06.05.2010 13:07:05, Lariska
Точно не знаю.
Были какие-то слухи в начале года от родителей старшеклассников,что могут школу сделать гимназией и может быть гуманитарный класс. От учителей- ни слова. Мы не спрашивали. Склоняемся к биологии.))
07.05.2010 07:37:38, vika1140
Мне директор сказала, когда я документы ребенка приносила, что они подали доки на получение статуса гимназии. 07.05.2010 17:00:52, A&N
Три последних - с 7 класса, до 7 где-то надо же учиться. 06.05.2010 12:52:57, Lariska
SunFlower
Я вас понимаю, меня бы тоже мучил этот вопрос. Не совмещается в моем сознании "хорошесть" школы и разруха. А если будут ремонт делать "в процессе", это будет жесть. 06.05.2010 10:17:09, SunFlower
Вот, кстати, все отмечают, что экзамены были очень легкие, подготовка никакая не требовалась. Это меня тоже слегка настораживает. 06.05.2010 01:25:36, Lariska
я бы не сказала, что легкие. не было повальных пятерок и даже четверок, отнюдь 06.05.2010 12:06:45, tuele
У меня полное впечатление, что в потоке, в котором сын сдавал, по математике у всех было 5. Он говорил, что все подходили и всем за задачки ставили плюсы сплошные, только троим вернули работы, чтоб они нашли ошибку. По естествознанию тоже легкие вопросы были и все дети выходили очень довольные собой.:)) Я как раз недоумевала, как же школа сможет сделать выбор.:)) 06.05.2010 12:56:01, Lariska
вы когда писали? может они вначале пожестили (с нами ;) ), а потом уже решили сбавить обороты...? 06.05.2010 13:03:08, tuele
Кажется, 16 апреля. Но я думаю, они задания по математике всем давали одинаковые. У меня старшая туда пару лет назад тоже сдавала, только в 7й класс, там были равноценные задания для всех потоков. 06.05.2010 13:06:07, Lariska
равноценные-то да, методу жесткости оценок могли пересмотреть после повальных четверок и троек) мы раньше писали, да. первым потоком 06.05.2010 13:12:12, tuele
А вашему потоку когда оценки сообщали? Нам 21. Вам раньше? И зачем им пересматривать жесткость оценок? Они же потом эти 50 человек отбирали по оценкам, у кого лучше - тех взяли, у кого хуже - отсеяли. А завышать оценки второму потоку было бы очень несправедливо по отношению к первому, это ведь преимущество бы давало нехилое детям из второго потока. 06.05.2010 13:24:44, Lariska
7-го 06.05.2010 13:36:37, tuele
Все равно, я думаю, они по единому критерию выставляли оценки, иначе несправедливо было бы. Может, у нас в потоке тоже были тройки, я же не знаю, я просто субъективно видела очень довольных собой детей.:)) 06.05.2010 13:42:51, Lariska
Разруха меня тоже удивляет. Но в целом это не главное. Меня больше смущает отсутствие в школе реального английского и вообще про гуманитарное направление там не знаю, а сын, кажись, все-таки больше гуманитарий. Но вообще школа хорошая, если бы не явные лингвистические способности были у ребенка, вообще бы другие варианты не рассматривала. 06.05.2010 01:21:50, Lariska
Бренда
Про эту школу ничего не скажу... Но я тоже обратила внимание, посетив в этом году несколько школ, что многие из обычных дворовых школ чуть ли с евроремонтом и упакованы под завязку (компами, мультимедийными комплексами, ноутбуками в началке), хорошими спорт.площадками, бесплатными обедами и пр.благами (причем, за счет города, не родителей), а несколько из знакомых мне хороших школ из серии "бедненько, но чистенько"... Хорошо, если "чистенько" :( При этом, "выхлоп" у первых почти нулевой в отличие от вторых :(
Для себя решила, что все дело в директоре и расставляемых им приоритетах в финансировании...
Хотя вроде "быть можно дельным человеком..."
А вообще, самое удручающее эстетическое зрелище, ИМХО, производит Дворец пионеров (там, правда, штукатурка пока не сыпется и ремонтируют потихоньку, но все равно - почти как в моем детстве), но его ценность и интересность для меня лично это нисколько ни умаляет...
05.05.2010 23:56:21, Бренда
Ирокез
Вот интересно, хотелось бы послушать мнение "изнутри". Неужели школе, находящейся почти в центре Москвы, трудно сделать хоть какой-то мало-мальский ремонт? Может, его не делают по каким-то принципиальным соображениям? Руководству неохота? А может это имидж такой - по аналогии с абстрактным профессором, целиком поглощенным наукой и не замечающим, что у него короткие брюки, треснутые очки и разруха в унитазе?:))
У меня об этой школе сложилось самое приятное впечатление, мы бы даже попробовали туда поступить, но больно уж ездить неудобно. Просто причины вот такого состояния интересно понять.
05.05.2010 16:24:50, Ирокез
Ну первый-то этаж они уже отремонтировали, может, и до остальных у них руки дойдут. 06.05.2010 01:09:28, Lariska
Очень хорошие отзывы об этой школе именно от выпускников. И в хорошие ВУЗы поступают. 05.05.2010 15:15:21, чешка
А кто кроме вас может решить надо или нет :))
Мне без разницы какая в школе штукатурка. Если ее нет, значит и денег мало собирают. А стенгазеты новенькие не висят - значит показухой не занимаются и не заставляют родителей в поте лица к каждому празднику их делать. Во всем надо искать плюсы.
Ребенка настраивала бы на интересную учебу. Если б нам было близко, то однозначно отдала бы туда своего сына. Я вобщем-то даже хотела съездить на экзамены, а потом как подумала про дорогу... все желание отпало.

А если вы сами сомневаетесь, то тогда не надо переводить. Пусть лучше это место достанется тому, кто на самом деле хочет, но по каким-то причинам не прошел.
05.05.2010 15:13:40, Яснотка
Irkok
я не предлагаю решить за меня - я, так , посоветоваться, поделиться мнениями.
Про штукатурку - не согласна.т.к.:
1. когда торчат наружу бетонные станы и падает штукатурка - ни чего хорошего, ведь дети этим дышат. здоровью не способствуект.
2. не факт, что именно с вас(в это м иил сл году) не решат собрать денег на ремонт, ибо там ужас-ужас
3. если будет ремонт, т оне понятно как при это м будут учиться
4. ИХМО - ребенок тоже человек и ему должно быть приятно находиться в школе, где чистые стены и целый пол; где, простите, в с\у есть двери и раковины (я уж молчу проо мыло и бумагу)
Зачем приучать к наплевательству "что вокруг" с молодых ногтей?
05.05.2010 15:22:27, Irkok
Возможно, что я просто не представляю масштабы бедствия :))) Сын сдавал экзамены в гимназии, где тоже ремонт не помешал бы. Во всяком случае есть существенная (вернее, даже огромная) разница между его нынешней школой и этой гимназией в плане внешнего антуража. Но меня не смутило. И его тоже. Штукатурка, правда, не падала и в принципе все чисто, но "бедно"
К наплевательству, конечно, не надо приучать, но у меня учеба не стоит рядом с комфортом.
Т.е. хорошо, когда в школе быт на высоте, но это не главное.
Я училась в 1 меде, в старом здании. Какое там мыло!!! Какая бумага!!! :))) Но образование-то хорошее дают.
05.05.2010 16:46:56, Яснотка
обычно ремонт делают же летом? 05.05.2010 15:24:47, tuele
Irkok
косметический да. но косметика там не поможет ИХМО.
Я сама училась в школе напротив (Через Ленинский. в 80ой) так вот у нас был кап ремонт 2 года шел. и мы (вот бывает же так!) учились в этой 192 во 2ую смену целых 2года.
05.05.2010 15:33:04, Irkok
Сорри, увидела в реге , я немного старше)), но во 2-й смене мы в одно время учились в 192.. забавно.. - тесный мир))) 05.05.2010 17:54:42, tany22
Так-так - немного офф - я тоже училась в 80 школе, и мы тоже учились в 192 во 2-ю смену, когда в нашей 80-й шел ремонт..)))) Если не секрет - какой год выпуска?
А насчет 192.. я , конечно, понимаю, чт времена поменялись.. и 80-я давно не та, и номер давно сменила, и теперь ее ругают.. и мой старший сын там учился.. и мне не нрваилось.. но в мое время 192 - считалась одной из отстойных школ в районе... Ест уменя подозрения, что ремонт там не делали с тех пор))))
05.05.2010 17:40:20, tany22
Irkok
да-да
тогда 80 была хороша, мне кстати нравилась.
а сейчас это армянская школа.
А вы учились в паралени с Андреем Панининым, Андреем Ванке и Наташей Строгоновой или где то рядом?
05.05.2010 20:18:11, Irkok
Да,я в курсе, как ее теперь называют..жалко..а раньше с разных концов туда ездили.. Мне она тоже нравилась, мы потом туда своего сына отдали, когда обратно переехали, и уже было совсем не то. А теперь опять оттуда уехали, хотя и не очень далеко, моей дочке через год в школу, но про 192 чисто из тех детских субъективных соображений я бы никогда не думала, хотя понимаю, что это неправильно.
Фамилию Панин я помню,но кажется он тоже младше. Я - из выпуска 1984 года ( из нашего выпуска Шебалина Наташа- медалистка, на доске там выбита фамилия), мы на год младше класса, где учился Кортнев ( из "Нестчастного случая").
06.05.2010 00:27:54, tany22
Irkok
да, слишком большая разница - я закончила 89. 06.05.2010 12:05:46, Irkok
ну да, я поняла, но 2-я смена в 192 у нас явно в одно время была))) 06.05.2010 16:15:00, tany22
Olechka
если он не капитальный 05.05.2010 15:27:39, Olechka
Мы тоже поступили, не готовились. Ребенок очень рад. Школа ему понравилась, на штукатурку ему пофиг, видимо) теперь можно расслабиться на все лето)

На мой взгляд, девочек много) я думала, будет меньше
05.05.2010 14:52:20, tuele
Olechka
По делу ничего не скажу. :) Просто задалась в подростках похожей темой про 1535. Только у меня дочь хочет, а я в растерянности. 05.05.2010 14:32:41, Olechka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!