Раздел: Учителя

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите найти управу на директора!

Относительно гимназии 1592. Директор Базанова Галина Сергеевна-это просто торговка с рынка, ей вечно нужны деньги. Постоянные поборы...Любит только тех, кто ей приносит подачки. Еще прошу дать совет куда пожаловаться можно? В первом классе учится мальчик, который оскорбляет учителей и бьет учеников. Родители пострадавших учеников почему то молчат.Хотим его выгнать из школы, а она покрывает его. Потому что его мама не выходит из кабинета директора, носит ей подарочки. Было три совещания, но все безрезультатно, она ведет себя как королева.Есть ли на нее управа? Чуть ли не до суда уже решили идти. Должен же быть какой то выход? Может у кого были подобные случаи?
29.04.2010 21:38:18,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
По поводу мальчика... У нас недавно неприятная ситуация в школе произошла - сына сильно побили по голове на уроке физ-ры, мы поехали в травму, т.к. его мутило и вообще я волновалась. Без моего ведома из травмы отправили телефонограмму в милицию, пришлось идти туда и давать объяснения о случившемся, мальчика, который бил моего могли поставить на учет в детскую комнату. Естественно я написала там заявление, что не имею к ребенку претензий, но если бы не написала, то были бы проблемы. В школе, насколько я поняла, тоже были какие-то неприятности. Скорее всего просто формального характера, но все же нужно было бумаги писать, акты составлять и прочее (кому это надо?)... Я всего это не хотела и даже не подозревала, что моя поездка в травм.пункт может такими делами закончится. В следующий раз (не дай бог, конечно) буду сразу просить, чтобы никуда не телеграфировали без моего ведома :)
А вот вы наоборот можете сразу после избиений поехать в травму, зафиксировать побои (шишки, синяки) и попросить, чтобы дело передали в милицию. Исключить не исключат, но нервы малышу и его маме потреплют. А если это будет не единичный эпизод, то скорее всего никакие подарки не смогут затмить неприятности, которые создает один-единственный человек.

Родители зря молчат. Детей нужно защищать.

И мне просто интересно - а как вы узнаете, что директор любит подарки? С чего вообще ей кто-то что-то носит? Что от этого меняется? Я вот даже не в курсе любит у нас что-то директор или нет :) Даже в голову никогда не приходило что-то ей преподнести.
30.04.2010 10:33:10, Яснотка
Татуня
тамошняя директор абсолютно не скрывает своих аппетитов...такая вот незатейливая... 30.04.2010 22:42:34, Татуня
Mary-Lea
Интересно. Была 2 назад в школе сломана рука. Ессно, ездили в травму. Никто ни в какую милицию не сообщал.
Тоже был в классе агрессивный мальчик. Родители одной обиженной им девочки таки дошли до милиции. Неприятности были у педагога, которая за него отвечает в школьные часы *-(
Возможно, родителям тоже нервы потрепали. А мальчика ... просто очередной раз дома побили, видимо. Но т.к. это в 150 раз, то ему пофигу *-(
30.04.2010 10:48:22, Mary-Lea
А ты говорила, что все произошло в школе? В принципе обязаны сообщять, но иногда не сообщают, если заведомо ясно, что криминала нет. Но тут от человека еще зависит. 30.04.2010 14:59:52, ЛюбимицаКлаппа
Mary-Lea
Скорее всего говорила. Или просто "девочка толкнула на лестнице?" Не помню уже *-))
А-а, должна была сказать, ведь важно время травмы, мы его еще вместе с Кимкой вычисляли - после какого урока это было *-))
Видимо, как всегда - человеку было лень или он пожалел девочку и школу... Кстати, врач действительно был какой-то расслабленный.
30.04.2010 15:06:24, Mary-Lea
У нас спросили как именно все произошло. Мы честно рассказали, что бил по голове конкретный мальчик. Они написали нам справку об освобождении от физ-ры, в ней написали про повреждения. Я не успела доехать до дома (минут 10 на машине), как мне звонит инспектор ПДН. Я сама была в шоке.
Наверное, в каждой травме по-своему этот вопрос решается.
Потом меня приглашали к директору на беседу.
Знаю, что мальчик с мамой, несмотря на мое заявление, все равно ходил в милицию.
Были проверки на уроке физ-ры в школе, т.к. в момент избиения учителя на месте не было.
Я просто свой личный опыт рассказала. Как может быть, если из травмы сообщат в милицию. Думаю, что по желанию пострадавшего они это обязаны сделать (раз делают даже без желания и просьб)
30.04.2010 11:55:18, Яснотка
Mary-Lea
По желанию-то, конечно, да.
Нас тоже расспрашивали, как случилось. Толкнула девочка *-) Видимо, девочку пожалели *-)
30.04.2010 11:59:09, Mary-Lea
Т. Карлсон и малыши
В Управление образования... Лишний раз убеждаюсь, что ни делается, все к лучшему. :-) Очень даже хорошо, что в прошлом году эта директор моего сына не взяла, рангом наверное не вышли. :-) Теперь учится в нормальной школе. 30.04.2010 09:13:09, Т. Карлсон и малыши
И мы, похоже, по мнению этой гимназии, припёрлися "со свиным рылом в калашный ряд". Но теперь ребенок идет в хорошую школу к хорошему педагогу. Так что, слава Богу, что нас оттуда отвело! 30.04.2010 10:23:02, Кумпарсита
Жалуйтесь в Управление образования САО и Департамент образования Москвы. 30.04.2010 08:35:52, Кумпарсита
Татуня
думаю, и повыше куда не повредит
бо там эта...хм...директрисса...уже, похоже, многих прикормила
30.04.2010 22:44:42, Татуня
про эту же школу ?
http://conf.7ya.ru/message/?cnf=educ­ate&trd=10051
29.04.2010 22:36:10, aaaa
жоржина
в управление бесполезно. у нас была ситуация хуже. и писали и звонили вышестоящие организации, бесполезняк. много жалоб было на директрису, сидит себе на кресле и в ус не дует. 01.05.2010 18:18:04, жоржина
Да, это про 1592. 30.04.2010 08:13:23, Кумпарсита
похоже на нее...по крайней мере я подобные вещи слышала от других мам при приеме во вторые классы. 29.04.2010 22:41:55, ptichka_nevelichka1980
Татуня
да, это именно про нее 29.04.2010 22:52:40, Татуня

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!