Раздел: Учителя

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А за что вы своих учителей любите/уважаете?

Вот собственно и вопрос!
В данный момент времени выбираю учителя своей дочке. На примете 4 человека.
Расскажите, чем вас привлекают ваши учителя, за что вы их уважаете и цените?
Заранее спасибо всем ответившим!
03.05.2010 18:57:20,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Классную руководительницу - за то, что она просто талантливый педагог, за то, что работа и дети для нее на первом месте, за душевность, интеллигентность, за то, что с ней легко - и дочке и мне. А вообще у нее много достоинств. А вот недостатков не зачечала пока. 05.05.2010 00:22:59, ЛюбимицаКлаппа
За объективность и доброжелателность (прямое следствие я считаю, отсутсвия личных и материальных проблем у учительницы). 04.05.2010 17:30:27, hanhi
Мышикова мама
А моя дочка в прошлом году сама себе выбрала первую учительницу (на подготовку к школе ходила). Сказала, что пойдет к ней, потому что она добрая и умеет улыбаться глазами:) На мои робкие возражения, что другие дети вроде бы говорили совсем обратное (кричит, может отругать, кажется на вид строгой), моя дочь сказала, что они ее не поняли - она строга только "по делу":))
Дочка поступила как раз в 1А, к любимой учительнице. Любит ее и уважает. Говорит, что она "уютная":)
04.05.2010 16:11:50, Мышикова мама
светикмамавити
Многое зависит от ребенка. На моих нельзя кричать, они в ступор впадают, поэтому критерий человечности для меня на первом месте. Обязательно должен быть грамотный специалист, причем не всегда бывает что категория и СПЕЦИАЛИСТ совпадают, знаю несколько спецов высшей категории которых и на пушечный выстрел к школе подпускать нельзя. 04.05.2010 16:01:06, светикмамавити
derglenka
Я выбирала учителя в хорошем смысле "одержимого" своей профессией, который "горит" ей, постоянно ищущего что-то новое, дополнительно, лучшее, по минимуму обремененного бытовыми темами, ну при этом достаточно интеллигентного, образованного, с культурной речью, с заинтересованностью общающегося с моим ребенком и он тоже с учителем. Плюсом будет ещё то, что к данному учителю постоянно приходят его бывшие ученики разных выпусков. При этом немаловажно моё собственное отношение к учителю, возникновение у нас с ним взаимопонимания, просто после собеседования с учителем я решила, что этому учителю я ребенка могу доверить - и это наверное было главным. 03.05.2010 22:59:05, derglenka
Mary-Lea
Я смотрела на то, как данный конкретный Учитель общается именно с конкретным моим ребенком. И из этого делала выводы *-) 03.05.2010 19:32:10, Mary-Lea
А можно поподробнее, что именно вас устроило в вашем учителе. Что для вас важно? 03.05.2010 21:06:04, Выбираю
Mary-Lea
У меня уже трое школьников, соотвестственно и "ваших учителей" - трое.
Важно - как идет _диалог_ между учителем и учеником.
Попробую на примерах:
Отрицательный - была у одного моего мальчика педагог в музыкалке, которая все время говорила 5-летке: "Встань прямо! Зачем ты вертишься? Не чешись" и т.д. Деть просто быстренько перестал ее воспринимать. А кого-то, видимо, она учила...
Положительный: мой мальчик: - этот карандаш зеленький, я нарисую облако - Учитель - травка на облаке отражается, да? - ребенок, счастливо выдохнув: "угу".
Не знаю, понятно ли объяснила... Как лучше - не знаю...
04.05.2010 00:43:56, Mary-Lea
Подскажите, где водятся такие учителя, мы к вам переведемся:)) А то первый диалог - это то, что у нас сейчас есть. А второй - то, что нам очень надо. 09.05.2010 14:27:24, manga
Я увидела, что у учителя даже взгляд изменился, настолько заинтересованно она стала смотреть и общаться с сыном. 03.05.2010 21:47:03, Кумпарсита


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!